НОВОСТИ, пятница, 2 октября 2020 г.

«УКРОМИД» ВЫЗВАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ БЕЛОРУССКОГО ПОСОЛЬСТВА
БАЛЬБЕК: «САНКЦИИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЕЙ КРЫМСКОГО МОСТА — ПОСТСКРИПТУМ ОТ БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ»
В СЕВАСТОПОЛЕ ЛИКВИДИРОВАНА ЯЧЕЙКА ИЕГОВИСТОВ
АРЕСТОВАН НАЧАЛЬНИК ГИББД «САКСКИЙ» ЧУХАРЕВ

Валентина Матвиенко открывает форум регионов Белоруссии и России

«МИД» режима 95-го квартала выразил протест Белоруссии в связи с участием спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова в VII Форуме регионов России и Белоруссии, который прошел 28-29 сентября в формате видеоконференции. Вчера бандеровское внешнеполитическое ведомство вызвало неназванного представителя посольства Белоруссии в Киеве с целью выразить ему недовольство. На встрече был также поднят вопрос об инциденте на границе Белоруссии с Украиной, где «посла» «Ще-невмерловки» попросили открыть багажник. Бандеровский режим, жестоко преследующий инакомыслящих, выразил обеспокоенность по поводу притеснения участников протестов в Белоруссии. Все это проходило на фоне вчерашних новых разоблачений редактора националистического издания «Цензор.НЕТ» Юрия Бутусова об активном участии украинских спецслужб в провокации против «вагнеровцев» в августе этого года. В ответ на украинские претензии белорусский дипломат заверил Украину в том, что Белоруссия поддерживает территориальную целостность Украины в ее международно-признанных границах, и эта официальная позиция никоим образом не изменилась. Вызов дипломата в «МИД» Украины состоялся после антибелорусских акций Киева. Украина заявила о непризнании результатов президентских выборов в Белоруссии и ввела санкции против Минска. Ранее полагали, что такое поведение клики Зеленского может привести к признанию Белоруссией Крыма. В Минске пока не идут на такой шаг.


****
Депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек назвал бессильной злобой введение санкций против юридических и физических лиц, участвовавших в строительстве Крымского моста. Совет Евросоза внес в санкционные списки двух граждан России и четыре российские компании, которые принимали участие в строительстве железнодорожной части Крымского моста. «Люди, которые строили Крымский мост и обеспечили железнодорожное сообщение с материком, увековечили себя для жителей полуострова и всей России. Все эти санкции — это лишь постскриптум от бессильной злобы», — заявил Бальбек. Физическими лицами, попавшими под ограничения, стали гендиректор компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов и замгендиректора по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. Последний курировал строительство моста в Керченском проливе. Санкции также были введены в отношении организаций АО «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит — Томмот — Якутск», ФГУП «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания. Эти компании, по утверждению ЕС, так или иначе связаны со строительством моста.
****
Правоохранители Севастополя ликвидировали ячейку тоталитарной секты «Свидетели Иеговы», которая действовала в районе улицы Горпищенко. Некоторые жители Севастополя говорят, что «Свидетели» связаны, кроме всего прочего, с черными риэлторами. Каждый иеговист должен приводить в секту новых адептов. Для этого сектанты ходят по домам, заводят разговоры на отвлеченную тему, вручают свою литературу, в частности журнал «Башня стражи». Если кто-то из иеговистов покинет секту, то он подвергается полному остракизму, а оставшимся в секте его родственникам запрещаются любые контакты с отступником. В прошлом иеговисты дважды объявляли конец света. Пророчества не сбылись. Сообщается, что ликвидированная ячейка «Свидетелей Иеговы» в Севастополе – не единственная, орудующая в городе.
*****
Помещен под стражу начальник отдела ГИБДД «Сакский» майор полиции Алексей Чухарев. Районный суд крымского города Саки арестовал его до 30 октября по обвинению в превышении служебных полномочий. Чухарев обвинятся в том, что он пытался «отмазать» водителя от административной ответственности за нарушение ПДД.  Начальник отдела ГИБДД «Сакский» приказал своему подчиненному не привлекать к ответственности родственника своего приятеля, остановленного для проверки документов. Выяснилось, что у нарушителя не было с собой водительских прав. Чухареву грозит срок до четырех лет.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.