НОВОСТИ, суббота 21 ноября 2020 г.

ОТВЕТОМ НА АНТИКРЫМСКИЕ САНКЦИИ МОЖЕТ СТАТЬ ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ
В ГД ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСТРОИТЬ ВОДОПРОВОД С КУБАНИ В КРЫМ
ЯНИНА ПАВЛЕНКО ПОКИНУЛА ПОСТ ГЕНДИРЕКТОРА «МАССАНДРЫ»
КРЫМСКИЕ МОЛДАВАНЕ ОПРОВЕРГАЮТ ЛОЖЬ МАЙИ САНДУ
УКРОСОЛДАТ НА ДОНБАССЕ УБИТ СВОИМ СОСЛУЖИВЦЕМ

В Крыму предлагают осуществить пилотный проект по тестированию цифрового рубля

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков озвучил идею о тестировании в Крыму цифрового рубля. Концепцию такой валюты разработал Центробанк России. Он представил ее в середине октября. Согласно этой концепции, рубль получит форму уникального цифрового кода, который будет храниться на специальном электронном кошельке, а передача цифрового рубля от одного пользователя к другому будет происходить в виде перемещения цифрового кода с одного электронного кошелька на другой. Эмиссию цифрового рубля будет осуществлять Банк России. Владельцы денег будут иметь возможность свободно переводить рубли из одной формы в другую. «С 1 января следующего года начинает действовать закон о цифровых активах. Думаю, этот закон может быть интересен крымчанам. Я обсуждаю с айтишниками крымскими, чтобы они его применили здесь в том числе для экономического оборота крымских организаций с организациями в других регионах России и внешним рынком. Нам надо в пилотном варианте опробовать этот закон для опробования возможности преодоления санкционных решений», — сказал Анатолий Аксаков. По словам депутата, специалисты согласились провести такой эксперимент. «Надеюсь, в следующем году примеры увидим», — отметил Аксаков.


****
В Госдуме предложили изучить вопрос о строительстве водопровода с Кубани в Крым, что может разрешить водные проблемы полуострова. С такой идеей выступил член экспертно-консультационного совета по совершенствованию законодательства в сфере защиты национальных интересов и вопросах международной политики при Госдуме Роман Зыков. Трубопровод предлагается проложить по дну Азовского моря. Аналогичный проект осуществлен в Турции в октябре 2015 года. Там по дну Средиземного моря был проложен водопровод до Республики Северный Кипр. Его длина составляет 80 километров. Северный Кипр получает по нему ежегодно 130 миллионов кубометров воды. Стоимость проекта обошлась в более 450 миллионов долларов. Роман Зыков отмечает, что азовский водопровод из Краснодарского края может составить 300 километров. Воду, по словам эксперта, можно брать в месте, где река впадает в Азовское море.
****
Ушла со своего поста гендиректор винзавода «Массандра» Янина Павленко. В 23 ноября она начнет работать первым заместителем главы администрации Ялты. Павленко поместила в Facebook такую запись: «Я не люблю прощаться и не буду этого делать сейчас, несмотря на то, что сегодня покидаю пост генерального директора АО ПАО «Массандра». Дорогие мои массандровцы, знайте, что наши отношения лишь переходят в несколько иную плоскость. Но ни один из вас не покидает мое сердце!!!! Спасибо вам за эти почти 6 лет. Спасибо, что сделали их такими яркими, что ни одна из сложностей, а вы знаете, их было  невероятное множество, не способна омрачить наши общие воспоминания  Я благодарю партнеров и коллег!!! Каждого, кого Господь послал на мой жизненный  путь — умных, талантливых, инициативных!!!   И тоже не прощаюсь!!! Я и дальше буду делать все от меня зависящее для развития виноградарства и виноделия!!! Благодарю депутатов ялтинского горсовета за оказанное мне доверие – согласование на должность первого заместителя главы администрации Ялты. С понедельника приступаю к работе!!!РS: до назначения нового гендиректора предприятия исполнять обязанности будет один из замов». Янина Павленко была назначена генеральным директором ГУП «Массандра» в мае 2015 года. Ранее она занимала пост руководителя завода шампанских вин «Новый Свет». В настоящее время Павленко занимает также пост председателя Совета саморегулируемой организации «Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина».
****
Избранная президентша Молдавии, гражданка Румынии Майя Санду выступила с наглым и лживым заявлением по Крыму. Она утверждает, что население Молдавии в большинстве своем не считает Крым частью Украины. Председатель региональной национально-культурной автономии молдаван Республики Крым «Плай» Сергей Ерхан выступил с опровержением лжи американской ставленницы. «Многие наши соотечественники, проживающие в Молдавии, поддерживают нашу позицию и одобряют присоединение Крыма к России. В 2014 году, когда проходил референдум, все молдаване, проживающие на полуострове, проголосовали за включение республики в состав Российской Федерации. И то, что Санду говорит, что большая часть населения считает Крым украинским – это не правда», — подчеркнул Сергей Ерхан. Победа Санду на президентских выборах не сулит Молдавии ничего хорошего. Она не скрывает, что собирается возвратить ситуацию к 1992 году, когда вспыхнул кровавый конфликт в Приднестровье. Националисты проявляли крайнюю жестокость. Они грозили мыть улицы Кишинева русской кровью. Еще не вступив в должность Санду уже рекламирует свою русофобскую политику. Она уже заявила, что будет добиваться вывода российских войск из Приднестровья. Правление Санду принесет Молдавии войну, голод и унижение.
****

Украинский солдат Иван Горошко, 21 год, убит своим сослуживцем на Донбассе


Командование украинских карателей на Донбассе пыталось скрыть истинную причину гибели молодого солдата (21 год) Ивана Горошко. Он нес вахту у военного лагеря. Было холодно, тогда Иван вместе со своим приятелем Шкораком решили согреться самогоном. По мере употребления алкоголя оба приятели поссорились, и Шкорак застрелил Ивана Горошко. Сообщается, что Горошко был убит во время разговора по телефону со своей беременной женой. Укрокомандование вначале сообщило, что солдат Иван Горошко таинственно исчез. Затем оно пыталось представить его смерть самоубийством. Позднее детали узнало агентство «Донбасс сегодня», фиксирующее все происшествия во вражеском лагере. Вину за гибель Ивана Горошко несет украинская военщина.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.