НОВОСТИ, четверг, 5 ноября 2020 г.

В КРЫМУ МНОГИЕ СЧИТАЮТ, ЧТО МЕДЖЛИСОВКА ДЖАПАРОВА ПОТЕРЯЛА РАЗУМ
НАТОВСКОЕ ВИДЕО О КОНТРОЛЕ НАД РОССИЙСКИМИ ВКС
ФЕЙКОВЫЙ ГАУЛЯЙТЕР КРЫМА ВЫСТУПИЛ С ЛЕКЦИЕЙ В КАЗАХСТАНЕ
КЛИКА ЗЕ ПРИГРЕЛА СКАНДАЛЬНОГО ЛИТОВЦА АБРОМАВИЧУСА

Скандальная меджлисовка Джапарова не знает, что женщинам в исламе запрещено заниматься политикой

В Крыму ответили на очередную антикрымскую ложь Украины. Главная активистка по распространению клеветы о Крыме – Эмине Джапарова, которая работает на интересы чубаровско-джемилевского «меджлиса». Клика Зеленского ввела ее в жовтоблакитную внешнеполитическую контору «МИД». Джапарова занимает там пост «замминистра». Выступая на полях генассамблеи ООН меджлисовка обрушилась на Крым. Она заявила, что Крым превратился в «полуостров страха, где продолжаются репрессии против граждан Украины, выступающих против оккупации». Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов охарактеризовал выходку Джапаровой пропагандой низкого уровня: «Пропагандистские зубодробительные клише в отношении Крыма, которыми усеяно данное выступление, имеют такое же отношение к реальности, как подвиги древних укров к пятнам на солнце, сказал Молохов. Пусть посмотрят в зеркало и ужаснутся, увидев там Гуляй поле, махновщину, зону бардака и тотальной безответственности». Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина считает, что настоящая территория страха — это Украина. «Именно там многомиллионное русскоязычное население не может говорить на своем родном русском языке, там ущемляют права верующих крупнейшей конфессии в стране Украинской православной церкви Московского патриархата, на Украине нет свободы слова, а неугодных журналистов просто уничтожают», — сказала Гридчина РИА Новости. По ее словам, заявления представителей украинского «МИД», основанные на откровенной лжи, вызывают возмущение. «Смотря на работу МИД Украины, мы думали, что хуже быть уже не может. Но, как оказалось, Джапарова, которая поставлена на свою должность исключительно по политическим мотивам, а не по профессиональным, удачно продолжает «пробивать дно» в украинском МИД», — отметила Гридчина.
****
Портал Про-Авиа прокомментировал натовское видео, в котором утверждается, что НАТО полностью контролируют военные аэродромы в Крыму, получая данные о любых взлётах с авиабаз ВКС России. Видео было предоставлено неназванной страной НАТО и датируется 2018 годом. На кадрах запечатлены разведывательные дроны, которые подлетели к западному побережью Крымского полуострова и средства РЛС боевого корабля ВМС Великобритании, которые получают сведения о взлетах российских самолетов, даже тогда, когда они находятся на небольших высотах. Где находилось само судно в тот момент, не раскрывается. Специалисты считают, что РФ следует как можно скорее обеспечить должную защиту своих военных объектов в Крыму и пресечь возможную слежку. Это можно сделать путем развертывания большего количества средств подавления и радиоэлектронной борьбы.
****
В столице Казахстана Нур-Султане, в Казахском государственном юридическом университете прошла лекция фейкового украинского чиновника Антона Кориневича. Он занимает пост «представителя президента Украины» в несуществующей «автономной республике Крым». Контора Кориневича находится в Херсоне. В КАЗГЮУ имени Нарикбаева Кориневич выступал на тему: «Оккупация Крымского полуострова как важное международно-правовое явление». По всем признакам, Кориневич решил превратиться в проповедника лживых идей украинского нацизма, поскольку делать ему на своем посту совершенно нечего. На его лекции присутствовали студенты и преподаватели вуза. По словам Кориневича, «в рамках дискуссии студенты хорошо воспринимали материал». В Казахстане развиваются антироссийские настроения. После ухода Назарбаева бывшую советскую республику ожидают националистические беспорядки и даже рост исламистской активности. На востоке Казахастана исторически проживает русскоязычное население, подвергающееся растущей дискриминации. В 1999-ом году в восточном Казахстане произошел так называемый «пугачевский бунт». Пугачевым называли руководителя движения русского населения Виктора Казимирчука, которого казахстанская охранка арестовала, а затем посадила на семь лет. После отсидки Казимирчук заявил, что попытка переворота была провокацией спецслужб Казахстана. К событиям был причастен и ныне покойный писатель Эдуард Лимонов, бывший советский диссидент, избежавший заключения, но отбывший лагерный срок уже в постсоветское время.
****
Украинский «кабмин» назначил бывшего главу ГК «Укроборонпром» Айвараса Абромавичуса членом наблюдательного совета АО Ощадбанка. Абромавичус – скандальный персонаж в украинской политике. Он попал в украинскую правящую клику в 2014 году. Фонд Сороса «Видрождення» рекомендовал его кандидатуру для кабинета министров Яценюка. У «Сени-кролика» возникла тогда идея сформировать кабинет из «высококлассных иностранных менеджеров». Подбор таких менеджеров осуществляли американские компании Pedersеn & Partners и WE Korn Ferry. Гонорар компаний составил 82,2 тысячи долларов. Его оплатил Фонд «Видрождення». Всего было рассмотрено 185 кандидатов. Из них отобрано 24 человека. Среди них был литовский бизнесмен Айварас Абромавичус, которого поставили во главе министерства экономического развития. Перед назначением он получил гражданство Украины. Третьего февраля 2016 года Абромавичус внезапно ушел в отставку, заявив, что не желает быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольной марионеткой для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами». Он также обвинил первого заместителя главы «Блока Петра Порошенко» Игоря Кононенко в блокировании работы его министерства. Днем позже Абромавичус отозвал свое заявление, но 14 апреля 2016 года был отправлен в отставку вместе со всем вторым правительством Яценюка. Набранные в укрокабинет варяги из диаспоры, Грузии и Литвы оказались полными импотентами в управлении Украиной. При Зеленском Абромавичус вновь всплыл в украинском бомонде. Его назначили гендиректором «Укроборонпрома. В прошлом году один из «слуг народа» Александр Дубинский выступил с разоблачением генерального директора Абромавичуса. Он заявил, что Амбромавичус – гражданин Литвы. Дубинский сослался на министерство внутренних дел Литвы, которое в ответ на его запрос, прислало подтверждение литовского гражданства Абромавичуса. «Это означает, что он не имеет права работать в правительственных и оборонных структурах. Более того, не может иметь доступа к государственной тайне. И должен быть уволен в соблюдение законов Украины», — написал в соцсети Дубинский. Абромавичус быстро потерял свою должность.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.