НОВОСТИ, воскресенье, 13 декабря 2020 г.

ЗАПАДНЫЕ ТУРИСТЫ НАХОДЯТ ПУТИ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ КРЫМА
ИСЛЯМОВ ПОКЛЯЛСЯ ВРЕДИТЬ КРЫМУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ
БАНДЕРОВСКИЙ САЙТ НАДРУГАЛСЯ НАД ПАМЯТЬЮ ВАЛЕНТИНА ГАФТА
ПУШКОВ ПРОТИВ УЧАСТИЯ РФ В ЭРДОГАНОВСКОЙ ПЛАТФОРМЕ

Западные туристы посещают Крым вопреки санкциям ЕС и США

Постоянные упоминания Крыма в западных СМИ, как территории, «аннексированной» или «захваченной вооруженным путем» Россией, создали полуострову своеобразную рекламу. Несмотря на санкции, западные туристы приезжают в Крым. Большинство из них покупают путешествия для поездки в Краснодарский край, а оттуда, через Крымский мост попадают в Крым. В старой Европе знают историю, а Крым связан со многими историческими традициями. Глава комитета по развитию автотуризма Общенационального союза индустрии гостеприимства Андрей Артюхов заявил, что жители Западной Европы все чаще отдают предпочтение российским курортам, выбирая туристические маршруты для отпуска. Выступая на форуме «Отрытый Крым», он подробно рассказал, как европейцам удается посетить Крымский полуостров, а также объяснил, почему крымские курорты пользуются большим спросом среди граждан ЕС. «Это не отдых, это экскурсии. Людям интересно, как идет жизнь «за мостом». И этот поток можно реально увеличить. Спрос сейчас высокий», — заявил Артюхов. Официальные туристические операторы, продающие туры на курорты Краснодарского края в Европе, не могут рекламировать турпакеты в Крым, поскольку это запрещено из-за антироссийских санкций. Однако компании обходят эти ограничения, неофициально предлагая своим клиентам маршруты на Крымский полуостров.


****
Осужденный заочно на 19 лет бандеровский функционер Ленур Ислямов заявил, что намерен навредить полуострову и его жителям еще больше. Ислямов был главным по руководству блокадой Крыма в 2015 году, во время которых в Херсонской области были взорваны высоковольтные линии электропередач с целью обесточить полуостров. Украина даже не расследовала это преступление, в результате которого во тьму погрузился не только Крым, но и некоторые районы Херсонской области. «Когда мне говорят, что причинил ущерб – да я все время, пока живу, буду причинять ущерб», — заявил Ислямов в эфире финансируемого Госдепом США радио «Крым. Реалии» в ответ на сообщение о заочном приговоре Верховного Суда Крыма. В 2014 году гражданин РФ Ислямов стал на короткое время вице-премьером Крыма в новом постукраинском правительстве. Вскоре он переметнулся к бандеровцам и ведет антикрымскую деятельность из Киева. «Каждый день по капельке буду выдавливать всех из Крыма. И если есть возможность информационно, выдавливать на материковой Украине в головах русский мир, в головах некоторых граждан Украины, который здесь, на материковой Украине существует. Именно через информационным и когда-нибудь, если потребуется, в том числе военным путем мы должны разрешить этот конфликт», – заявил Ислямов.
****
Одиозный бандеровский сайт «Миротворец» хамским образом отреагировал на смерть артиста Валентина Гафта, который ушел из жизни 12 декабря. В возрасте Валентин Гафт был в начале в белых списках у киевского неонацистского режима, а затем попал в черные за свои высказывания по Крыму. После кончины знаменитого актера сайт «Миротворец» перечеркнул снимок Гафта печатью красного цвета: «Ликвидирован». На фото указана дата рождения актера и дата его смерти, а также обозначена подпись: «Самоликвидировался: 12.12.2020». Политолог Армен Гаспарян в Telegram-канале указал, что «Миротворец» глумится над смертью артиста Валентина Гафта. В украинскую базу националистов актер попал из-за «покушения на суверенитет Украины». В Киеве считают, что артист относился к тем деятелям культуры, которые угрожают национальной безопасности «Ще-невмерловки».
****
Российский сенатор Алексей Пушков считает, что Россия не должна участвовать в новом международном формате, который предлагает президент Турции Реджеп Эрдоган. Глава Турецкой Республики выступил с инициативой об учреждении «платформы шести», в которую могут войти Азербайджан, Турция, Россия, Иран, Грузия и Армения. «Турция через военную помощь Азербайджану в карабахской войне утвердилась как военно-политический фактор в Закавказье, а теперь пытается закрепить это на дипломатическом уровне», заявил российский сенатор Алексей Пушков 11 декабря в своем Telegram-канале. Сенатор не увидел, чем «платформа шести» может заинтересовать российские и иранские власти, при этом абсолютно понятен интерес Анкары к созданию нового формата. Член Совета Федерации считает, что Эрдоган пытается играть одновременно на многих шахматных досках. Сенатор убежден, что помогать президенту Турции увеличивать число этих досок не стоит, «особенно с учетом его слишком настойчивого и выходящего за рамки дипломатических приличий и любого партнерства — хоть официального, хоть нет — интереса к Крыму». «Пусть в Анкаре почитают Конституцию Российской Федерации — статью о нерушимости границ. На этом вопросе партнерство заканчивается», — пояснил Пушков.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.