НОВОСТИ, воскресенье, 27 декабря 2020 г.

ПОЛИТОЛОГ: «ТОЛЬКО РУССКАЯ АРМИЯ СПАСЕТ КРЫМ ОТ КРОВАВОЙ УКРАИНСКОЙ РЕЗНИ»
ЗА УЧАСТИЕ В КОРПОРАТИВЕ УВОЛЕН ЧИНОВНИК
ПРЕМЬЕР КРЫМА ЗАРАЗИЛСЯ КОРОНАВИРУСОМ
ТРОЕ УКРОКАРАТЕЛЕЙ ДЕЗЕРТИРОВАЛИ, ИСПУГАВШИСЬ ТЕСТА НА НАРКОТИКИ
ЛНР ПРИНЯЛА ЗАКОН О ПОЛИТИЧЕСКОМ УБЕЖИЩЕ

Крымский политолог Владимир Джаралла

Крымский политолог Владимир Джаралла считает, что единственным гарантом мира и процветания Крыма является Россия. По его словам, политика Киева свидетельствует, что именно русская армия сохранит Крым от кровавой резни со стороны украинских властей. Политолог предположил, каким образом Украина будет срывать строительство опреснительных установок в Крыму. «Они пытаются получить информацию, о каких фирмах идет речь, сообщают ее американцам, а американская дипломатия постарается сорвать подобные сотрудничества. Для России главная задача — опираться на свою собственную российскую науку и технологии», — сказал Джаралла.


****
В Севастополе уволили с работы гендиректора севастопольского ГУП «Центр эффективного использования собственности города» Алексея Вернигору. Причина увольнения —  участие в корпоративе. Проведение корпоративов запрещено губернатором федерального округа в связи с коронавирусом. Корпоратив был устроен в одном из увеселительных заведений города. В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. В городе закрыты театры и кинотеатры, запрещено проведение больших свадеб, групповых экскурсий, корпоративов, размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на COVID-19, ограничена работа кафе и ресторанов по ночам. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у шести тысяч человек, более 200 пациентов в Севастополе умерли за все время пандемии. Рекордный для региона суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован на утро 25 декабря — 85 заразившихся.
****
Председатель правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк заразился коронавирусом. Политик регулярно проходил тест на Ковид-19, и последний анализ оказался положительным. В настоящее время премьер находится в самоизоляции и принял решение уйти в отпуск. В то же самое время Юрий Гоцанюк продолжает работать дистанционно. Он призвал подписчиков своей страницы в соцсети не пренебрегать мерами безопасности, беречь себя и своих близких.
****
Как сообщила Народная милиция ЛНР, трое карателей украинской армии дезертировали с целью избежать положительных анализов на наркотики. Наркомания – повальное явление в бандеровских вооруженных силах. Недавно на территорию Луганской Народной Республики случайно забрел грязный и оборванный солдат ВСУ в одном ботинке. Он находился в состоянии наркотического опьянения. Семнадцатого декабря военнослужащий четырнадцатой бригады ВСУ самовольно оставил часть и направился к позициям ЛНР неподалёку от населённого пункта Славяносербск. Медицинские работники сообщили, что у военнослужащего ВСУ обморожены ноги, а также он находится в состоянии наркотического опьянения. Также у него была взята кровь для анализа. Результаты тестирования показали, что в крови украинского солдата находились такие сильнодействующие психотропные вещества, как барбитурат, амфетамин и следы марихуаны. Он был возвращен на Украину.
****
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал закон о предоставлении политического убежища людям, которые подвергались политическим репрессиям на Украине. Руководитель ЛНР напомнил, что те граждане Украины, которые, несмотря на тотальную национализацию страны, позволили себе остаться русскими по духу и по идеологии, подвергаются необоснованному террору со стороны правоохранительных органов, спецслужб и судебной системы Украины. Ранее Народный совет ЛНР утвердил внесённый Леонидом Пасечником законопроект о статусе русского языка. Такие меры республики приняли для сохранения языка на территории Донбасса. Стоит отметить, что сейчас русский на Украине подвергаются «прессингу» все учебные заведения. Преподавание ведется только на украинском, а медицинские и развлекательные учреждения обязывают разговаривать только на мове.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.