НОВОСТИ, среда, 4 ноября 2020 г.

КРЫМСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ОПРОВЕРГАЕТ УТВЕРЖДЕНИЯ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
ТРЕХ ХИЗБОВ ИЗ КРЫМА ПРИГОВОРИЛИ В РОСТОВЕ К ДЛИТЕЛЬНЫМ СРОКАМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ
МОШЕННИЦЕ ИЗ ЧЕРНОМОРСКОГО ДАЛИ УСЛОВНЫЙ СРОК
КЛИКА ЗЕЛЕНСКОГО ПОДДЕРЖИТ НА ВТОРОМ ТУРЕ БУРГОМИСТРА ЛЬВОВА САДОВОГО

Сторонники крымских хизбов протестуют в Симферополе

Крымский политолог Иван Мезюхо подверг критике исследование   грантоедческой структуры «Левада Центр», в котором утверждается, что только 30% россиян испытывают чувство гордости от «присоединения» Крыма к России. НКО «Левада-Центр» включена в перечень иностранных агентов в России. «По моему глубокому убеждению, мы наблюдаем за социологической манипуляцией от иностранного агента, отмечает Иван Мезюхо в Facebook. Считаю данные опроса в части Крыма некорректными и несоответствующими действительности. Нас или нагло обманывают, или существуют проблемы с репрезентативностью всероссийской выборки социсследования. Кроме того, в опроснике говорится о присоединении полуострова, а не о воссоединении Крыма с Россией. Напомню, что один из вопросов референдума 2014 г. звучал так: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» Похоже на то, что «Левада-Центр» пытается влиять на внутреннюю политику России путём распространения недостоверных сведений. Директор этого центра вообще называет воссоединение Крыма с РФ «аннексией». Как там в песне: «Скажи мне, чей Крым, и я тебе скажу, кто ты».


****
Трех крымских активистов экстремистского движения «Хизб-ут-Тахрир эль Ислами» (Партия исламского освобождения) приговорили к длительным срокам лишения свободы. Дело рассматривалось в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону. Рустем Эмирусеинов получил 17 лет лишения свободы в колонии. Арсен Абхаиров и Эскендер Абдулганиев приговорены к 13 и 12 годам лишения свободы. Первый фигурант признан виновным в создании террористической организации, остальные шли по дело как участники.
****
Бывшая главная бухгалтерша детского сада в поселке Черноморское Кристина Гатагажева признана виновной в присвоении зарплаты на сумму в более пяти миллионов рублей. Согласно коммюнике пресс-службы крымской прокуратуры, «на протяжении практически двух лет подсудимая, являясь главным бухгалтером учреждения, присваивала вверенные ей денежные средства, изготовляя и подписывая реестры на зачисление заработной платы работникам детского сада, указывая в них завышенные суммы зарплаты себе и своим родственникам, включая в реестры знакомых лиц, не работавших в организации». Также, пользуясь положением, Гатагажева переводила денежные средства лицу, которое не работало в детсаду, оплачивала покупки и погашала свои долги. «Общая сумма растраченных денежных средств учреждения, которыми женщина распоряжалась по своему усмотрению, составила более 67 тысяч рублей», – отметили в надзорном ведомстве. Суд учел наличие трех детей на иждивении Гатагажевой и приговорил ее к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в 150 тысяч рублей. С Гатагажевой взыскан ущерб в сумме более пяти миллионов рублей.
****
В Киеве ходят слухи, что команда клоуна Зеленского поддержит во втором туре местных выборов во Львове действующего бургомистра Андрея Садового. В столице украинского нацизма уже определились два кандидата на второй тур. Это Андрей Садовой и кандидат от порошенковской группировки «Европейская солидарность» Олег Синютка. Зеленский и компания не хотят отдавать Львов партии Порошенко. В ходе первого тура 39,36% пришедших на участки избирателей проголосовали за Садового. Второе место занял Синютка, получивший 31,03%. Явка на выборах составила 43,82%.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.