НОВОСТИ, воскресенье, 27 сентября 2020 г.

ЗАДНИЙ ДВОР РОССИИ ПОУЧАЕТ БЫВШУЮ ВЛАДЫЧИЦУ МОРЕЙ
В КРАМАТОРСКЕ СУДЯТ УБИЙЦУ ИЗ СБУ
ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОФЕССОР ВЫСКАЗАЛ «КРАМОЛЬНУЮ» ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПО КРЫМУ
КЕДМИ: «РАЗВОРОТ В-52 НАД ХАРЬКОВЫМ ОЗНАЧАЕТ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР УКРАИНЕ»
ГРАЖДАНИНА КАНАДЫ ПОДОЗРЕВАЮТ В ГЕНОЦИДЕ ДЕТЕЙ В ЕЙСКЕ В 1942 ГОДУ
ПИЛОТ РАЗБИВШЕГОСЯ Ан-26 ПРЕДУПРЕЖДАЛ О НЕИСПРАВНОСТИ САМОЛЕТА

Карта Украины без Крыма, появившаяся на сайте Би—Би-Си

Министр обороны Великобритании назвал недавно Украину задним двором России. «Ще-невмерловка» проглотила обиду и не стала возражать надменному англичанину. Однако, сейчас Киев решил выразить свое возмущение Британской Радиовещательной Корпорации Би-Би-Си. На сайте корпорации появилось сообщение о катастрофе украинского самолета  Ан-26, совершавшего учебный полет в районе Харькова. Би-Би-Си проиллюстрировало новость картой Украины без Крыма. Каждый раз, когда появляется такая карта, отражающая реальное положение вещей, звучат протесты либо от бандеровского «мида» либо от «посольства» в той или иной стране. Виновники сразу же стараются исправить «ошибку» и возвратиться к виртуальной реальности, и спешат заявить, что «Крым – это Украина». Би-Би-Си извинилась за крамольную карту и исправила ее, а Крым от этого не изменил своего статуса. На Украину ни Крым, ни Донбасс не вернутся никогда.


****
В Краматорске идет процесс по делу «майора» контрразведки украинского гестапо СБУ Вадима Федорчука. В 2017 пьяный Федорчук забил до смерти жителя Авдеевки* Владимира Еремина. Федорчук находился в Авдеевке в командировке. Он прибыл вместе с двумя военнослужащими из 72й бригады. Встретив в местном кафе Владимира Еремина, он заподозрил его в сбыте наркотиков. Федорчук затащил Еремина в автомобиль и вывез его из города.  За городом «майор» зверски избил Еремина. Каратель совершил несколько выстрелов в землю возле лежащего на земле Еремина и в воздух. Затем, на трассе Константиновка-Донецк «майор» повторно остановил автомобиль, вытащил Еремина и замотал синим скотчем сначала его руки, а затем глаза. После этого «майор» украинской охранки стал наносить удары обутыми в берцы ногами в область туловища и головы своей жертвы. Следствие насчитало не менее 25 ударов в жизненно важные органы в области туловища и головы жителя Авдеевки. Владимир Еремин скончался на месте преступления из-за кровоизлияния в голову, которое наступило вследствие закрытой черепно-мозговой травмы. Труп обнаружили в лесопосадке только через шесть дней после убийства, 10 марта 2017 года. Власти всячески затягивали следствие и судебный процесс. 13 января 2020 года в ходе очередного заседания в Краматорском городском суде коллегия судей взяла самоотвод, рассмотрение дела начали сначала.На заседании в феврале 2020 года суд постановил отстранить Федорчука от службы в СБУ на 2 месяца. На заседании 15 июня суд разрешил майору вернуться к службе. Адвокат потерпевшей стороны Валентин Рыбин получал угрозы от Федорчука, который не был отстранен от работы и продолжал свою преступную деятельность в СБУ. Двадцать первого сентября понедельник, 21 сентября, в Краматорском городском суде адвокат Валентин Рыбин приковал себя наручниками к решетке в помещении суда. Таким способом он добился назначения слушания дела. Вчера на заседании суда выступил главный свидетель, очевидец преступления.  
*оккупированная Украиной часть Донецкой области
****
Кумир части российских либералов профессор Валерий Соловей высказал далеко не либеральную точку зрения по Крыму. Сделал он это в интервью скандальному украинскому активисту Дмитрию Гордону. Гордон спросил Соловья о принадлежности Крымского полуострова, на что получил расстроивший его ответ. Профессор отметил, что Республика — территория Российской Федерации, а события шестилетней давности невозможно обратить вспять. Соловей добавил, что в этом случае можно провести аналогию с зубной пастой, которую нельзя обратно заправить в тюбик. Гордон заявил, что расстроен таким заявлением.
****
Израильский эксперт Яков Кедми считает, что полет американского бомбардировщика В-52 означает смертный приговор Украине. «Разворот B-52 над Харьковом после того, как он вышел на боевые позиции, отработав пуски стратегических термоядерных ракет в сторону России. Все! Больше ничего не надо. Вопрос вступления Украины в НАТО уже забыли. А развернувшийся над Харьковом B-52 определил судьбу Украины», — подчеркнул Кедми. Эксперт заметил, что угроза безопасности России стала одной из причин ее воссоединения с Крымом. Москва не могла позволить, чтобы в Севастополе появились американские ракетные крейсеры, способные нанести удар по территории РФ, объяснил он. Сегодня же США повторяют ошибку, угрожая России со стороны Украины. «Когда американцы провели этот маневр, когда британский десантный батальон высадился с воздуха на территории Украины, они подписали смертный приговор «майданной» Украине», — констатировал Кедми. Аналитик уверен, что вскоре угроза для России с украинского направления исчезнет. Он подчеркнул, что Москва не позволит Западу вести такую агрессивную политику. «Не будет никогда американских кораблей под украинским флагом, потому что не будет украинского флага. Он окажется на своем месте — в мусорном ящике на свалке истории», — заключил эксперт.
****
Незадолго до оккупации Крыма гитлеровцами более 200 воспитанников детдомов из Симферополя эвакуировали в Ейск (Краснодарский край). В 1942 году фашисты захватили и Ейск. Всех детей зверски убили. Следственный комитет РФ реанимировал это дело. Сообщается, что данные убийц будет рассматривать Интерпол. Россия уже сотрудничает по этому вопросу с семью странами. В причастности к геноциду детей в Ейске подозревается гражданин Канады Гельмут Оберлендер. Утверждается, что он был в составе специального отряда, который занимался убийством людей на оккупированной территории. Оберлендер – русский немец. После войны попал в Канаду. В стране кленового листа несколько раз возбуждали против него дела в причастности к военным преступлениям, но все они были проиграны. Вряд ли новое дело 96-летнего Оберлендера будет выиграно, и он будет экстрадирован в Россию.
****
Один из пилотов самолета Ан-26, разбившегося в районе Чугуева, Ашраф Мсуя говорил о неисправности воздушного судна. Об этом рассказала украинскому телеканалу мать летчика Римма Мхавила. По ее словам, сын звонил в день перед трагедией и говорил, что самолет был неисправен: двигатели воздушного судна неоднократно отказывали. «Он это знал. Не жаловался, просто объяснял, что машина не до конца в исправном состоянии», — сказала Мхавила. Самолет Ан-26 разбился в Харьковской области 25 сентября. Крушение произошло во время учебного полета на расстоянии двух километров от военного аэропорта, после чего борт загорелся. Возможной причиной катастрофы называют отказ двигателя.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.