НОВОСТИ, среда 3 октября, 2012 г.

  • ПЕРВЫЙ АКТ ВАНДАЛИЗМА В ОТНОШЕНИИ НОВОГО ПАМЯТНИКА БЛИЗ СУДАКА
  • ЕЩЕ ОДНИ ПРОВАЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ СТРЕЛЬБИЩА В КРЫМУ
  • В АЛУПКЕ ДО ТЛА СГОРЕЛ НОЧНОЙ КЛУБ «ДИСКАВЕРИ»
  • В СЕВАСТОПОЛЕ УБИЛИ МИЛИЦИОНЕРА

Памятник императору Николаю II и князю Голицыну подвергся вандализму через три дня после его открытия. Неизвестные вандалы отбили палец скульптуре основателя крымского виноделия.

Совершен первый акт вандализма в отношении нового памятника в Новом Свете, воздвигнутого в честь российского императора Николая II и основателя крымского виноделия князя Голицына. У изображения Голицына неизвестные лица отбили палец. Памятник был открыт 29 сентября. На церемонии выступал одиозный крымский политик Борис Дейч, который безраздельно контролирует весь судакский регион. Дейч не преминул воспользоваться Голицынскими днями в Новом Свете, чтобы лишний раз попиариться перед публикой в предверии парламенских выборов. Дейч баллотируется от Партии регионов. Надругательства над новым памятников вполне ожидаемы. Однако, поставленная в Судаке скульптура временная. Она выполнена из гипса. Обещают заменить ее памятником, вылитым из металла, а временное изваяние планируют поместить в Музей Голицына. Во всяком случае таковы планы, излагаемые властями сегодня. Что будет дальше, никто сказать не может. Неисключено, что гипсовый памятник будет и дальше разрушаться вандалами, а на металлический монумент у режима не окажется денег.
*****
Украинские войска продолжают использовать территорию Крыма для тренировки своих войск на случай военного конфликта. С кем может произойти такой конфликт, прямо не говорится, но в Крыму никто не сомневается, что жовтоблакитные вооруженные силы готовятся к войне с Россией в рамках западной коалиции. На полигоне Чауда, близ Феодосии, состоялись учения зенитно-ракетных войск. В них принимали участие войска, прибывшие в Крым со всей Украины. Они отрабатывали маневры по защите территории Украины и Крыма от «вражеской авиации», то есть от российской. Учения прошли бездарно. Были выпущены в качестве мишеней беспилотные самолеты, которые из-за сбоя электроники были посажены в море.
*****
В Алупке до тла сгорел ночной клуб «Дискавери». Пожарная служба получила слишком поздно сообщение о возгорании клуба. Прибывшие пожарники старались не допустить распространения огня на соседние здания. На «Дискавери» постоянно жаловались местные жители. Они были недовольны шумом в ночное время. Местный исполком ввел ограничения для громкой музыки. Ее было запрещено играть с 22 часов до восьми утра. Однако этот запрет не всегда соблюдался. Неисключено, что «Дискавери» поджег кто-то из местных жителей. В Алупке уже была целая кампания по поджогам торговых точек. Кто стоял за этими преступлениями, совершенными в период с 2010 до 2011 годов, неизвестно до сих пор.
*****
Украинская милиция в Севастополе сообщила об убийстве в Гагаринском районе города своего сотрудника 23-х лет. Преступление было совершено первого октября. «Злоумышленник был задержан по горячим следам, говорилось в сообщении. Им оказался 22-летний житель Севастополя, который жил в одном доме с погибшим. У него изъято оружие». Однако из Севастополя приходят сообщения, в которых события в Гагаринском районе излагаются по-иному. Согласно свидетельствам соседей задержанного, в его квартиру ворвались два бойца украинского «Беркута» и две женщины из того же жовтоблакитного спецназа. Все четверо были пьяны и развлекались этажом выше. Они избили молодого человека. Девушка, которая пыталась его защищать, также была избита и сейчас госпитализирована. Молодой человек был избит до бессознательного состояния и увезен в милицию. Его держали в обезьяннике до 16 часов следующего дня и не допускали врача. Потом неизвестно, откуда появился труп. Свидетели утверждают, что все сотрудники «Беркута» были живы. Власти говорят, что проводят следствие. Однако уже видно, что будет сделано все, чтобы представить дело в выгодном для властей свете.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.