НОВОСТИ, среда, 30 сентября 2020 г.

КРЫМСКИЙ ИУДА ОБЪЯВЛЕН НА УКРАИНЕ КОРРУПЦИОНЕРОМ
ЭКС-ДЕПУТАТ ВС КРЫМА ПРИГОВОРЕН НА УКРАИНЕ К 12 ГОДАМ
У БЕРЕГОВ ФЕОДОСИИ ОБЕЗВРЕЖЕНЫ 18 ТЫСЯЧ БОЕПРИПАСОВ
КЕРЧЕНСКАЯ ПАРОМНАЯ ПЕРЕПРАВА ОСТАНОВЛЕНА ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЗАКАЗОВ

Бесславно закончилась карьера на Украине крымского Иуды

Бывший профессор-пушкинист Симферопольского университета Владимир Казарин, бежавший на Украину после возвращения Крыма в состав России, внесен в украинский список коррупционеров. Во времена своей профессорской деятельности в Симферопольском университете  Казарин позиционировал себя русским патриотом, но затем переметнулся на сторону бандеровской Украины. Казарин служил вице-премьером при главе марионеточного правительства Крыма Сергее Куницыне, а когда его шефа сделали бургомистром Севастополя под украинской оккупацией, Казарин последовал за ним и занял пост зама. После освобождения Крыма Казарин бежал в Киев и объявил себя «политическим эмигрантом». В Киеве он основал «Таврический национальный университет», громко объявив эту фейковую контору «истинным крымским вузом. Детище Казарина с самого начала влачило жалкое существование, а сам он не получил пост ректора и до сих пор числится только как «и.о». Денег у казаринской конторы нет. Бывший пушкинист пытался мухлевать и не предоставлял документы по требованию «национального агентства по вопросам противодействия коррупции». Обвинения в коррупции в адрес Казарина звучали еще в 2017 году. Его также обвиняли в сепаратизме, указывая, что ему так и не удалось создать настоящий украинский университет.


****
Бывший депутат Верховного Совета Крыма (под украинской оккупацией полуострова) Василий Ганыш помещен в Киевский следственный изолятор. Он был задержан украинским гестапо СБУ на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области 27 апреля 2015 года. Украинская «юстиция» вменяет экс-депутату государственную измену.  Василий Ганыш жил в Феодосии еще с советских времен. Он родился 18 августа 1957 года в пгт. Отыня Коломийского района Ивано-Франковской области. Закончил Ивано-Франковский институт нефти и газа в 1988 г. Во время украинской оккупации Крыма Ганыш был министром правительства фиктивной «крымской автономии», заместителем городского головы Феодосии, депутатом от Партии Регионов. СБУ обвиняет Ганыша в том, что он голосовал за проведение референдума о возвращении Крыма в состав России. Однако, в преддверии референдума против него вело кампанию местное казачество. Оно было недовольно проукраинскими симпатиями заместителя мэра Феодосии. Несмотря на эти симпатии, Ганыш был схвачен украинской политической полицией при выезде из Крыма. Его дело по обвинению в государственной измене рассматривал Днепровский районный суд Киева. Летом 2016 года два прокурора, ведшие дело Ганыша, были арестованы за вымогательство взятки. Прокуроры требовали 45 тысяч долларов за смягчение наказания. Сошлись на 15 тысячах, но вскоре один прокурор был арестован в Киеве, другой в Бахмуте, городе на оккупированной Украиной части Донецкой Народной Республики. 14 января 2016 г суд освободил Ганыша из СИЗО и отправил его под домашний арест. В ноябре 2018 года бандеровская юстиция приговорила феодосийца к 12 года лишения свободы по обвинению госизмене. До вступления приговора в силу Ганыш был отправлен под домашний арест. Сейчас он задержан. До сих пор непонятно, почему бывший депутат украинской легислатуры в Крыму отправился на Украину, зная, что его там ждет.
****
У берегов Феодосии были подняты на поверхность и обезврежены около 18 тысяч опасных снарядов времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы находились на затопленном теплоходе «Жан Жорес». Работы начались 15 сентября. Вместе с теплоходом спасатели обследуют затонувший в 1941 году базовый тральщик Черноморского флота «Минреп». Теплоход «Жан Жорес», названный в честь французского левого активиста, был спущен на воду в июне 1930 года на Северной Верфи в Ленинграде. Находился в составе Балтийского, а затем Черноморского пароходств. 27 июля 1941 года вошёл в состав Черноморского флота. В январе 1942 года Жан Жорес подорвался на магнитной мине. При заходе в феодосийский порт он отклонился от фарватера. После нескольких часов борьбы был дан приказ затопить корабль. Трубы теплохода «Жан Жорес» долгое время выступали из воды, обозначая место затопления судна. В дальнейшем они были срезаны, а место затопления обозначено буем. Так как надстройки теплохода находятся на глубине всего 6 метров, он лежит в районе активного судоходства, были случаи столкновения с ним.
****
Керченская паромная переправа остановила свою работу из-за отсутствия заказов. Вчера паром Керченской переправы выполнил свой последний рейс. Сообщение между полуостровом Крым и материковой частью России по маршруту порт Крым — порт Кавказ будет остановлено на неопределенный срок. Керченская переправа стала ненужной после того, как заработал в полном объеме мост через Керченский пролив. Сообщается, что паромы и буксиры переправы будут проданы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.