НОВОСТИ, пятница, 30 октября 2020 г.

В РАЗДОЛЬНОМ ОСВИСТАЛИ И ВЫГНАЛИ МИНИСТРА ИНФОРМАЦИИ
В СЕВАСТОПОЛЕ ИЗБРАН НОВЫЙ СЕНАТОР
В КРЫМУ ЗАПРЕЩЕН ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ И СПОРТИВНЫЙ ЛОВ РЫБЫ В ЧЕРНОМ МОРЕ
В КРЫМУ ПОСТРОЯТ ОПРЕСНИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
УКРАИНСКАЯ ВОЕНЩИНА ПРОДОЛЖАЕТ БРЯЦАТЬ ОРУЖИЕМ НА ГРАНИЦЕ КРЫМА

Глава поселкового совета Раздольного Павел Чернявский

В крымском поселке Раздольное (северо-запад степного Крыма) освистали и изгнали министра информации Крыма Михаила Афанасьева. Он прибыл в поселок с целью провести поселковый совет и отправить в отставку главу Раздольного Павла Чернявского. Толпа пришедшая к поселковому совету, скандировала «убирайтесь», «позор», «не дадим посёлок на распил». Афанасьев и сопровождавшие его чиновники спешно покинули Раздольное. Непонятно, почему смещением Чернявского занялся министр информации. В его компетенцию подобные задания не входят. Жители, собравшиеся у поселкового совета, приветствовали аплодисментами вышедшего к ним главу Раздольного Павла Чернявского. Глава поссовета считает, что из-за митинга Афанасьев не стал проводить собрание: «Люди меня избирали. А сейчас мои недоброжелатели потребовали у депутатов сельсовета собрать сессию и проголосовать за мою отставку. Но когда депутаты увидели, что люди вышли на митинг, то испугались и просто покинули зал заседаний». Что будет дальше, никто не знает.

Поселок Раздольное на северо-западе степного Крыма

На сессии Заксобрания Севастополя был выбран новый сенатор от региона. Им стал бывший руководитель городского управления Росгвардии Сергей Колбин. Ему противостоял депутат от КПРФ Роман Кияшко. Колбин получил 20 голосов, Кияшко – три. Всего в тайном голосовании принимали участие 23 из 24 депутатов. С сентября 2019 года сенатором от Заксобрания Севастополя была Екатерина Алтабаева, однако после выборов губернатора осенью этого года она стала представлять в Совете Федерации исполнительную ветвь власти.
****
В Крыму введен запрет на ловлю рыбы в Черном море до февраля 2021 года. Лов запрещен на расстоянии от берега менее 100 метров на следующих участках: в акватории Ялтинских портов и Артека, в Феодосийском заливе от центрального причала до причала у мыса Чумка, от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый и от мыса Меганом до мыса Пещерный. Власти объясняют запрет тем, что в холодное время года большинство рыб Черного моря становятся малоподвижными и как следствие – более доступными для ловли. С целью сохранения биоресурсов ограничение вводится на осуществление любительского и спортивного рыболовства.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о строительстве опреснительных установок, призванных решить проблему водоснабжения. По словам Аксенова, в среднем строительство такой опреснительной установки параллельно с прокладкой водовода займет год и два месяца. «Если решение будет принято в середине ноября, то, ориентировочно, мы ожидаем к концу 2021 года в полном объеме, в самом худшем варианте — если у нас ни капли осадков не будет, зима будет без снега, вернуться к нормальной полностью жизни», — заявил Аксенов. Предварительное место установки двух тестовых опреснителей — поселок Фрунзе. Проблемы с поступлением пресной воды в Крыму обострились в 2014 году, когда Украина перекрыла Северо-Крымский канал, который обеспечивал до 90% потребностей полуострова.
****
Украинская военщина провела очередные учения в Херсонской области у границы Крыма. Так называемые «силы специальных операций» проходили тренировку по обезвреживанию диверсантов, которых бандеровские власти ожидают из Крыма. Подобные учения носят чисто пропагандный характер. По словам «командующего объединенных сил Украины» Сергея Наева «настоятельная необходимость этих тренировок продиктована наличием на территории, смежной с полуостровом, стратегически важных объектов с высокой степенью угрозы террористических посягательств». До настоящего времени угроза терроризма исходила исключительно от Украины. В Крым засылались диверсанты, которые были обезврежены ФСБ. Украина ликвидировала на территории ДНР и ЛНР неугодных ей людей. А самой крупной аферой была недавняя провокация с «33-мя богатырями». Украинский режим признал свое участие в этой провокации.



Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.