НОВОСТИ, воскресенье 15 ноября 2020 г.

ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ НАЗВАЛ УКРОПЛАНЫ ПО ЗАХВАТУ КРЫМА САМОУБИЙСТВЕННЫМ БАХВАЛЬСТВОМ
КИЕВСКИЕ ВЛАСТИ ОБОСТРЯЮТ ОБСТАНОВКУ ВОКРУГ КРЫМА
ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ
КРЫМ НАМЕРЕН РАЗВИВАТЬ ТОРГОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С НИКАРАГУА
ВЛАСТИ РФ ВЫДАЛИ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ СВОЕГО ГРАЖДАНИНА ВРАГУ РОССИИ

Украинская военщина отрабатывает маневры по захвату Крыма

Украинская военщина провела в Херсонской области учения спецназа своих «вооруженных сил», которые отрабатывали захват Крыма. Укрокаратели тренировались наносить удары по ключевым объектам 22-го армейского корпуса Черноморского флота. Украинская пропаганда сообщила, что по окончании маневров бандеровские подразделения остались на границе с Крымом в состоянии повышенной боевой готовности. Военный обозреватель «Комсомольской правды» полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал прошедшие на границе с Крымом маневры украинских карателей. По его словам, Киев регулярно заявляет о планах по военному вторжению на полуостров. При этом украинские военные утверждают, что способны «разбить» российскую армию за два дня. «Это все мы уже много раз слышали. Я не хочу назвать это идиотизмом, но назову это самоубийственным бахвальством», — подчеркнул Баранец. Он также добавил, что подобную повестку активно продвигает президент Украины Владимир Зеленский, который несколько раз в месяц угрожает силовым захватом российского Крыма. Баранец отметил, что Зеленский спекулирует на данной теме и подогревает националистические настроения на Украине.


****
Постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов считает, что режим Зеленского планирует предоставить США особую роль в деятельности «крымской платформы», своего рода международного клуба, который будет давить на Россию с целью возвращения Крыма под бандеровское правление. «Создавая некие немыслимые платформы, киевские власти хотят втянуть, прежде всего, западные государства, чтобы обострить вокруг Крыма всю обстановку, — сказал Георгий Мурадов. — Я думаю, в мире прекрасно понимают, что вопрос с Крымом решен полностью и окончательно. Крым — российский регион». Георгий Мурадов предположил, что в числе инициатив этой «платформы» можно ожидать провокационных требований типа беспрепятственного прохода военных кораблей третьих стран через Керченский пролив и тому подобных предложений. Противопоставить этим попыткам Россия может налаживание международных отношений, как в двустороннем формате, так и с организациями. Постпред Крыма при президенте РФ предположил, что после завершения пандемии можно ожидать оживления отношений нашей страны с азиатскими государствами, в том числе Китаем, Индией и Ираном.
****
Как сообщил Следственный Комитет Российской Федерации по Республике Крым и Севастополе, был задержан 26-летний житель Бахчисарайского района, подозреваемый в совершении убийства. соседнего населенного пункта. Первого ноября текущего года в частном домовладении села Бахчисарайского района было обнаружено тело хозяина дома с многочисленными колото-резанными ранениями в области шеи, груди, живота. Тело убитого 60-летнего жителя было засыпано кофе. Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что в день трагедии знакомые совместно распивали спиртные напитки, между нетрезвыми мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину дома многочисленные ножевые ранения, после чего покинул помещение. Подозреваемый раскололся на допросе и признался в содеянном. С ним  проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он рассказал, как совершил убийство, указал на место, куда выбросил нож. Личных данных о подозреваемом и его жертве не сообщается. Известно, что возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.
****
В Крыму планируют установить торговые отношения с Никарагуа после открытия в Симферополе почетного консульства этого латиноамериканского государства. Как сообщил постпред Крым при президенте РФ, вице-премьер Крыма Георгий Мурадов, Республика рассчитывает, что торговые маршруты будут осуществляться напрямую через крымские порты, которые оживятся в ожидании деятельности. «Таким образом, никарагуанские товары, поскольку Никарагуа никаких санкций не боится, будут поступать в Россию через Крым…  Никарагуа является одним из крупных поставщиков кофе на российский рынок. У нас, в Крыму, находятся кофемольные и фасовочные предприятия по кофе, которые могли бы активно работать на кофейном сырье из Никарагуа», — отметил Мурадов. Кроме того, по его словам, также достаточно большие возможности по поставкам морепродуктов и тропических фруктов, которые представляют интерес для России. Перспективны направления сотрудничества в сфере виноделия и виноградарства, обмена саженцами, наработками по защите растений от вредителей, считает Мурадов. «Мы рассчитываем на приток студентов в крымские вузы. Есть целый ряд предложений от деятелей культуры и общественных структур по созданию Никарагуанского культурного центра», — отметил постпред Крыма при президенте РФ.
****

Российское МВД сдает своих граждан бандеровцам


Российские власти выдали личную информацию врагу России одесскому адвокату Вадиму Оксюте. Бандеровец запросил в МВД РФ сведения о гражданстве мэра Одессы Геннадия Труханова. В полученном ответе говорится, что Труханов – гражданин РФ. Бандеровцы давно ведут кампанию против Труханова и утверждают, что он не может быть мэром Одессы из-за своего российского гражданства. Не исключены и другие меры против ненавистного бандеровцам одесского градоначальника. Поведение МВД РФ, ответившего на запрос одесского русофоба, крайне безответственно.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.