НОВОСТИ, пятница, 12 октября, 2012 г.

  • ПРАБАБКА УДАЛЬЦОВА ЗАЛИЛА КРЫМ КРОВЬЮ
  • БОЛОТНЫЙ АКТИВИСТ НЕДОВОЛЕН РУССКИМ ЯЗЫКОМ В СЕВАСТОПОЛЕ
  • ЯНУКОВИЧ ПОСТАВИЛ ЗАДАЧУ ПОЛУЧИТЬ 40% В КРЫМУ
  • КАРАИМЫ ТРЕБУЮТ ОТ ВЛАСТЕЙ КРЫМА ПРИЗНАТЬ ИХ ЯЗЫК

Прабабка Удальцова Розалия Залкинд (Землячка) прославилась в Крыму своими зверствами

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин призвал убрать из Кремлевской семьи прах большевицкой преступницы Розалии Залкинд, известной под кличкой «Землячка». В годы гражданской войны она была секретарем крымского обкома и залила Крым кровью. Залкинд – прабабка современного разрушителя России, лидера Левого фронта Сергея Удальцова (Тютюкина). Деяния прабабки Удальцова в Крыму хорошо описаны историком Мельгуновым в его классической книге «Красный террор». Депутат Сивиркин привел в своем выступлении деяния Землячки, действовавшей вместе с венгерским коммунистом Белой Куном. «Психопатическая, садистическая личность, Розалия Залкинд (Землячка) не только отдавала приказы о массовых казнях, но и сама любила принимать в них участие, — указывает в своей петиции депутат Сивиркин. — Ее свирепость поражала даже видавших виды большевистских палачей. Очевидцы вспоминали: «Окраины города Симферополя были полны зловония от разлагавшихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю. Ямы за Воронцовским садом и оранжереи в имении Крымтаева были полны трупами, слегка присыпанными землей, а курсанты красной кавалерийской школы ездили туда выбивать камнями золотые зубы изо рта казненных». Уничтожение людей принимало кошмарные формы. Приговоренных грузили на баржи и топили в море. Привязывали камень к ногам, так как Розалия Землячка дала установку: «Жалко на них тратить патроны. Топить их в море». Депутат сравнивает Землячку с ее правнуком Сергеем Удальцовым: «В последние дни ко мне все чаще обращаются представители православной общественности, выражающие свое глубокое возмущение недавно обнародованными фактами сращивания лидеров так называемой «оппозиции» с силами, откровенно враждебными нашему государству, — пишет Сивиркин в своем послании спикеру областного законодательного собрания Виктору Сазонову. — Наибольшее негодование и гнев вызывают закулисные переговоры некоего Удальцова с зарубежными политтехнологами и представителями спецслужб, целью которых является свержение государственного строя, покушение на территориальную целостность России. Исходя из того, что увидели миллионы телезрителей, этого господина не остановят ни потеря государственного суверенитета, ни возможная колонизация страны, ни массовое кровопролитие». Дмитрий Сивиркин предлагает направить обращение в Госдуму и правительство России с требованием немедленного удаления из Кремлевской стены останков террористки и убийцы Розалии Залкинд.
*****
Другой болотный активист писатель Григорий Чхартишвили, печатающийся под псевдонимом Борис Акунин, выразил неудовольствие тем, что в Севастополе говорят на русском языке. Акунин посетил недавно, в первый раз в жизни, Львов и Севастополь. Русский язык в Севастополе шокировал «русского» писателя. По словам литератора, Львов и Севастополь отличаются, как разные страны. «Неправильно, что люди в пределах государства не очень хотят говорить по-украински». С этими заявлениями Акунин выступил в Страсбурге, где он присутствовал на «Всемирном форуме для демократии». Акунин воздержался от призывов к насильственной украинизации Севастополя. Напротив, он считает насильственные меры неправильными. По его словам, «надо находить какие-то способы, чтобы им (севастопольцам) это было интересно, чтобы им это нравилось, чтобы им нравилось чувствовать себя украинцами… быть украинскими гражданами, чтобы им нравилось говорить на этом языке, читать литературу». Севастопольцев уже более 20 лет убеждают, что они – украинцы. Результат такой пропаганды нулевой. Украинство в Севастополе и в Крыму обречено на провал.
*****
Партия регионов намерена получить в Крыму 40% голосов. Это стало известно из инструктажа, проведенного в ялтинском штабе ПР директором Крымского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов власти, местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций при совете министров Крыма Владимиром Сидоровым. Пришлый «философ» из Донецка, появившийся в Крыму по времена Джарты, Сидоров предлагает такую тактику: подвоз избирателей в день выборов, работа с реестром избирателей, подключениие участковых терапевтов для выписки справок о голосовании на дому, мобилизация избирателей в день выборов, работа с оппонентами и международными наблюдателями. По последним данным регионалы далеки от получения конституционного большинства в Верховной Раде.
*****
Крымские караимы потребовали от украинского режима в Крыму признать их язык региональным по закону Колесниченко-Кивалова. С соответствующей петицией выступила караимская религиозная община «Карайлар» Симферополя. О требованиях караимов объявил в эфире ГТРК «Крым» лидер общины Вячеслав Лебедев. По его словам, мало вероятно, что Украина выполнит требование караимской общины. Закон о языках требует наличия 10% населения, говорящего на языке меньшинства для признания его региональным. Караимов и крымчаков в Крыму и на Украине немногим более тысячи человек. В 2006-ом году 72 человека на Украине заявили, что их родной язык – караимский.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.