НОВОСТИ, пятница, 11 декабря 2020 г.

НЕСБЫТОЧНЫЕ МЕЧТЫ УКРАИНСКОГО СОЛДАФОНА
МЕДЖЛИСОВЕЦ ИСЛЯМОВ ОСУЖДЕН ЗАОЧНО НА 19 ЛЕТ
В ЕВПАТОРИИ ЗАКАЗАЛИ СВЕТИЛЬНИКИ У ВРАЖДЕБНОЙ РФ СТРАНЫ
УГРОЖАВШАЯ УБИТЬ ЗЕЛЕНСКОГО ЗВЕРОБОЙ РВЕТСЯ В РАДУ

Проект «москитного флота» на Украине, по всей видимости, провалился

«Ще-невмерловка» по всем признакам осознала всю глупость идеи москитного флота, который якобы мог противостоять российской военно-морской мощи. Согласно инициаторам этой идеи, на большой корабль набрасывается огромное число мелких катеров и судно идет ко дну. Таким способом бандеровцы планировали уничтожить Черноморский флот. Сейчас «главнокомандующий» ВСУ «генерал-полковник» Руслан Хомчак  выступил резко против «москитного флота». «Мне нужен корвет, заявил Хомчак журналистам. — Мне как можно скорее нужен современный корвет. А дальше вопрос не ко мне, а к политикам или экономистам. Мне все равно, где они мне достанут тот корвет. Но мне необходимы для флота четыре корвета. Это тот минимум, который сегодня нужен». Самостийная укродержава уже почти 30 лет мечтает о больших кораблях, которые она на в состоянии построить, а тем более купить.


****
Меджлисовский функционер, инициатор блокады Крыма в 2015 году и создатель карательных батальонов для уничтожения жителей полуострова Ленур Ислямов заочно приговорен к 19 года лишения свободы. Ислямов – гражданин России. Во время Крымской Весны 2014 года он выступал на стороне пророссийского большинства и короткое время находился на должности вице-премьера РК. Затем Ислямов переметнулся на сторону банденровцев и уехал в Киеве, где обретается до сих пор. В ноябре 2015 года Ислямов разработал план блокады Крыма и создал преступную группу из добровольцев. 22 ноября 2015 года они подорвали опоры воздушных линий электропередач, оставив без света Севастополь, большую часть Крыма и часть территории самой Украины. Взрыв ЛЭП, как сообщалось тогда, осуществлял нанятый Ислямовым северокавказский боевик Энвер Кутия. Кроме того, Ислямова обвиняют в создании вооруженной банды «Крымскотатарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана». Группировка боевиков появилась в 2016 году при поддержке запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа». В настоящее время Ислямов находится в федеральном розыске. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал Ленура Ислямова примером падения. «Сколько бесчинствам ни твориться — в приговоре все отразится. Это про Ислямова — все было ожидаемо и справедливо. Теперь в международный розыск и, что называется, пора в тюрьму, там его заждались. Без сомнения, Ислямов вошёл в историю как показатель человеческого падения из бизнесмена в бандиты», — считает Руслан Бальбек.
****
Городские власти Евпатории заказали светильники для скверов города в Польше. Производитель сорвал сроки, и светильников в скверах нет до сих пор. Удивляет и решение городской администрации закупить светильники в стране НАТО, где градус русофобии зашкаливает. «Вы чего, коллеги? Кто импортные светильники вам заказывает?!, — спросил глава Крыма Сергей Аксенов. Крым под санкциями сидит. В России светильников нет, что ли? Кто же вам поставит? Я вообще поражаюсь. Хорошо хоть не в Калифорнии заказали. С ума посходили вообще», –сказал Аксенов.
****
Партия Порошенко «Европейская солидарность» решила выдвинуть на довыборах в ВР полоумную националистку Елену Самбул, фигурирующую в укрополитике под псевдонимом Маруся Зверобой (Зверобий). В прошлом году Зверобой выступила с призывом физической ликвидации клоуна Зеленского. Никаких мер со стороны властей не последовало. Но поднятый вокруг этого шум пошел на пользу Зверобой. Она выдвинута в Иванофранковской области, поэтому спроблем с избранием не будет. Иванофранковщина – заповедник украинского нацизма.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.