НОВОСТИ, среда, 23 декабря 2020 г.

ЦЕНА ГОСТИНИЦЫ VILLA SOFIA В ЯЛТЕ ЗАВЫШЕНА В 2 РАЗА
МЕЗЮХО: «ЗАОЧНЫЙ АРЕСТ 32 СУДОВ – ПОДГОТОВКА К «КРЫМСКОЙ ПЛАТФОРМЕ»
В КРЫМУ НАБЛЮДАЕТСЯ НАПРЯЖЕННАЯ СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ
В РОСТОВЕ ОСУЖДЕНЫ ЗАДЕРЖАННЫЕ В КРЫМУ ИСЛАМИСТЫ
В ЛНР ОСУЖДЕН УКРАИНСКИЙ ШПИОН

Villa Sofia в Ялте

Специалист по продаже недвижимости в Ялте Олег Дробитько заявил Федеральному агентству новостей (ФАН), что цена 25 млн евро за гостиницу Villa Sofia, которую хочет продать знаменитая украинская певица София Ротару, завышена, как минимум в два раза. По словам Дробитько, «хорошая цена для Ялты — это окупаемость объекта за 10 лет. Однако я не уверен, что Villa Sofia окупится ни за этот срок, ни за 20 лет, причем если даже продавать в 2 раза дешевле предварительно заявленной цены. Я слышал, что ее якобы продают за 2,2 млн долларов, но это очень мало для такого объекта. Меня очень, конечно, повеселило это. Впрочем, как и стоимость в 25 млн евро. То есть одна цена слишком маленькая, а другая — слишком завышенная», — заявил собеседник ФАН. Олег Дробитько добавил, что выставить на продажу можно любой объект, за любую сумму, но продастся он или нет — уже другой вопрос. Ведь можно продавать, например, и какую-нибудь машину за миллион долларов, но это же не говорит о том, что ее обязательно купят: «В данном случае нужно брать из расчета, за сколько лет она реально окупится. Примерно, чтобы рассчитать по какой цене ее можно продать, — это надо брать цену Villa Elena. Но у нее, как мне кажется, лучше инфраструктура — там есть гораздо больше интересных вещей для туристов, нежели в Villa Sofia, причем во всех отношениях, начиная от заезда на личном автомобиле и так далее. Поэтому, соответственно, Ротару надо ставить цену ниже, чем за Villa Elena». Специалист по продаже недвижимости в Ялте заявил, что реальная максимальная цена Villa Sofia составляет не более 10 млн долларов. Также он отметил, что не знает, могут ли возникнуть у Софии Ротару какие-то проблемы при продаже Villa Sofia, поскольку нужно поднимать очень много документов. «Я слышал, что Софии Михайловне подарили этот объект еще кто-то из бывшего руководства Советского Союза, но утверждать точно этого я не могу. Думаю, что если продажа гостиницы и состоится, то сама Ротару вряд ли приедет в Крым, скорее всего, сделка будет оформляться через доверенное лицо», — подытожил Олег Дробитько.


****
Бандеровская юстиция вынесла постановление о заочном аресте 32-х морских судов за то, что они заходили в крымские порты. С ходатайством о таком аресте выступила фантомная «прокуратура автономной республики Крым». Какие суда подлежат аресту, не говорится. Также ничего не известно об их местонахождении. В эфире радио Sputnik крымский политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо так объяснил причину украинского решения об аресте судов: «Все это связано с подготовкой Киева к заседаниям так называемой «Крымской платформы». Офис президента Владимира Зеленского готовит хоть какие-то материалы для обсуждения на этой непонятной платформе, которая будет то ли международной антикрымской дискуссионной площадкой, инициированной Украиной, то ли способом выкачивания денег со своих западных кураторов и кукловодов. Так или иначе, но последняя антикрымская активность украинских властей, думаю, связана именно с этим проектом Зеленского. Ранее мы слышали о заочном аресте воздушных судов из-за полетов в Симферополь. Думаю, что практика таких арестов будет продолжена – так называемой крымской прокуратуре надо же как-то оправдывать свое существование», – сказал Иван Мезюхо.
****
Глава Роспотребнадзора Анна Попова включила Крым в число регионов с напряженной ситуацией с коронавирусом. Аналогичный статус присвоен Владимирской и Астраханской областям, а также Чукотскому автономному округу. Глава Крыма Сергей Аксенов завил, что власти Крыма попросят министерство обороны России построить ковидные госпитали в Ялте и Симферополе. Министерству обороны будет направлено обращение, составленное совместно с главой ФМБА Вероникой Скворцовой. «Мы предпринимаем исчерпывающие меры, усиливаем группировку приглашенных специалистов, сказал глава Крыма. — Я договорился с Вероникой Игоревной Скворцовой, мы в Ялте увеличиваем и количество койко-мест до конца этого года: сегодня там 120 коек, будет 200, а до 1 февраля – 250 коек», –добавил он. В Симферополе возможно будет развернут резервный госпиталь.
****
В Ростове-на-Дону осуждены задержанные в Симферополе уроженцы Узбекистана Феруз Хабибов и Жасур Махмудов. Им вменяют в вину попытку вступить в запрещенную в РФ террористическую организацию в Сирии «Джебхат ан-Нусра». Дело слушалось в Южном окружном военном суде. Суд назначил Махмудову 5 лет колонии строгого режима с отбыванием первого года в тюрьме, Хабибову — 9 лет колонии строгого режима с отбыванием первого года в тюрьме. Пресс-служба суда сообщает, что, как было установлено, в 2019 году подсудимые, находясь в Симферополе, договорились вступить в «Джебхат ан-Нусра» и участвовать в деятельности организации на территории Сирии. По материалам дела, с первого августа 2019 года до марта 2020 года Хабибов склонял своего знакомого к выезду в Сирию для участия в деятельности «Джебхат ан-Нусра». В марте 2020 года в Симферополе соучастники приобрели камуфлированную униформу и лекарственные препараты, а также билеты на автобус из Краснодара в Тбилиси и билеты на самолет из Тбилиси в Стамбул для последующего вылета в Сирию. Злоумышленники были задержаны 26 марта 2020 года сотрудниками правоохранительных органов в Крыму.
****
Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил к семнадцати годам лишения свободы украинского шпиона Тараса Олексиенко. Следствие установило, что во время пребывания в киевском СИЗО Олексиенко согласился работать на украинскую тайную полицию СБУ. Под предлогом обмена пленными в 2017 году он попал в ЛНР. Там, действуя по заданию украинской охранки, Олексиенко вступил в Народную милицию ЛНР. Шпион передавал своим киевским кураторам данные о сослуживцах и перемещении техники, а также готовился к осуществлению теракта в людном месте Луганска. Кроме длительного срока заключения суд приговорил Олексиенко к штрафу в размере 17-ти минимальных зарплат.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.