НОВОСТИ, четверг, 24 сентября 2020 г.

КРЫМ ПРЕДЪЯВИТ УКРАИНЕ СЧЕТ ЗА УЩЕРБ
УКРОВОЙСКА И США РЕПЕТИРУЮТ ОСАДУ КРЫМА
ВС КРЫМА ОСТАВИЛ ПРИГОВОР ПО ИНЦИДЕНТУ В ПАРКЕ «ТАЙГАН» ПОЧТИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ
ГЛАВА ДНР НАПОМНИЛ «ЦЕ-ЕВРОПЕ», ЧТО В ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ ОНА – ПРОИГРАВШАЯ СТОРОНА

Вчера во время учений американских и украинских войск были закрыты все подступы в Крыму с запада и востока. Репетировалась осада полуострова для его захвата и установления тоталитарного бандеровского режима

Идею шута Зеленского о создании переговорной площадки по «деоккупации» Крыма на полуострове назвали бредом. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил бывшему квнщику создать взамен площадку по оценке ущерба, нанесенного Крыму Киевом. Выступая на пленарном заседании ГС Республики Крым, Константинов напомнил, что в Крыму уже создана рабочая группа по оценке ущерба, нанесенного Украиной как за время нахождения полуострова в ее составе, так и в результате блокад, устроенных уже после воссоединения региона с Россией. Константинов считает, что ущерб, нанесенный Крыму Украиной, исчисляется триллионами долларами, и что Крым представит этот счет Украине.


****
В ходе проходящих на Украине учений бандеровские и американские военные заблокировали все подходы к полуострову с запада и востока. США фактически осуществляют осаду Крыма с помощью своих украинских прихвостней. Воздушное пространство здесь контролируется американской и украинской боевой авиацией, а в водах Чёрного и Азовского морей находятся украинские военные корабли. Налицо репетиция планов на будущий захват Крыма. Одновременно сообщается, что британская авиация начала глушение радаров российских комплексов С-300 и С-400.
****
Верховный суд Крыма оставил без существенных изменения приговор Белогорского районного суда Крыма по делу о нападении льва на туристку в крымском парке львов «Тайган». Инцидент произошел в июле 2018 года. Посетительница парка Ольга Соломина заказала тогда платную услугу «Прогулка со львом». Она подошла к хищнику сфотографироваться, но зверь повредил ей руку. Администрация парка львов обвинила Соломину в том, что она трепала гриву льва будучи в нетрезвом состоянии, а укус хищника был предупредительным и не привел к тяжким последствиям. Соломина отрицает, что была пьяна, а в результате укуса у нее возникло серьезное воспаление. Владельца парка «Тайган» Олега Зубкова обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Белогорский районный суд в середине июля 2020 года назначил Зубкову штраф в 400 тысяч руб. Он постановил компенсировать Соломиной 109 тыс. рублей судебных издержек и присудил выплатить ей 300 тыс. рублей морального ущерба. Зубков заявил, что его адвокаты будут обращаться в кассационную инстанцию.
****
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин напомнил Киеву, что он подписал Минские соглашения как проигравшая сторона. В частности, он подчеркнул, что Минск — это та площадка, которая важна для Республики, так как позволяет сделать так, чтобы позиция ДНР была услышана и зафиксирована. «Мы хотим закончить конфликт миром, а Украине это не выгодно, ведь Киев подписывал Минск как проигравшая сторона, но, почему-то, с определённого момента Киев стал считать себя победителем и пытается себя так и вести в переговорах», — заявил он. По словам главы ДНР, Украина подписывала соглашения в Минске в сентябре и феврале, именно тогда, когда она проигрывала, когда были котлы. Проигравший не может диктовать какие-то условия и переписывать их. Украина неоднократно проговаривалась, что Минск нужен только для давления на Россию, и Киев так это и использует. Как будет дальше -покажет время. Наш курс на интеграцию с  Россией неизменен, с Минском или без», — заявил глава Донецкой Народной Республики.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.