НОВОСТИ, четверг, 4 октября 2012 г.

  • «РУССКИЕ ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА» — ПРОТЕСТ ПРОТИВ РУСОФОБИИ ПРАВИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ
  • КОРАБЛЬ ЧФ ОТПРАВЛЕН В ГРЕЦИЮ НА ФОНЕ ОБОСТРЕНИЯ В СИРИИ
  • ИЗБИТАЯ РЕГИОНАЛОМ ДЕВУШКА ПОСТАВЛЕНА НА УЧЕТ В МИЛИЦИИ
  • БЮТОВКА ДЕНИСОВА В ЦЕНТРЕ СКАНДАЛА
  • УКРАИНА ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ СЕНАТОРОВ США

Закон Колесниченко-Кивалова лишь ухудшил положение русского языка в Крыму

В Симферополе сегодня пройдет пикет «Русские против Януковича». Он состоится в 11 часов у здания украинского гауляйтерства в Крыму (переулок Совнаркомовский 3а). Пикет организован Народным Фронтом «Севастополь-Крым-Россия». «За более чем два с половиной года нахождения у власти Янукович не оправдал надежд крымчан и севастопольцев в вопросах повышения статуса русского языка и сближения с Россией, говорится в пресс-релизе НФ СКР. Придя к власти прежде всего благодаря поддержке избирателей Юго-Востока Украины, действующий президент всячески стремился попирать права русских жителей страны, продолжая и дальше совершенствовать введённую необандеровцами изощрённую систему национального угнетения. Правящая в стране Партия регионов проводит в целом антирусскую и антироссийскую политику. Это выражается в отказе Украины от вступления в Таможенный союз и продолжении губительного курса на т.н. евроинтеграцию, сужении сферы применения русского языка, политических репрессиях в отношении пророссийских активистов и отказе расследовать военные преступления этнических коллаборационистов, совершённые ими в Крыму в годы Великой Отечественной войны. Закон Колесниченко-Кивалова понижает статус русского языка с языка межнационального общения до языка регионального общения и впервые за всё время существования независимой Украины русский язык прописывается как язык национального меньшинства». Участники пикета будут держать в руках российские триколоры и плакаты соответствующего содержания.
*****
Командование ВМФ России не исключает, что отправившийся на днях к берегам Греции большой десантный корабль ЧФ «Новочеркасск» осуществит в случае необходимости эвакуацию российской базы в сирийском порту Тартус. Ситуация в Сирии обостряется с каждым часом. Генсек НАТО собрал экстренное совещание в связи с инцидентом третьего октября, когда после падения сирийских ракет на турецкую территорию войска Турции открыли огонь по Сирии. Были поражены позиции артиллерии в районе города Идлиб на границе с Турцией, откуда были выпущены сирийские снаряды. Сегодня планируется экстренное заседание парламента Турции. Вполне возможно, что в ближайшие дни начнется натовская бомбардировка Сирии. В конце августа из-за обострения обстановки в Сирии персонал базы ВМФ РФ в Тартусе был эвакуирован на плавучую мастерскую ПМ-138, которая стоит на якоре у сирийских берегов, а береговые сооружения базы — три склада и административное здание — подготовлены для передачи сирийской стороне. Официально Россия отрицает, что «Новочеркасск» отправлен в Средиземное море из-за сирийских событий. Однако, осведомленные источники предполагают, что у России есть информация о готовящейся бомбардировке Сирии, и она отправила свой корабль для эвакуации российских граждан, а также для слежения за предстоящими боевыми действиями.
*****
Избитую депутатом джанкойского Горсовета Игорем Головским несовершеннолетнюю Илону Барыкину поставили на учет в детской комнате милиции. Напомним, что первого августа депутат-регионал Головской избил официанту Илону в курдском кафе «Восточная кухня». Он обвинил девушку в краже мобильника. Телефон потом нашелся и был передан депутату хозяйкой кафе. Илону Барыкину госпитализировали и перевезли затем в Симферополь. Однако Головской не понес никакого наказания. Местные правоохранители замяли выходку Головского. Первого октября 14-летнюю Илону поставили на учет в детскую комнату на том основании, что она в день избиения якобы не работала в кафе, а просто «прогуливалась на местности без родительского контроля». Милиция решила отбелить также хозяев кафе, которые в нарушении закона нанимают несовершеннолетних на работу. Вместе с Илоной работал не достигший совершеннолетия официант. Ему также досталось от пьяного депутата. Молодой человек испугался подавать жалобу. Мать Илоны Наталья Барыкина написала заявление с требованием отменить отказ в возбуждении уголовного дела против депутата Головского. Правозащитники обратились за помощью к омбудсмену. Однако пока все складывается так, что за избиение несовершеннолетней девушки первого августа в кафе «Восточная кухня» будут отвечать жертва, а не депутат от Партии регионов.
*****
Сторонница Юлии Тимошенко, бывший министр труда Крыма Людмила Денисова, оказалась в центре нового скандала. Жительница Севастополя Варвара Абрамова обвинила ее в причастности к гибели своего сына Александра. Первого апреля этого года 25-летний Александр Абрамов был выброшен из окна высотного дома в Севастополе. Судебные эксперты установили следы сопротивления тем, кто выбрасывал молодого человека из окна. В январе Абрамов женился на крестной дочери Денисовой Надежде Шураковой. На свадьбу была приглашена дочь Денисовой Александра Квитко, которая в своей поздравительной речи поразила всех такими словами: «У нас длинные руки, мы всех достанем, если нам будет нужно!». Обо всем этом пишет мать погибшего Варвара Абрамова марионеточному премьеру Крыма Анатолию Могилеву. Она просит Могилева помочь расследованию убийства. Письмо Абрамовой было распространено среди СМИ. Его копию получил и «Непокоренный Крым». Брак Александра Абрамова и Шураковой распался через месяц. Мать убитого считает, что Шуракова хотели захватить имущество ее состоятельной семьи. Абрамова – первый частный нотариус Севастополя. Однако, по ее словам, имущество не записано на Александра. После развода Шуракова угрожала бывшему супругу, ссылаясь на влияние Денисовой. Сама Денисова, как говорится в письме, пыталась оказывать давление на следствие.
*****
Лидерша украинской оппозиции Юлия Тимошенко также обвиняется в убийстве. Украинские власти проинформировали об этом сенат США, который в недавней резолюции жестко критикует Украину и требует освободить Юлию Тимошенко. Заместитель генпрокурора незалежной державы Ренат Кузьмин направил в американский сенат письмо, в котором он указывает, что есть доказательства причастности экс-газовой принцессы к убийству четырех человек. Кузьмин выразил готовность предъявить эти доказательства американским сенаторам. Кузьмин обвинил Тимошенко в предоставлении однобокой информации. По его словам, он сам может выступить в сенате и предоставить другую версию о деяниях заключенной Качановской тюрьмы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.