НОВОСТИ, вторник, 15 сентября 2020 г.

НЕУЧ ДЖЕМИЛЕВ ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ «ПОЧЕТНОГО ПРОФЕССОРА»
ЛОНДОН ПРЕДЛАГАЕТ УКРАИНЕ 8 КАТЕРОВ И КРЕДИТ
С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ВНОВЬ ПРИЛЕТАЛИ САМОЛЕТЫ США
НАРДЕП: «НА УКРАИНЕ ГОТОВИТСЯ НАСИЛЬСТВЕННОЕ ОТСТРАНЕНИЕ ОТ ВЛАСТИ ЗЕЛЕНСКОГО»
САМОЗВАНКА ТИХАНОВСКАЯ ОТРЕАГИРОВАЛА НА ВСТРЕЧУ В СОЧИ

Джемилев получил диплом «почетного профессора» бандеровского университета МВД

В сетевых источниках прошло сообщение о том, что депутат от партии Порошенко, бывший главарь незаконной структуры «меджлис крымскотатарского народа» Мустафа Джемилев получил «почетное звание профессора» Одесского государственного университета внутренних дел (бывшая высшая школа МВД). При этом Джемилев не имеет высшего образования.  «Это Сюр. форточнику МВД присваивает профессорское звание)))», написал Телеграм-канал «Шейх Тамир». Ранее сообщалось, что в ранней молодости Джемилев, проживавший в Узбекистане, использовался криминальными элементами как форточник, то есть вор, залезавший в квартиры через форточку. Джемилеву отвели такую роль из-за его небольшого роста. Недоброжелатели Джемилева среди крымских татар прозвали его «крошка Цахес». Говорилось также, что одна из первых судимостей Джемилева была за участие в воровской банде, а не за политику. В настоящее время Джемилев по-прежнему играет ключевую роль в деятельности «меджлиса», бежавшего на Украину. Это не первое почетное профессорское звание Джемилева. Похожие награды он получил в Турции.  В 1996 году его объявили почетным доктором права Сельджукского университета, а двумя годами позже Высший технологический институт в Гебзе пожаловал Джемилеву.
еще один почетный докторат.



****
Диплом «почетного профессор»а вручил Джемилеву ректор университета МВД Вячеслав Аброськин. Во время украинской оккупации Крыма он занимал пост замначальника управления «министерства внутренних дел Украины» по Севастополю. В 2014 году Амброськин предотвратил приезд в Крым украинских боевиков по просьбе прокурора того времени Натальи Поклонской. Сейчас он служит бандеровской власти в Одессе. Вот, что пишет об этом Поклонская, которая в 2014 году ехала в одном поезде с боевиками: «Я ему пишу: «Слава, слушай, у меня в поезде, в вагоне, едут активисты с битами, с кастетами». Писала, чтобы люди могли их встретить и с вагона снять, чтобы они не рассеялись в толпе крымчан и не начали беспорядки. Слава мне отписывается: «Я понял, принял, все нормально». Эти ребята сошли с поезда, не доезжая Сиваша. То есть, где-то там в Херсоне. Они так и не приехали в Крым, но они были».
****
Англичане решили укрепить «флот» Украины, но за деньги, вернее за кредит в $1,6 млрд долларов на 10 лет. Министр обороны Великобритании Роберт Бен Лоббан Уоллес посетил Киев и предложил клике Зеленского восемь больших катеров британского проекта. Предполагается поставка двух катеров из Великобритании, а остальные будут произведены на Украине. Конструкция катера может стать производной от патрульного корабля Vosper Thornycroft 56m, построенного для ВМС Омана и Кении, с переработанным внутренним размещением и надстройкой. Главным оружием должны стать противокорабельные ракеты «Нептун» — по восемь единиц на катер. Англичане также предлагают модернизацию военно-морских баз Украины. Здесь следует отметить, что британский флот не в лучшей форме. Не исключено, что деньги, вырученные от поставок катеров Украине пойдут на модернизацию британского флота.
****
С самостийной Украины всегда шло для Крыма только одно зло. Сейчас с украинской территории к полуострову уже второй раз приближались стратегические бомбардировщики ВВС США B-52H Stratofortress. Вчера они совершили полеты в районе к западу от Крыма. Как и в прошлый раз, стервятники вылетели с авиабазы Фэрфлорд в Великобритании. Над Одесской областью три бомбардировщика вышли в район Черного моря и взяли курс на Крым. Их полет вблизи морской границы Крыма продолжался примерно десять минут. Одновременно у российских рубежей на Черном море курсировали два разведывательных самолета британских Королевских ВВС Sentinel R.1. Четвертого сентября американские бомбардировщики летали в районе к северу от Крыма. Их сопровождали бандеровские самолеты. Было ли такое сопровождение в понедельник не сообщается.
****
Нардеп от оппозиционного блока в Верховной Раде Ренат Кузьмин заявил, что на Украине готовится насильственное отстранение от власти клоуна Зеленского. По словам Кузьмина, в госорганах и силовых структурах Украины есть большая группа людей, недовольных действующим главой государства и готовых присоединиться к перевороту. Парламентарий добавил, что работу в этом направлении ведёт команда Порошенко. Кузьмин предположил, что в обозримом будущем фракция экс-«президента» устроит «бутафорский сбор подписей» за формирование следственной комиссии по расследованию действий нынешней власти, а после провала этого начинания обвинит действующий парламент в недееспособности и призовёт людей на акции протеста. Ранее экс-депутат Евгений Мураев заявил, что Украина прекратит свое существование, если Зеленский останется на посту главы государства до конца срока. Мураев считает, что 95-квартальщик не понимает, что делает. Крымский политолог Иван Мезюхо отметил, что «старая политическая элита Украины желает реванша и ухода с политической сцены Зеленского и его проекта, но текущая ситуация не располагает к тому, чтобы глава государства покинул свой пост. «У президента Украины есть много недоброжелателей: это представители самых разных политических течений. Очевидно, что уровень недовольства главой государства растёт, он не выполняет свои предвыборные обещания, его монобольшинство в Раде не защищает интересы большей части украинского народа… На фоне такой обстановки и появляются различные заявления украинских политиков о якобы готовящемся свержении власти в стране. Однако реализовать подобные планы не представляется возможным, поскольку у этого направления нет иностранной поддержки».
****
Самопровозглашенная президентша Белоруссии Светлана Тихановская выступила с заявлением по поводу встречи в понедельник между президентом Белоруссии Александром Лукашенко и президентом РФ Владимиром Путиным. Встреча состоялась в Сочи. Тихановская заявила, что все возможные договоренности, принятые в Сочи на встрече Путина и Лукашенко «будут пересмотрены новой властью» Белоруссии. Россия признает Лукашенко законным президентом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.