НОВОСТИ, понедельник, 2 ноября 2020 г.

БЛИЗ БАГЕРОВА ОБЕЗВРЕЖЕН СНАРЯД ВРЕМЕН ВОЙНЫ
В СЕВАСТОПОЛЕ ВВОДИТСЯ ШИРОКОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ СЛЕЖЕНИЕ
КИЕВСКИЙ КЛОУН ЗАПЕЛ О ЗАГОВОРЕ
ЭКС-ДЕПУТАТ ВР: «ЗЕЛЕНСКОГО МОЖНО СЧИТАТЬ ПОСЛЕДНИМ ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА»
ЗАДЕРЖАН ЗА ВЗЯТКУ БЛЮСТИТЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
ГРЕЦИЯ РАСШИРЯЕТ ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ВАШИНГТОНОМ
СОБЫТИЯ В РОВНО 20 ЛЕТ НАЗАД

В Крыму постоянно находят неразорвавшиеся снаряды времен ВОВ

Складывается впечатление, что поиск и обезвреживание взрывоопасных материалов в Крыму времен Великой Отечественной войны продлится еще много лет. Постоянно приходят известия об опасных находках на территории Крыма. Тридцатого октября в Ленинском районе пиротехниками Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны. На открытой территории, вблизи поселка городского типа Багерово, сотрудниками МЧС России обнаружена одна фугасная авиационная бомба ФАБ-50 (весом 50 кг).  Взрывоопасный предмет извлечен, транспортирован и уничтожен на специальном полигоне. Пиротехнические работы по обезвреживанию проведены с соблюдением всех необходимых мер безопасности.


****
В Севастополе монтируется система видеонаблюдения почти за всеми территориями и улицами, общественными местами, зданиями, в том числе — государственного управления. Хранение информации предполагается на территории Севастополя с предоставлением по запросу для конкретных лиц. К ней смогут подключиться охранные фирмы, также, вероятно, к ней будет иметь доступ городское население. Подобные системы в России действуют только в Москве и Санкт-Петербурге. Правительство Севастополя заявило, что расширенное видеонаблюдение устанавливается в целях обеспечения безопасности горожан. В Севастополе базируется Черноморский флот. Против него на Украине разрабатываются диверсионные проекты.
****
Украинский скоморох Зеленский утверждает, что против него составлен заговор олигархами и старой элитой. «Именно в интересах этих элит «конституционный суд» отменил уголовное наказание за недостоверное декларирование доходов», считает бывший квнщик. Некоторые из олигархов готовили заговор против страны и лично президента, а решение Конституционного суда — это его «публичное проявление» — заявил Зе. Клоун указывает, что судьи КС были назначены старой системой. Тридцатого октября Зеленский предложил Верховной раде прекратить полномочия конституционных судей. На Украине многие восприняли это как попытку конституционного переворота. На сегодня назначен допрос председателя КС Александра Тупицкого, которому вменяют в вину госизмену за сделку с земельным участком в Крыму. Тупицкий заявил, что не явится на допрос. Прикрикнула на киевскую верхушку Венецианская комиссия. Она заявила, что инициатива Зе нарушает принцип разделения властей. Соответствующее письмо было направлено «спикеру» ВР Дмитрию Разумкову. Тем временем, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник считает, что Зеленского можно с полной уверенностью считать последним главой государства. Он отметил, что прошедшие выборы показали четкую тенденцию к децентрализации и федерализации страны, а также слабость центра.
****
На Украине задержан и.о. начальника Главного управления противодействия экономическим правонарушениям ГФС Роман Неговелов. Его задержали пи получении $100 тысяч,  первого транша взятки размеров в 200 тысяч долларов. Неговелов обещал  директору неназванной фармакологической компании возвратить за эту сумму документы, изъятые при обыске и закрыть дело. Неговелову грозит срок от пяти до 10 лет лишения свободы  по ч. 3 ст. 368 УК.
****
Как сообщает Телеграм-канал «Брюссельский стукач», «на фоне кризиса в отношениях между Грецией и Турцией Афины планируют расширить существующее соглашение о военном сотрудничестве с США или заключить новое. Согласно предыдущим договоренностям, достигнутым в октябре 2019 года, Вашингтон расширил базу американских ВМС на острове Крит и получил разрешение пользоваться авиабазами Стефановикео, Лариса, а также морским портом Александруполис».
****
ИЗ НАШИХ АРХИВОВ.
Западно-украинский город Ровно, 20 лет назад.
1 ноября 2000 г.
Власти Ровно возбудили уголовное дело против группы престарелых националистов, которые разгромили редакцию газеты Вечернее Ровно за публикацию отрывка из книги киевского журналиста и писателя Олеся Бузины «Вурдалак Тарас Шевченко» Националисты, возглавляемые депутатом Василием Червонием оставили на здании редакции надписи типа «выродки» и «Геть із Рівного». Кроме этих надписей были начертаны и шестиконечные звезды, что указывает на антисемитизм националистической идеологии на Украине. События в Ровно еще больше обострили вражду между осколками политически обанкротившегося Руха. Дело в том, что Червоний — член Руха Костенко, а главный редактор Вечернего Ровно Николай Несенюк — принадлежит к Руху Удовенко. На Украине развязана травля Олеся Бузины в настоящем советском стиле. Журналист был избит националистами и помещен в больницу с сотрясением мозга. Протестов московских и западных активистов Пен клуба пока не слышно. Редактор Вечернего Ровно Николай Несенюк исключен из Руха за публикацию идеологически невыдержанных отрывков из книги «Вурдалак Тарас Шевченко». Ровенский горсовет лишил газету «Вечерний Ровно» аккредитации.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.