НОВОСТИ, суббота, 12 декабря 2020 г.

НА УКРАИНЕ ДОГОВОРИЛИСЬ ДО ПРОВЕДЕНИЯ В КРЫМУ ЭТНИЧЕСКОЙ ЧИСТКИ
ВЫСОКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЧИН В ЯЛТЕ ПОЛУЧИЛ ВЗЯТКУ В $100 000
СЕРБИИ ВЫРАЗИЛИ НЕДОВОЛЬСТВО «НЕПРАВИЛЬНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ» В ООН ПО АНТИКРЫМСКОЙ РЕЗОЛЮЦИИ
БРАТ ЮЩА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ФИЛОСОФЫ ГОВОРИЛИ ПО-УКРАИНСКИ

Вышиванный «дипломат» выступает за этнические чистки в Крыму

Жовтоблакитный бред по поводу силового варианта в отношении Крыма не стихает. К хору бандеровцев, мечтающих вернуть Крым, примкнул называющий себя «дипломатом» укронацист Роман Бессмертный. В прошлом Бессмертный был «послом» Украины в Минске. Принимал участие в переговорах по Донбассу. Теперь он громогласно заявил о необходимости присоединить Донбасс силой, и такой же вариант применить к Крыму. Бессмертный выступил с таким заявлением в эфире меджлисовского телеканала ATR. Бессмертный считает, что в начале из Крыма следует отселить всех, как он выразился, «лояльных», имея в виду русское и русскоязычное население. «А дальше – заняться тем, чтобы решать эту проблему путем построения армии, оборонного комплекса и планирования военных операций», — добавил он. Иными словами, бандеровец предлагает провести на полуострове этническую чистку, что вполне в духе сегодняшней украинской идеологии. Ранее Бессмертный предлагал вернуть Крым через Белоруссию, задействовав проживающих в стране этнических украинцев.


****
В Крыму задержан врио замначальника следственного отдела УМВД России по Ялте за получение крупной взятке в размере 100 тысяч долларов. Под стражу помещен и его адвокат. Имена задержанных не сообщаются. «Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что должностным лицом УМВД России по городу Ялте проводилась проверка по сообщению о возможных неправомерных действиях при постановке на кадастровый учет земельных участков, приобретенных гражданкой соседнего государства, говорится в коммюнике пресс-службы ГСУ СК РФ по РК и Севастополю. У сотрудника полиции возник преступный умысел на получение взятки за вынесение по результатам проверки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Своему знакомому адвокату он предложил выступить посредником в получении взятки». На обысках нашли документы и электронные носители, которые могут подтвердить причастность к преступлению. «В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», – отметили в пресс-службе.
****
Некая Виола фон Крамон, депутатша Европарламента, сделала выговор Сербии за то, что она не поддержала резолюцию ООН с призывом к России «как можно скорее положить конец временной оккупации» Крыма. По словам проукраинской активистки, Сербия выступила против западных партнеров и НАТО. У Сербии нет никаких оснований поддерживать НАТО, которое бомбило ее в 1999-ом году. Фон Крамон напомнила, что сербские власти обозначили членство в Евросоюзе как одну из целей официальной государственной политики. Белграду было сказано, что поддержка Крыма не будет способствовать его присоединению к Евросоюзу.
****
Внезапно дал о себе знать подзабытый на Украине Петр Ющенко, брат «президента» Виктора Ющенко, протащенного к власти западными кураторами путем проведения третьего тура голосования. Подобный тур не предусмотрен украинской «конституцией», но спонсоры украинского проекта позволили такое нарушение. Петр Ющенко давно слыл неадекватным персонажем. По образованию электрик, он позиционирует себя «богословом» или «историком». На днях выросший в Ульяновке Сумской области брат Юща объявил о своем очередном историческим открытии. По его словам, древнегреческие философы разговаривали на украинском языке, а Диоген предлагал его в качестве государственного во всей ойкумене. Похожие перлы – частое явление на Украине. Их можно встретить даже в учебниках истории для средней школы.
****
Предновогодний Севастополь:

А при Украине над горсоветом Севастополя развевалась жовтоблакитная тряпка, время от времени совершали десанты укронацисты, рвались канализационные трубы, царила тоска и депресуха. Город скатывался к заштатной украинской провинции. Из Киева прислали целый табун преподавателей укромовы. Они еще выпоняли роль политических комиссаров. Школьных учителей обыскивали при входе, и если находили хоть одну книгу на русском языке, увольняли. Слава Богу, что «Це-Европу» вышвырнули из Крыма. Самостийники все еще грозят вернуться под одобрительные вопли Запада и российской либшизы. Злоба отчаявшихся отморозков.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.