НОВОСТИ, воскресенье, 6 сентября 2020 г.

КРЫМ ПОСЕЩАЕТ ЗНАМЕНИТЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ АКТЕР СТИВЕН СИГАЛ
БАНДЕРОВСКИЙ «ФЛОТ» ПОПОЛНИЛСЯ КАТЕРОМ С БЫВШЕГО ЗАВОДА ПОРОШЕНКО
ПЬЯНЫЕ УКРОКАРАТЕЛИ НА ДОНБАССЕ СОЖГЛИ БЛИНДАЖ
НА УЧЕНИЯХ НАТО В ГЕРМАНИИ УКРОВОЕННЫЕ ИЗОБРАЖАЛИ РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА
В США СПРЯТАЛИ ОТ СМУТЬЯНОВ ПАМЯТНИК ФРАНЦУЗСКОМ КОРОЛЮ

Глава Крыма Сергей Аксенов встретился в Симферополе с американским актером и спортсменом Стивеном Сигалом

В Крым прибыл известный американский актер и спортсмен Стивен Сигал. В феврале прошлого года его пригласил в Крым спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. Политик познакомился со Стивеном Сигалом на инвестиционном форуме в Сочи. Стивен Сигал встретился вчера с главой Крыма Сергеем Аксеновым, который отметил эту встречу на своей странице ВКонтакте: «Рад приветствовать на крымской земле всемирно известного актера, музыканта, мастера боевых искусств и спецпредставителя МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных отношений Стивена Сигала».


****
Бандеровский «москитный флот» в Одессе пополнился еще одним катером. Этот катер, названный «Костополь», включен в состав украинского «флота». Судно получило свое имя в честь города Костополь Ровенской области, где родился и проживал атошник, морской пехотинец Алексей Кондратюк. Он подорвался на мине под Мариуполем 17 марта 2017 года и причислен укрорежимом к «героям». Непонятно, почему катеру не дали имя Кондратюка, а только города, откуда он родом. На церемонии по случаю получения нового катера присутствовала вдова карателя с ребенком. Бандеровская пропаганда вовсю расписывает технические характеристики «Костополя», представляя его как чудо техники. Катер был построен на бывшем заводе Порошенко «Кузня на Рыбальском» (декомунизированная «Ленинская кузня»). В мае этого года «минобороны» подало против «Кузни на Рыбальском» иск на 163 млн из-за невыполнения корабельного контракта. Как заявил юрист Андрей Портнов, экс-главарь нацистской хунты Украины Порошенко воровал бюджетные средства через «Кузню», а затем отмыл незаконные доходы, проведя продажу завода через офшоры. 8 июля ГБР* закрыла это дело. Однако 11 августа Печерский суд Киева обязал Госбюро возобновить расследование. Первая украинская операция в формета «москитного флота» потерпела полный провал. Двадцать четвертого ноября 2018 года два украинских катера и буксир пытались прорваться через Керченский пролив. Суда и члены их экипажа были арестованы. Позднее экипажи, сидевшие в Лефортово, были отпущены в рамках обмена.
*Государственное бюро расследований
****
Как сообщила разведка Народной милиции Луганской Народной Республики, пьяные украинские каратели из 30-й бригады ВСУ сожгли блиндаж из-за неосторожного обращения с огнем. «После употребления спиртных напитков, приуроченного к годовщине со дня образования 30 бригады ВСУ, на взводном опорном пункте батальона в районе Новотошковское, в результате неосторожного обращения с огнем загорелся блиндаж, в котором было уничтожено имущество и штатное вооружение: четыре автомата и боекомплект к ним», — говорится в сообщении НМ ЛНР. Также в пожаре пострадал один из собутыльников — он получил 30% ожогов тела и был доставлен в больницу Северодонецка.
****
Украинские военные были шокированы решением командования НАТО, согласно которому укровойска на учениях в Германии должны были изображать российские вооруженные силы. Таковым было участие укровоенных в маневрах НАТО Combined Resolve XIV, проходивших в учебном центре «Хохенфельс». Американские и немецкие войска использовали украинцев в качестве комедиантов. Чему научились в таких маневрах укровоенные, неизвестно. Об этом инциденте сообщил бывший депутат ВР Алексей Журавко. «Мало того, что хозяева определили «героев АТО» в состав «голубых» (blue force), так ещё им придется изображать на учениях российскую армию», — написал Журавко. По его словам, в результате для ВСУ сложилась двоякая ситуация – нужно либо сразу в плен сдаться — тогда какие герои, или «задницу рвать», но за Россию. Экс-депутат обратился к украинцам, поинтересовавшись, понимают ли они уже, что являются инструментом в руках США и НАТО или нет. «Попользуются и выкинут, а в худшем случае — пушечное мясо», — констатировал он.
****
Граф Парижский, наследник французского престола, выразил сожаление снятием с пьедестала в США статуи последнего короля Франции при старом режиме Людовика XVI. Памятник монарху был установлен в Луисвилле, самом большом города штата Кентуки. Город назван в честь Людовика XVI. Король пожертвовал деньги американским революционерам, а вскоре, в январе 1793 году, был обезглавлен собственными носителями «демократических ценностей, развязавшими во Франции жестокий террор. Памятник королю-мученику был подарен Луисвиллу в 1967 году французским городом-побратимом Монпелье. Статуя Людовика XVI подверглась надругательству во время беспорядков, вспыхнувших в марте после убийства полицейскими афроамериканки 26-ти лет Бреонны Тэйлор. Протесты против дискриминации афроамериканцев продолжаются до сих пор, Людовик к расизму не имеет никакого отношения. Он просто, как говорят, попал под раздачу. Власти решили убрать памятник и спрятать его в надежном месте из-за возможных дальнейших актов вандализма против статуи короля.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.