НОВОСТИ, пятница 25 декабря 2020 г.

НОВЫЕ УГРОЗЫ ОБАНКРОТИВШЕЙСЯ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ
В КРЫМУ СЧИТАЮТ, ЧТО УГРОЗЫ ИЗ КИЕВА ДЕМОНСТРИРУЮТ СУЩНОСТЬ УКРОРЕЖИМА
В СЕВАСТОПОЛЕ ХОТЯТ ЗАСУДИТЬ КРИТИКА СОВРЕМЕННЫХ КОНСТРУКЦИЙ В ХЕРСОНЕСЕ ТАВРИЧЕСКОМ
УБИЙСТВО МАРИНЫ ФУТУРНЮК В СЕВАСТОПОЛЕ
СОТРУДНИК МИССИИ ОБСЕ В ЛНР УЛИЧЕН В КОНТРАБАНДЕ

Кулеба пригрозил сорвать строительство опреснительной установки в Крыму

Жовтоблакитный «министр» иностранных дел Дмитрий Кулеба пригрозил сорвать строительство опреснителей морской воды в Крыму. О программе по опреснению объявил на днях глава Крыма Сергей Аксенов. Украина уверена, что чем дольше Крым будет испытывать дефицит воды, тем быстрее он поднимет руки и вернется под бандеровское правление. Поэтому внедрение технологий опреснения воды вызвали гневную реакцию Кулебы. Он заявил, что украинская охранка определит, какую крупную компанию Россия намерена привлечь для работы в Крыму, и Киев будет препятствовать ее работе. Кулеба не раскрыл никаких подробностей. Однако, ясно, что разваливающаяся Украина, где то там, то здесь возникают параллельные органы власти не способна остановить проект по опреснению. Киев начнет клянчить помощь у своих кукловодов, в надежде, что они смогут не допустить увеличения объема воды в Крыму.


****
Реагируя на угрозы Кулебы сорвать программу опреснения в Крыму, глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что такое желание продиктовано злобной разрушительной сущностью» украинских властей. Политик сравнил Украину с куклой в кукольном театре, делающей конвульсивные движение. «Помешать, взорвать, перекрыть — политическая элита Украины с каждым днем все яростнее демонстрирует свою злобную разрушительную сущность», — заявил Юрий Гемпель. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на этой неделе, что строительство опреснителей в Крыму планируется начать в январе следующего года. Первые установки будут снабжать водой Симферополь и Ялту. Примерный срок работ — 14-15 месяцев.
****
В Севастополе хотят засудить критика строительства современных конструкций на территории Херсонеса Таврического писателя, театрального режиссера Андрея Маслова. Он выступает за сохранение аутентичности исторического объекта, о чем писал в различных материалах. Директор археологического заповедника Елена Морозова усмотрела в статьях Маслова оскорбления в свой адрес и возбудила иск о защите чести и достоинства. Режиссер был уведомлен о предстоящем судебном заседании. Он также получил лингвистическую экспертизу своих высказываний. Андрей Маслов отмечает, что он не позволял себе никаких оскорблений и использовал в своих статьях эзопов язык. Лингвистическую экспертизу проводило «Севастопольское бюро судебной экспертизы и оценки». По словам режиссера, итоги анализа очень размытые, однозначно найти в материалах оскорбление нельзя. Андрей Маслов ждёт повестку в суд. По его словам, если там найдут порочащие сведения, он готов пострадать за Херсонес.
****
В Севастополе обнаружено тело пропавшей местной жительницы Марины Футурнюк, 33-х лет. Вечером двадцатого декабря она исчезла из СНТ «Электрон-2» и была объявлена в розыск. Поиски проводили сотрудники полиции Севастополя при содействии военнослужащих Росгвардии, ЧФ РФ и волонтёров поискового отряда «Лиза Алерт Крым». Жители Севастополя стали активно распространять информацию об исчезновении Марины в социальных сетях. Тело убитой было обнаружено закопанным на пустыре рядом с Монастырским шоссе. Недалеко от дома. По подозрению в убийстве задержан муж жертвы президент Федерации универсального боя Севастополя Виктор Футурнюк. 21 декабря в 6:32 он опубликовал пост на своей странице в «ВКонтакте»: «Помогите найти жену Футурнюк (Соколова) Марина Васильевна. Утром 20 декабря ушла из дома в районе Т-образного перекрестка и не вернулась. Телефон как сутки выключен! Если кто видел или знает, где она находится, прошу сообщить».
****
В Луганской Народной Республике был уличен в контрабанде сотрудник ОБСЕ Юрий Шкарупин. Он занимался нелегальной доставкой посылок из Северодонецка (оккупированная укро-карателями территория) в ЛНР. Деятельность сотрудника ОБСЕ засекли местные жители, которые видели, как на луганском рынке Шкарупин перегружал большие коробки из служебного автомобиля ОБСЕ в гражданский автомобиль чёрного цвета с украинскими номерами. По данным МВД, Шкарупин Юрий Юрьевич, 1984 года рождения, входит в мониторинговую миссию ОБСЕ. В МВД выяснили, что в период с июня по сентябрь текущего года Шкарупин доставил посылки общим весом более полтонны, получив за данную услугу свыше 200 000 рублей.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.