НОВОСТИ, пятница, 18 декабря 2020 г.

ЕЛЕНА БЕРЕЖНАЯ ВЫСТУПИЛА В ЗАЩИТУ ВЫБОРА КРЫМЧАН
БЕГЛЫЙ УКРОАКТИВИСТ МЕЧТАЕТ ОБ АРЕСТЕ САМОЛЕТОВ, ЛЕТАЮЩИХ В КРЫМ
ПРИОСТАНОВИЛ РАБОТУ МУЗЕЙ ПОДВОДНОЙ АРХЕОЛОГИИ В ФЕОДОСИИ
УКРОМИНИСТРОМ АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ СТАЛ САМОСТИЙНИК БЕЗ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
НА УКРАИНЕ ОТМЕТИЛИ 130-й ГОД РОЖДЕНИЯ АНДРЕЯ МЕЛЬНИКА

Елена Бережная в студии 4-го канала укроТВ.

Украинская правозащитница Елена Бережная выступила в эфире 4-го канала с крамольным мнением о Крыме. Она заявила, что Республика Крым воссоединилась с Россией на законных основаниях, а все претензии Киева на этот счет не обоснованы. По словам правозащитницы, воссоединение Крыма с Россией не было прецедентом, поскольку до этого по подобным принципам неоднократно образовывались и распадались другие государства. В качестве примера правозащитница привела брак между мужчиной и женщиной. По ее словам, если супруги хотят развестись, они идут в суд, где изъявляют волю расторгнуть брачный союз. Если вы не хотите жить со своей женой и хотите пойти в суд и развестись с ней, то никто вас не может закрыть и сказать: нет, вы живите с ней или никуда мы вас отсюда не выпустим. Вас никто не заставит жить с женщиной, с которой у вас прекратились всякие отношения, — отметила Елена Бережная. Правозащитница также обратилась к опыту минувших лет, напомнив участникам эфира, как образовалось Косово, объединилась Восточная и Западная Германия. Подобным образом Чехословакия разделилась на Чехию и Словакию, указала Бережная.  Это все было после Хельсинкских соглашений, которые были в 71-м году* подписаны, и в рамках украинского и международного законодательства люди имеют право, — резюмировала правозащитница.
*Хельскинские соглашения, официально Хельсинская Декларация, была принята в 1975 году.


****
Выступая на меджлисовском канале ATR бывший укроактивист в Крыму, объявивший себя членом «майдана иностранных дел» Андрей Клименко утверждает, что США начнут скоро арестовывать российские самолеты, которые летают в Крым и американские города. В настоящее время Клименко и его дружки собирают информацию о судах, заходящих в крымские порты. Полученные сведения направляются в «прокуратуру АР Крым». Эта карательная структура, действующая в Киеве, уже накладывала аресты на суда, заходившие в Крым. Сейчас Клименко мечтает о схеме, которая позволила бы американцам арестовывать российские самолеты. Правда, Россия могла бы в ответ арестовывать самолеты США, если таковые летают в РФ, либо запретить полеты над своей территорией авиалайнерам, осуществляющим рейсы в азиатские государства.
****
Музей подводной археологии в Феодосии временно приостановил свою работу из-за проведения реставрации в его исторических помещениях. Министерство культуры Крыма предложило сотрудникам альтернативные рабочие места. Музейные экспонаты передали в соседний музей–заповедник. «Музейное учреждение располагается в здании знаменитого феодосийского исторического особняка Дача Стамболи, где недавно стартовали реставрационные работы в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя. Подрядчиком этих работ выступила московская компания «Баварский дом». Срок окончания контракта – 2022 год включительно. Музей подводной археологии открылся в Феодосии в 2013 году как филиал Черноморского Центра подводных исследований. Учреждение является единственным на территории Российской Федерации, который специализируется на реставрации подводных находок. Фондовая коллекция насчитывает более тысячи единиц хранения, в том числе уникальные находки, обнаруженные на дне Черного моря, исследования которых специалисты проводили в собственной современной реставрационной лаборатории.
****
Новым «министром» аграрной политики и продовольствия Украины стал некий Роман Лещенко, 32-х лет. Он был поставлен на этот пост, несмотря на то, что самого министерства, которое он должен возглавить, не существует. У Лещенко нет профильного образования. Он — специалист по регулированию оффшорных механизмов. Соответствующую диссертацию Лещенко защитил пять лет назад. Новый «министр» уже заявил, что будет продолжать земельную реформу, инициированную Зеленским. Она предусматривает продажу земли.
****
Украинские нацисты отметили 130-летие со дня рождения известного националистического деятеля Западной Украины Андрея Мельника. На Украине боготворят личностей типа Мельника, который возглавлял  Организацию украинских националистов. Его главной заслугой, по мнению самостийников, была борьба за «незалежну Украину». Сын крестьянина из Галиции, Мельник родился в 1890 году. В годы первой мировой войны был офицером корпуса Украинских сечевых стрельцов в составе австрийской армии. В армии Петлюры получил звание полковника. Был одним из командиров Осадного корпуса сечевых стрельцов, возглавляемого Коновальцем. Участвовал в подавлении восстания в Киеве рабочих «Арсенала». Вместе с Евгением Коновальцем Мельник стоял у истоков Украинской военной организации (УВО), которая была преобразована в 1929 году в Организацию украинских националистов. В 1938 году был завербован сотрудником Абвера Эрвином Штольце. Предлагал Гитлеру создать отдельную украинскую армию. После раскола в ОУН в 1940 году враждовал с Бандерой. Бандеровцы и мельникивцы убивали друг друга. После поражения Германии бежал на Запад, где и скончался в 1964 году. Нынешний самостийники замалчивают факт ожесточенной вражды между Мельником и Бандерой.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.