НОВОСТИ, понедельник, 21 декабря 2020 г.

РОТАРУ ПРОДАЕТ «ВИЛЛУ СОФИЯ» ЗА 25 МЛН ЕВРО
В КРЫМУ СЧИТАЮТ, ЧТО ЗЕ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТ ПОМОЩЬ ОТ БАЙДЕНА ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОНБАССА И КРЫМА
ЗЕЛЕНСКИЙ ВНОВЬ ЛЯГНУЛ РФ И ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТОЗВАЛСЯ О ВАКЦИНЕ «СПУТНИК V»
НА ПОБЕРЕЖЬЕ КРЫМА ВЫПАЛ ПЕРВЫЙ СНЕГ

В районе Судака на дне моря дайверы установили новогоднюю ёлку и провели вокруг неё хоровод

В программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ было сообщено, что украинская певица София Ротару выставила на продажу свою гостиницу «Вилла София» в Ялте. Продажа не афишируется, а цена озвучивается только людям состоятельным – 25 миллионов евро. В открытой продаже гостиница не фигурирует. Самый дешевый номер в ней стоит 16 тысяч рублей в сутки. За номер люкс придется выложить 80 тысяч рублей. По слухам, Ротару хочет избавиться и от своей квартиры в Ялте. Известно, что помимо отеля у артистки в собственности есть дача, расположенная в пригороде Ялты, дом неподалеку от Киева и 4-комнатная квартира в столице Украины, где на данный момент проживает сын певицы Руслан вместе со своей супругой. Чуть более года назад мы сообщали, что «Вилла София» в Ялте закрылась на реконструкцию. Из-за дороговизны в ней мало, кто останавливался, и доходы гостиницы были небольшими. Очевидно, год назад певица решила продать виллу, и в ней начался ремонт. Недавно Ротару побывала в Москве, выступив на «Песне года». Выступление было бесплатным. Полагают, что она опасалась обвинений на Украине в получении денег от «агрессора». После воссоединения Крыма с Украиной Ротару уехала с полуострова. В 2018 году певица не приехала в Москву на «Песню года», мотивируя свое решение военным положением на Украине. Отказ приехать в РФ вызвал большой резонанс. Как утверждают поклонники Ротару, артистка вне политики, однако, на первом майдане в 2005 году она засветилась среди активистов, подававших еду оранжоидам. Многие россияне возмущены тем, что артисты из бывших советских республик публично оскорбляют Россию, но зарабатывают в нашей стране деньги.


****
Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель считает, что 95-й квартальщик Зеленский зря надеется на Джо Байдена. В интервью изданию The New York Times клоун отметил близкие связи Байдена с Киевом и предположил, что они помогут урегулировать конфликт на Донбассе и положить конец «оккупации» территории. Украинский президент также призвал США помочь в вопросе «возвращения» Крыма. Крымский депутат назвал слова Зеленского пустым сотрясанием воздуха. «Как Зеленский, так и Байден могут лично приехать в Крым и спросить крымчан, в какой стране они хотят жить. Ответ не заставит себя долго ждать. Для крымчан нет другого государства и родины, чем Россия», — сказал Гемпель. По его словам, в заявлении «президента Украины» заметно желание получить американское финансирование на антироссийские проекты. «Вопрос Крыма закрыт, и он не обсуждается. Президент ни одной страны мира не заставит крымчан изменить свой выбор жить в России. При этом самой Украине никто и никогда не поможет из западных партнеров стать развитым государством, надеяться можно только на свои силы и на братскую Россию», — добавил он.
****
В том же самом интервью Зеленский высказался о российской вакцине «Спутник V». Он сказал, что не может объяснить обществу отказ в ее покупке. С другой стороны Зе считает, что не следует допускать российскую вакцину, которая, якобы, не прошла все этапы испытаний. Клоун лягнул в очередной раз Россию. «Вакцину «Спутник» сегодня предлагают в обществе и в информационном пространстве Украины. Российская Федерация использует для этого телеканалы, в частности украинские, которые являются союзниками политики Российской Федерации. Конечно, объяснить украинскому обществу, почему если Америка и Европа не дают тебе вакцину, ты не должен брать ее в России, — любому человеку, который умирает, объяснить это невозможно». Зеленский надеется, что США и Великобритания «могли бы очень сильно повлиять на то, чтобы Украина» получила приоритет в получении вакцины. Зеленский выступил с таким заявлением до того, как в Великобритании обнаружили новый опасный и быстро распространяющийся штамм коронавируса.
****
Необычная предновогодняя акция состоялась у берегов Судака. Группа дайверов установила на дне моря елку и устроила хоровод вокруг нее. В погружении приняли участие дайверы из Крымского морского клуба. Погружение оказалось возможным благодаря спокойному морю, что бывает нечасто в декабре. Температура воздуха была +2, а воды +10.  Тем временем, вчера в Феодосии и Керчи выпал первый в Крыму снег. Средняя температура на побережье +5.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.