НОВОСТИ, вторник, 22 декабря 2020 г.

УКРАИНУ И НАТО ЖДЕТ ЖАРКАЯ ВСТРЕЧА, ЕСЛИ ОНИ СУНУТСЯ В КРЫМ
ВИНОВНИК СОЖЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ ДОБИВАЕТСЯ ЗАКОНА О ЗАПРЕТЕ ПОДАЧИ ВОДЫ В КРЫМ
ШОЙГУ ОБЕЩАЛ УВЕЛИЧИТЬ ПОДАЧУ ВОДЫ В КРЫМ
В СОСТАВ ГОССОВЕТА РФ ВОШЛИ ГЛАВЫ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ
В ГЕНИЧЕСКЕ ОТРЫВАЕТСЯ СУД ПО ДЕЛУ КРЫМСКИХ ТАТАР

В НАТО забыли, как сражались севастопольцы с гитлеровскими захватчиками

Китайские эксперты считают, что в настоящее время Россия полностью контролирует воздушное пространство над Крымом. Они указывают, что Крым охраняет порядка 60 тысяч российских военных. Этого вполне достаточно для отражения массированной атаки противника. В статье, опубликованной в издании Sina, говорится, что возможность попытки силового захвата Крыма со стороны Украины и стран НАТО довольно высока. В этой связи российским военным необходимо быть готовыми к отражению атак с земли, воздуха и моря. С этой целью Россия в последние годы существенно укрепила мощь Черноморского флота, в составе которого было развернуто семь подлодок и несколько десятков надводных кораблей. Помимо этого, воздушное пространство полуострова охраняется многочисленными истребителями, включая Су-27, Су-30 и Су-35. Они могут не только сдерживать американские самолеты пятого поколения, но и выполнять задачи по поражению наземных целей. Если жовтоблакитная киевская банда решится на силовую операцию против Крыма, то Киеву и его хозяевам из НАТО придется столкнуться с жаркой встречей и ожесточенным сопротивлением.


****
Одиозный украинский нардеп, член партии Порошенко Алексей Гончаренко внес в Верховную Раду законопроект о запрете подачи воды в Крым до тех пор, пока полуостров не будет возвращен Украине. «Существование подобного законопроекта показывает политическую дурь, присущую нынешнему депутатскому корпусу Верховной рады Украины, заявил сенатор от Крыма  Сергей Цеков. – Перекрытие подачи воды в Крым с международной точки зрения является преступлением, за которое придется ответить». По его словам, киевские власти официально делают вид, что в Крыму достаточно воды для нужд населения, а за глаза — злорадствуют. «Они надеются, что перекрытие Северо-Крымского канала и проблемы с водой в Крыму вернут полуостров в состав Украины, что с их стороны невероятная глупость и демонстрация отсутствия логики. Все их действия заставляют крымчан в который раз радоваться своевременно принятому решению вернуться в Россию», — сказал сенатор. Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в Республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков и добычи воды из подземных источников. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма введена режимная подача воды в дома. Северо-Крымский канал в настоящее время полностью заброшен. Его вода уходит в акваторию Черного моря на юге Херсонской области, она также затапливает степные районы Херсонщины, а в море близ Скадовска вода почти потеряла соленость, а бухта превратилась в гнилое озеро.
****
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил в понедельник, что с первого марта подача воды в Крым увеличится на 50 тысяч кубометров. Это произойдет в результате завершения строительства водозабора и инженерной инфраструктуры. По словам министра, уже построены и полгода как введены в эксплуатацию 819 км полевого магистрального трубопровода, чтобы снабжать водой Симферополь и центральную часть региона. Шойгу также отметил, что в уходящем году было завершено строительство водовода и гидротехнических сооружений для Севастополя, которые позволяют ежесуточно подавать 15 тыс. кубометров воды. На днях город-герой стал получать воду из Кадыковского карьера. Тем не менее, проблема воды, вызванная преступной политикой Украины в отношении Крыма, пока еще полностью не решена. Глава парламента Республики Владимир Константинов считает, что вопрос снабжения пресной водой полуострова Крым будет снят к 2024 году. «Сформирована и одобрена руководством страны программа решения водного вопроса и началась ее реализация, финансирование уже идет», отметил глава парламента Крыма. По словам Константинова, в федеральном плане по устойчивому водоснабжению есть много технических новаций, в частности — опреснение воды, чего на полуострове никогда не было.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развозжаев вошли в состав Госсовета России. Список членов ГС утвердил Владимир Путин. Государственный совет Российской Федерации является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Государственный совет формируется в составе председателя Государственного совета и членов Государственного совета. Председателем Государственного совета является президент России.
****
На сегодня запланировано заседание Генического районного суда по делу трех крымских татар Дилявера Ягъяева и Сейтумера Абултоирова. Украинская юстиция обвиняет их в противодействии законной хозяйственной деятельности. В марте этого года крымские татары Генического района, приверженцы меджлиса, устроили акцию протеста в связи с тем, что хозяйка АЗС Avantage7 Надежда Аникеева уволила трех служащих-татар. Протестующие не выпускали Аникееву с места работы и требовали восстановление на работе трех уволенных. Приехавшая на место происшествия полиция составила протоколы на татар. Надежда Аникеева не в ладах с крымскими татарами. Соцсетях она говорила татарам: «Сталина на вас нет» и высказалась за вторую депортацию татар в Узбекистан. Кроме того, она публично выступила против установки в Новоалексеевке памятника Номану Челебиджихану (Челебиеву), крупному деятелю крымскотатарского движения первой мировой войны и революции, расстрелянному матросами Севастополя в 1918 году. Полагают, что татары будут оправданы, а Аникееву накажут за увольнение татар.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.