НОВОСТИ, суббота, 19 декабря 2020 г.

КИЕВ ПОТРЕБОВАЛ ОТ ТИХАНОВСКОЙ ЧЕТКОЙ ПОЗИЦИИ ПО КРЫМУ
УКРАИНУ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ДНЕПР МОГУТ ПЕРЕКРЫТЬ
В РОССИЙСКОМ КРЫМУ ПОСТРОЕНО ОКОЛО 50 НОВЫХ МЕЧЕТЕЙ
УКРАИНА ПРОВЕДЕТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАД ДВУМЯ ПОКОЙНИКАМИ
ПОРОШЕНКОВСКАЯ «ПЦУ» БЛАГОСЛОВИЛА ГЕЙ-ПАРАД
20-ЛЕТИЕ НАЧАЛА ИНТРИГ ВАРФОЛОМЕЯ СТАМБУЛЬСКОГО

Бандеровский «министр» иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил в интервью радио «Новое время», что белорусская самозванка Светлана Тихановская может приехать на Украину при условии, что у нее будет четкий ответ на вопрос о принадлежности Крыма. «Наши люди общались, я был готов провести с ней телефонный разговор, заявил Кулеба, но я передал, что очень важно, чтобы у госпожи Тихановской была четкая позиция относительно российской агрессии против Украины. Это в ее же интересах, потому что, условно говоря, если она приедет на Украину и начнет общаться со СМИ, первым вопросом будет — чей Крым? И любой нечеткий ответ сыграет против самой госпожи Тихановской. Поэтому я здесь больше даже о ней забочусь, чем о себе». Одновременно Кулеба считает, что несмотря на разногласия Украины с Лукашенко, экономические связи между Киевом и Минском страдать не должны. Тихановская уже высказывалась по крымскому вопросу. Она заявила, что в Белоруссии сложилась следующая позиция относительно Крыма: полуостров де-юре считается украинским, а де-факто — российским. Самозванка также уточнила, что белорусы имеют различные взгляды на принадлежность Крыма. 


****
Украинская правозащитница Елена Бережная предупредила, что водная блокада Крыма может выйти Украине боком. «Украина доиграется», — предупредила Бережная. Она напомнила об инициативе лидера ЛДПР Владимира Жириновского. В 2014 году Жириновский предложил перекрыть исток Днепра. Такое решение привело бы к пересыханию главной водной артерии «Ще-невмерловки». Бережная уверена, что Россия не бросит своих граждан и решит вопрос, если Киев не возобновит подачу воды в Крым. Днепр берет начало на южном склоне Валдайской возвышенности, у села Бочарово Сычевского района Смоленской области России. Река течет по российской территории 485 км, затем она попадает в Белоруссию (595 км) и на Украину (1121 км).
****
После воссоединения Крыма с Россией на полуострове появилось около 50 новых мечетей. Об этом сообщил в пятницу на онлайн пресс-конференции заместитель муфтия мусульман Крыма хаджи Эсадуллах Баиров. «Только за 2014 год мы открыли около 17 новых мечетей. И в последующие годы ещё более 30. То есть, мы говорим о цифре около 50 мечетей», — сказал Баиров. По его словам, до 2014 года мечети в Крыму в основном строились за счёт спонсорских средств из Турции и Арабских стран. Но после воссоединения с Россией активизировались местные меценаты. Как выяснилось в 2014 году, мусульмане Крыма самодостаточны. Внутренний потенциал настолько раскрылся, что мы стали строить больше мечетей, чем строили в предыдущий период», — подчеркнул хаджи Эсадуллах Баиров По данным заместителя муфтия, на сегодняшний день в стадии строительства в Крыму находятся более 20 мечетей. Эсадуллах Баиров также сообщил, что окончание строительства Соборной Мечети в Симферополе затягивается из-за пандемии. «Работы, ведущиеся на данном этапе, связаны с отделкой, росписью, арабской вязью, лепниной. Специалисты, делающие эту работу, должны были привлекаться из Турции. Мы их элементарно не смогли привезти ввиду ограничений», — сказал Баиров.
****
Украина намерена провести судебный процесс над двумя мертвецами: Иосифом Сталиным и Лаврентием Берией. Процесс будет проходить по инициативе бутафорной «прокуратуры Крыма». Она уже запросила бесплатного адвоката для Сталина. Такая кандидатура обозначена киевским центром адвокатской помощи. Адвокатом покойного диктатора будет Андрей Доманский, который выступал на суде защитником Кирилла Вышинского. Подозрение Иосифу Сталину и Лаврентию Берии за депортацию крымских татар в 1944 году было объявлено «генпрокуратурой» ещё в 2017. Украина окончательно превращается в гигантскую «палату № 6». Вне всякого сомнения, процесс превратится в фарс по сценарию клики Джемилева-Чубарова.
****
Как сообщил Телеграм-канал «Шептун», в Николаеве с 8 по 12 декабря прошел так называемый гей-прайд «Дні рівності та гордості», организованный ГО «Асоціація ЛГБТ «ЛІГА» и приуроченный к Международному Дню Прав Человека (10 декабря). Одобрение на это событие было получено от порошенковской «ПЦУ» («православная церковь Украины), причем по указанию сверху. «В рамках фестиваля ассоциация получила одобрение Николаевской епархии «ПЦУ». Поспособствовали этому, участвующие в мероприятии, чиновники — Артем Вовк, Юрий Козлов, Максим Евграфов, Владимир Стамат. Стало интересно, кто же эти чиновники. Довольно простой поиск в интернете, в том числе по декларациям госслужащих, показал, что вышеупомянутые чиновники являются высокопоставленными силовикам Николаева:
Стамат Владимир — заместитель начальника информационного центра Главного управления Национальной полиции в Николаевской области. У жены российское гражданство.
Максим Евграфов — заместитель начальника отдела — начальник следственного отделения Новоодесского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.
Юрий Козлов — по информации СМИ, начальник КИБ СБУ Николаевской области.
Артем Вовк — по информации СМИ, начальник отдела «Т» СБУ Николаевской области.
Получается, что Николаевские силовики больше заняты проведением гей-встреч, чем своими прямыми обязанностями. Также интересна позиция и ПЦУ по данному вопросу. Гей-прайды не очень соотносятся с христианскими ценностями. Начали с одобрения братоубийственной войны, а теперь перешли к мужеложеству», заключает Телеграм-канал «Шептун».
****
Ровно 20 лет назад в Стамбуле делегация украинских националистов провела 19 декабря в Стамбуле встречу с патриархом константинопольским Варфоломеем первым. Киевские гости патриарха передали ему петицию от 240 народных депутатов с просьбой способствовать созданию единой поместной церкви на Украине. Националисты заострили особое внимание на реабилитации ряда иерархов, которые были отлучены от Церкви Московским патриархатом. Среди них — самозваный «киевский патриарх» Михаил Денисенко. Многолетний агент КГБ, Денисенко был фактически женат и имеет детей, что полностью нарушает его монашеский обет. Он был предан анафеме Московским патриархатом. Варфоломей благосклонно отнесся к просьбе жовтоблакитной делегации. Он заявил, что «если Москва окончательно откажется принять необходимое решение, Вселенский Патриархат единолично решит вопрос каноничности украинской церкви». Киевские визитеры заверили Варфоломея в поддержке Украины его стараний по укреплению положения Вселенской патриархии в Турецкой республике. Дело в том, что Турция не признает Варфоломея вселенским патриархом, и его официальный статус в Турецкой республике — глава малочисленной группы православных греков города Стамбула (около двух тысяч человек). Деятельность Варфоломея проходит под строгим контролем властей так, например, все тексты своих проповедей он должен отправлять на цензуру. Начиная с 2000 года Варфоломей стал вести себя все более агрессивно в отношении Русской Православной Церкви. Враждебность достигла апогея после вручения томоса раскольническим православным юрисдикциям в 2019 году. На свет появилась ПЦУ, так и не ставшая единой поместной церкви Украины. В последнее время от нее отрекся самозваный «киевский патриарх» Филарет.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.