НОВОСТИ, суббота, 3 октября 2020 г.

АКЦИОНИРОВАН ГЛАВНЫЙ ВИНЗАВОД КРЫМА
В ФЕОДОСИИ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ТЕЛЕКАНАЛ «ВОСТОЧНЫЙ КРЫМ 24»
НА ГРАНИЦЕ КРЫМА С УКРАИНОЙ ЗАДЕРЖАН РАЗЫСКИВАЕМЫЙ ПРЕСТУПНИК
В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ БЛИЗ КРЫМА ЗАДУШЕН СОЛДАТ ВСУ

«Массандра» стала акционерным обществом

Знаменитая крымская «Массандра» преобразована в акционерное общество. Крупнейший винзавод Республики имел ранее статус государственного унитарного предприятия. После воссоединения Крыма с Россией предприятие «Массандра» было национализировано решением Госсовета РК . Постановлением Совмина 21 октября 2014 года государственный концерн «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» передан в состав федерального госпредприятия «Производственно-аграрное объединение «Массандра» управления делами президента РФ. В марте прошлого года «Массандра» была передана в собственность Крыма. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил тогда, что в дальнейшем предприятие «Массандра» будет акционировано, что и произошло. Уставный капитал «Массандры» составляет в настоящее время 3 млрд 575 млн 899 тыс. 662 рубля. «Массандра» объединяет восемь винодельческих хозяйств. Предприятию принадлежат 11 тыс. га земли, из них около 4 тыс. га заняты виноградниками.


****
Со вчерашнего дня на Восток Крыма началось круглосуточное телевещание. Вчера в Феодосии был торжественно открыт канал «Восточный Крым 24. «Несколько недель у нас было, чтобы полностью все подготовить, чтобы все было идеально. У нас всё на довольно высоком уровне, и в Феодосии такого я раньше не встречал», – сказал режиссёр Илья Клименко. Уже в пятницу, в 18:50, люди, которые живут в Судаке, Феодосии, Старом Крыму, в Кировском и в Советском районе увидят новости своего региона». Через месяц аналогичный канал откроется на севере Крыма. Покрытие всего полуострова российским вещанием –эффективная мера по противодействию бандеровской пропаганде.
****
При пересечении границы с Крымом задержаны два человека. Один из них – разыскиваемый преступник, другой обычный украинский гражданин, пытавшийся попасть на полуостров в обход паспортного контроля. Первый мужчина, 1991 года рождения, задержан у пункта пропуска «Перекоп». «В результате реализации комплекса проверочных мероприятий сотрудникам управления удалось установить, что мужчина 1991 года рождения скрывался на территории сопредельного государства от российского правосудия. Он заочно признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима», – говорится в сообщении пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Республике Крым. Другой задержанный, 1985 года рождения, утверждал, что он уроженец Бахчисарайского района. Пять лет назад он уехал на Украину, а сейчас решил вернуться в Россию. Он предпринял попытку нелегального перехода границы в районе пункта пропуска Армянск.
****
В Каланчакском районе Херсонской области, недалеко от границы с Крымом, найден мертвым солдат ВСУ. На его теле обнаружены следы удушения. Украинская полиция задержала 25-летнего военнослужащего. Задержанный нес дежурство вместе с погибшим. Полиция выдвинула версию о ссоре между двумя военнослужащими на почве взаимной неприязни. Задержанный отказывается сообщить подробности случившегося.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.