НОВОСТИ, суббота, 26 сентября 2020 г.

КОРАБЛИ ЧФ СОРВАЛИ МАНЕВРЫ АМЕРИКАНЦЕВ И УКРАИНЦЕВ
УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ СТРОИТЬ БРЕДОВЫЕ ПЛАНЫ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ КРЫМА
ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ЯЛТЫ УДАЛЕН СТОРОННИК ТИХАНОВСКОЙ
В СЕЛЕ НИКОЛАЕВКА ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ОПРЕСНИТЕЛЬНУЮ УСТАНОВКУ

Провалилась попытка американско-украинских учений близ побережья Крыма

Российские военные корабли перекрыли район у берегов Крыма, где проводили учения США и их прихвостни с Украины. Американцы и бандеровский «флот» планировали провести отработку атаки по кораблям Черноморского флота ВМФ РФ. Однако, российские корабли направились в район предполагавшихся учений, и силы США и «Це-Европы» вынуждены были отступить. Корабли Черноморского флота преследовали цель предотвращения провокаций и дальнейшего укрепления обороны Крыма. В упомянутых зонах у побережья Крыма Россия проведет стрельбы с участием флота. Ранее китайские журналисты заявили, что Вашингтон испытывает страх перед российскими системами РЭБ (радиоэлектронной борьбы), которые стоят на вооружении РФ. Они считают некоторые из них слишком мощными.


****
Бандеровское чиновничество продолжает строить планы о возвращении Крыма. Правда, повторяет при этом одно и то же, требуя санкции против России. Заместитель «секретаря совета национальной обороны и безопасности Украины» Сергей Кривонос признал, что Украина не потянет одновременно войну на Донбассе и в Крыму. Кривонос считает, что самый надежный вариант «возвращения Крыма» – это ужесточение санкций против России. По словам Кривоноса, на Россию надо оказывать давление до тех пор, пока, как он выразился, «она не останется без штанов». Без штанов пока Украина, а если Лукашенко введет санкции против предавшей его «Ще-невмерловки», то бандеровский режим останется и без нижнего белья. В конце июля Кривонос озвучил страшилку о подготовке Россией нападения на Украину из Крыма. С другой стороны, он допустил, что «в случае агрессии Украине придется рассчитывать, в основном, на себя». Таким образом, Кривонос признал, что друзья Украины бросят ее в трудную минуту. Никто в Европе, не собирается умирать за бандеровщину. В 2019 году «полковник» Кривонос пытался пролезть в президенты Украины и стать, как полагают, военным диктатором «бандерланда». Однако, он снял свою кандидатуру в пользу главаря хунты Петра Порошенко. Последний отблагодарил Кривоноса за такой жест и назначил его заместителем секретаря СНБОУ. «Полковник» остался на этом посту и при Зеленском.
****
В ялтинской городской администрации избавились от сторонника белорусских подрывных элементов. Мэр города Иван Имгрунт сообщил, что его помощник по вопросах ЖКХ Михаил Загорцев, взятый на работу несколько дней назад, вынужден был уволиться за поддержку белорусских протестов. О настроениях Загорцева стало известно из его микроблога. По словам Имгрунта, держать в администрации работника, имеющего оппозиционные взгляды и поддерживающего людей, не признающих законность президентских выборов в соседней стране, было бы неправильно. Теперь, когда тот освобождён от своих обязанностей, он может высказывать любую точку зрения. Михаил Загорцев не только поддерживал оппозиционные силы, но и высказывал мнение, что при подавлении протестов в Минске привлекались силовики из России. После увольнения бывший чиновник ялтинской администрации уехал в Беларусь, уроженцем которой является.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что по поручению президента РФ Владимира Путина в селе Николаевка, Симферопольского района, планируется построить опреснительную установку. «В течение двух недель по поручению президента федеральным правительством будет предложено решение, связанное со строительством опреснительной установки в Симферополе. Она будет строиться на берегу моря в поселке Николаевка. В стране таких проектов никто никогда не реализовывал, поэтому принятое здесь решение будет уникальным», — заявил Аксенов. Кроме того, в ближайшие три-четыре месяца Симферополь начнет ежесуточно получать воду еще из трех скважин на 10 тыс. кубометров, а также 40 тыс. кубометров в сутки из трех подземных водозаборов. «В январе-феврале мы водоподачу в систему Симферополя обеспечим», — анонсировал глава Крыма.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.