НОВОСТИ, суббота, 31 октября 2020 г.

В РОССИИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ РЕПРЕССИЙ В ОТНОШЕНИИ ТАТЬЯНЫ КУЗМИЧ
В ЧЕРНОЕ МОРЕ ВОШЛИ ЧЕТЫРЕ НАТОВСКИХ КОРАБЛЯ
ОСУЖДЕННЫЙ ЭКС-МЭР ЕВПАТОРИИ НЕДОЛГО ОСТАНЕТСЯ В ЗАКЛЮЧЕНИИ
ОГРАБЛЕН КРЫМСКИЙ ДОМ СОФИИ РОТАРУ
ЗА СОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ ОСУЖДЕН ВЫХОДЕЦ ИЗ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ
НА УКРАИНЕ ВСПЫХНУЛ КОНСТИТУЦИОННЫЙ КРИЗИС
ПРОТИВ ОФИЦЕРА ВСУ ВЕДЕТСЯ СЛЕДСТВИЕ ПО ОБВИНЕНИЮ В ШПИОНАЖЕ В ПОЛЬЗУ ВЕНГРИИ

Бандеровская власть обрушилась на херсонского преподавателя и намерена засадить ее на долгий срок.

Депутат Государственной Думы от Крыма Андрей Козенко обратился в Совет ООН по правам человека, Парламентскую ассамблею Совета Европы и Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с просьбой посодействовать освобождению арестованной на Украине по подозрению в государственной измене филолога-русиста Татьяны Кузмич. Об этом парламентарий рассказал у себя в социальных сетях. Вместе с Андреем Козенко обращение в международные инстанции подписал сенатор от Крыма Сергей Цеков. Преподаватель «Херсонской академии непрерывного образования» и руководитель общественной организации «Русская национальная община «Русичъ» Татьяна Кузмич была арестована 20 августа. Она обвиняется в государственной измене. До ареста на сайте меджлисовского радио «Куреш», действующего на территории Херсонской области, появилось «расследование» некоего Рустама Авдеева. В этом материале описывалась деятельность главы «Русича» и ее контакты с российскими структурами по работе с соотечественниками. По мнению Козенко и Цекова, это задержание носит исключительно политический характер, а единственной «виной» Татьяны Кузмич является её открытая дружественная позиция по отношению к России и русской культуре, а также профессиональная и общественная деятельность, связанная с популяризацией русского языка и литературы, налаживанием культурных связей с Российской Федерацией. Сегодня на Украине продолжается политическое преследование русскоязычных и русскокультурных граждан, считают Козенко и Цеков. Миллионы русскоязычных и русскокультурных граждан Украины не только лишены возможности свободно общаться на родном — русском языке, изучать и гордиться своей культурой, поддерживать родственные и профессиональные контакты с Россией, но и в любой момент могут оказаться за это в тюрьме.


****
Четыре натовских судна вошли в акваторию Черного моря. Речь идет о трех спецкораблях, задачей которых является обнаружение и уничтожение мин, и одном судне универсального типа. Корабли следующие: французский «Орион», итальянский «Алгеро», испанский «Дуэро» и греческий «Алиакмон. Все они входят в объединенные военно-морские силы минно-трального направления. Маршрут кораблей не объявлен. Полагают, что они идут по направлению к Крыму. Черноморский флот приступил к отслеживанию передвижений и действий кораблей враждебного России военного блока.
****
Бывший градоначальник Евпатории Андрей Филонов приговорен к трем годам и восьми месяцам колонии-поселения. Приговор был оглашен в пятницу в Железнодорожном суде Симферополя. Филонову также запрещено занимать должности с осуществлением функции представителя власти сроком на один год и шесть месяцев. Бывший градоначальник был задержан в начале апреля 2019 года. По данным управления ФСБ по Крыму и Севастополю, по указанию чиновника незаконно был изменен вид разрешенного использования ряда находящихся в муниципальной собственности земельных участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости. Позже в отношении Филонова было возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье. Общий ущерб в результате махинаций с земельными участками оценивается более чем в 79 млн рублей. Адвокат Филонова Александр Вольвач считает, что его клиент проведет в колонии-поселении всего несколько месяцев. «Если в изоляторе он был где-то год и семь месяцев, то, ориентировочно, это примерно три года (один день, проведенный осужденным в СИЗО, приравнен к двум дням в колонии). По сути, ему останется несколько месяцев отбыть». По словам Вольвача, решение о подаче апелляции должен будет принять сам Филонов. Вольвач заявил, что он не согласен с решением суда. «Мы просили оправдательный приговор. Любой другой приговор считаем незаконным», — сказал адвокат.
****
Ограблен крымский особняк Софии Ротару в поселке Никита под Ялтой. Как сообщил сосед певицы, в дом, площадью 400 кв. метров, пробрались злоумышленники. По словам соседа Ротару, воры вынесли из дома ценности на шесть миллионов рублей. В последние два-три года артистка перестала появляться в особняке. Он оставался под присмотром прислуги.
****
Южный окружной военный суд приговорил к 13 годам выходца из Северной Осетии Сафи Аминуллу. Он был признан виновным в содействии террористической деятельности. Дело восходит к 2017 году. Находясь в Симферополе, Аминулла перевел 49500 рублей на счет другого лица для их последующей передачи члену запрещенной международной террористической организации «Исламское государство». Аминулла будет отбывать срок в колонии строго режима. Кроме этого, он должен выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Приговор пока в законную силу не вступил.
****
Внешние хозяева Украины недовольны решением «конституционного суда», которое, по всем признакам, наносит удар по антикоррупционной схеме, выстроенной в «Ще-невмерловке» не без участия ее кукловодов. Немедленно у офиса «президента» появились бандеровцы с лозунгами против решения КСУ и самого Зеленского. Наблюдатели обращают внимание на то, что лозунги на многих транспарантах написаны по-английски. Полагают, что таково требование заказчиков акции. КСУ отменил уголовную ответственность за неправильное декларирование доходов. Ранее, когда было введено электронное декларирование, у американцев появилась возможность держать на крючке любого министра или депутата, поскольку укрополитики часто врут в своих декларациях о доходах. На Украине были созданы две конторы, которые «борются» с коррупцией. Благодаря им весь укробомонд оказался под колпаком у западных кураторов украинского проекта. Клоун Зеленский собрал «совет безопасности и обороны» и заявил, что он отменит постановление «конституционного суда». Соросята потребовали распустить КСУ. Зеленский подал в Раду два законопроекта об отмене решения КСУ по декларациям и о его роспуске. Выходка Зеленского вступает в противоречие с «конституцией» Украины. Глава КСУ Александр Тупицкий заявил, что законопроекты Зеленского имеют признаки конституционного переворота. Реакция бандеровской диктатуры не заставила себя долго ждать. «Госбюро расследований» возбудило против Тупицкого дело об измене. Его формулировка следующая: «Тупицкий в июле 2018 года в составе группы лиц самовольно занял не отведенный ему в установленном законодательством Украины порядке земельный участок в Крыму и заключил сделку, которой «признал полномочия должностных лиц органов РФ». «Таким образом, он, возможно, совершил деяние в ущерб суверенитету, территориальной целостности, государственной и экономической безопасности Украины, квалифицируемые по ч. 2 ст. 197-1 и ч. 1 ст. 111 УК Украины», — сказано в сообщении. Наказание по указанным статьям предусматривает лишение свободы от 12 до 15 лет». Глава КС признал факт сделки. По его словам, речь идет об участке площадью 126 кв. м, который он не внес в декларацию, поскольку не знает, как это сделать с точки зрения права. Глава КС также заявил, что не признает Крым российским. Тупицкий вызван на допрос второго ноября, однако, он заявил, что не явится на него. На Украине новый политический кризис.
****
Контрразведка украинского гестапо СБУ расследует причастность одного из командиров украинской армии в работе на венгерскую разведку. Под следствие попал командир сто двадцать восьмой отдельной горно-штурмовой бригады Олег Гончарук. СБУ подозревает его в причастности к печатанию листовок. На территории военной части А1556 в городе Мукачево Закарпатской области была обнаружена типография, использовавшаяся для изготовления агитационных листовок, призывающих проголосовать за кандидатов от венгерской партии на выборах глав местных органов власти. В результате допроса военнослужащих стало известно, что агитационные материалы распространялись офицерами по работе с личным составом в данной бригаде, а командир части лично требовал отдать свои голоса за поддерживаемую Венгрией партию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.