НОВОСТИ, четверг, 24 декабря 2020 г.

НА УКРАИНЕ НАЧАЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
ГЛАВАРЬ МЕДЖЛИСА ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО, АДРЕСОВАННОЕ «ПОДСУДИМОМУ ЧУБАРОВУ»
ВО ЛЬВОВЕ ПОЯВИЛАСЬ КАРТА УКРАИНЫ БЕЗ КРЫМА
КОЩУНСТВО КРЫМСКОГО ТЕРРОРИСТА ОЛЕГА СЕНЦОВА
НА УКРАИНЕ ПОДНИМАЕТСЯ НОВАЯ ВОЛНА СЕПАРАТИЗМА
В США СУДЯТ УКРАИНЦА ПО КЛИЧКЕ «РУССКИЙ МАЙК»

Тарас Синичак на украинском судилище в Киеве

Бандеровская юстиция начинает новое судилище над захваченным на границе с Украиной бывшим военврачом Тарасом Синичаком. Во время украинской оккупации подполковник Синичак служил в Судаке, где возглавлял медицинскую часть Центра реабилитации, санаторного лечения и специальной подготовки личного состава «воздушных и военно-морских сил» укровооруженных сил. После воссоединения Крыма с Россией Синичак отказался подчиниться приказу о выезде на Украину и получил впоследствии российское гражданство. В январе 2016 Синичак был задержан украинскими пограничниками на переходе в Херсонской области. Причина поездки бывшего военврача на Украину неизвестна. Вполне возможно, что он хотел посетить родственников. 16 января 2017 г. Дарницкий райсуд Киева приговорил Синичака к 8 годам лишения свободы, признав его виновным в государственной измене и дезертирстве. Однако, через полтора года после этого Апелляционный суд Киева отменил приговор жителю Судака, отметив «существенное нарушение требований уголовного процессуального закона». Дело было отправлено на пересмотр. Несмотря на отмену приговора, Тарас Синичак остался за решеткой. Прокурор потребовал ужесточения наказания до 15 лет. Сейчас начинается новое рассмотрение дела похищенного крымчанина. Вполне возможно, что режим Зе отправит его в лагерь на долгие годы.


****
Главарь запрещенного в России ОПГ «меджлис крымскотатарского народа» Рефат Чубаров возмущен получением по украинской почте письма от Третьего апелляционного суда общей юрисдикции из Краснодарского края. Послание адресовано «Подсудимому Чубарову». «Стаканчика», как зовут Чубарова рядовые крымские татары за пристрастие к зеленому змию, уведомляют о заочном суде над ним и прочими экстремистами. Чубаров, конечно, не явится в суд, и ему вынесут заочный приговор. В последнее время Чубаров остался на Украине не у дел и постоянно пытается привлечь к себе внимание эпатажными заявлениями. Он очень надеется на «Крымскую платформу», мечтая очутиться на этом антироссийском сборище рядом с сильными мира сего.
****
Горсовет Львова срочно удалил со своих каналов на Youtube четыре ролика, изготовленных организацией «Родители в действии». Выяснилось, что на всех четырех видео на карте Украины отсутствует Крым. Видео появились 22 декабря, но на следующий день были бы удалены. Украинская паранойя насчет изображения на картах продолжает развиваться. В Киеве полагают, что объявляя постоянно Крым украинским, бандеровцы вернут полуостров под свое ярмо. В последнее время Украина ударилась в другой маразм: она везде оспаривает происхождения борща, утверждая, что это украинское блюдо, «сворованное москалями». На днях посольство «Ще-невмерловки» во Франции выразило протест гиду ресторанов и гостиниц Michelin за публикацию текста о борще. В нем говорится, что русские считают борщ одним из лучших блюд своей кухни. После протеста бандеровских «дипломатов» текст был изменен.
****
В Харькове глубоко возмущены выходкой крымского террориста Олега Сенцова, который оскорбил скончавшегося мэра города Геннадия Кернеса. Похороны Кернеса состоялись вчера при большом стечении народа. Покойного отпевали в Благовещенском соборе. На погребении на кладбище присутствовало 110 тысяч человек. Лауреат Сахаровской премии Сенцов, награжденный за теракты в Крыму, написал у себя в Facebook: «Дуже б хотілось, щоб похорони Кернеса були остаточними похоронами совка в нашій країні, але для цього треба ще багато похорон». (Очень бы хотелось, чтобы похороны Кернеса были окончательными похоронами совка в нашей стране, но для этого потребуется еще много похорон). Сенцов был приговорен в РФ к 20 годам за два теракта в Симферополе в 2014 и подготовку взрыва памятника Ленину на Привокзальной площади. Он был освобожден по обмену в сентябре 2019 года. В ответ на кощунственный пост Сенцова немало харьковчан и жителей других города напомнили самозваному режиссеру, что к нему на похороны не придет столько людей, сколько к Кернесу. Многие в своих комментариях называли Сенцова бездарным режиссером.
****
Правящая на Украине клика 95-го канала чрезвычайно обеспокоена растущими сепаратистскими тенденциями. После потери Крыма и Донбасса Киев должен противостоять другим центробежным силам. В последнее время в ряде регионов появились параллельные органы власти. Режим Зе отреагировал на них по-бандеровски, но убивать не стал. Во Львовской и Ровенской областях полиция задержала шесть человек, обвинив их в попытке «дестабилизации общественно-политической ситуации». Все новые сепаратистские движения пока носят несерьезный, а порой и опереточный характер. Но это только начало. Есть и интересные черты в новой сепаратистской волне. В селе Верхняя Рожанка Львовской области группа жителей горных областей решила создать собственный сельсовет. Они избрали свою председательшу и изменили флаг, перевернув его сверху вниз. Таким образом, они восстановили украинский прапор времен опереточной «украинской народной республики». Расположение цветов – желтый сверху, а голубой снизу символизирует отторжение современной укродержавы, стремящейся в НАТО и ЕС. Такой флаг назывался жовтоблакитным, а сторонников украинской незалежности называли «жовтоблакитниками». Во время войны на жовтоблакитном прапоре рисовали свастику в знак преданности Гитлеру. Подробности о новом сепаратизме можно прочесть на сайте strana.ua
****
Уроженец Украины Михайло Корецкий с прозвищем «Русский Майк» находится в предварительном заключении в США по обвинению в контрабанде наркотиков. Корецкий – дальнобойщик из Торонто. Он – гражданин Канады. Арестован в январе 2018 года на острове Кюрасау в Карибском бассейне. Американские власти обвиняют «Русского Майка» в использовании его транспортной компании для транспортировки «более пяти килограмм кокаина в США в рамках заговора, существовавшего с октября 2008 по январь 2014». Вместе с ним по делу проходят еще четыре человека. Корецкий находится в тюрьме в Манхэттене, известной своими жесткими условиями содержания. Вначале он отрицал свою виновность, но по мере приближения даты суда, назначенного на январь, признал на недавних слушаниях, что занимался контрабандой наркотиков. На заседание был вызван русский переводчик, однако, обвиняемый сказал, что не нуждается в переводе. Тем не менее, по его словам, переводчик может понадобиться для того, чтобы быть уверенным, что он все понял правильно. Признание вины в США отменяет судебный процесс, а судья выносит постановление без слушаний. В случае признания вины приговор может быть мягче.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.