НОВОСТИ, вторник, 2 октября, 2012 г.

  • В ФЕОДОСИЙСКОМ РАЙОНЕ УБИТ БИЗНЕСМЕН
  • НА БЕРЕГУ ЦЕЛЕБНОГО ОЗЕРА ТЕРЕКЛИ ПОСТРОЯТ ГОЛЬФ-КЛУБ
  • СКАНДАЛ В ОКРУГЕ №4 САКСКОГО РАЙОНА
  • ГОЛИЦЫНСКИЕ ДНИ В НОВОМ СВЕТЕ ОМРАЧЕНЫ КРАЖАМИ

Вчера в поселке Кировское был похоронен крымский бизнесмен Айдер Исаев. Его задушили шнурком в своем автомобиле.

Крымские правоохранители сообщили, что 30 сентября был найден мертвым сорокалетний предприниматель. «На стоянке в машине «Тойота» с открытой дверью находился труп жителя поселка Кировское», — сказала сотрудник пресс-службы крымского управления МВД Ольга Богославская. Позднее стали поступать подробности из разных источников. Оказалось, что речь идет о крупном крымском перевозчике Айдере Исаеве. Он был задушен в своем автомобиле: на его шее был шнурок. По другой версии, труп Айдера Исаева был найден в поселке Курортное, возле эллингов. На нем были обнаружены не только следы асфиксии, но и ножевое ранение. Айдер Исаев владел автобусным парком с 1999 года. В 2011 году он построил в Кировском комплекс зданий и сооружений автопарка. В нем располагались административно-торговое здание, отель, ремонтную мастерскую, ресторан и 3-D кинотеатр. За это Исаев получил премию «Успех года» в номинации «Лучший строительный проект». В последнее время Айдер Исаев строил гостиницу в Коктебее. Знавшие предпринимателя люди отзываются о нем как о спокойном и ответственном человеке. Сотни людей собрались вчера в Кировском на похороны убитого бизнесмена. Мало, кто сомневается, что причиной убийства был бизнес Исаева. Вряд ли убийцы будут найдены.
*****
В Интернете активно идет продажа земельных участков на целебном озере Терекли в районе Сак. Грязь этого озера имеет такие же целебные свойства, что и сакские озера. Тысячи людей приезжают ежегодно на озеро Терекли с целью поправить свое здоровье, вылечить опорную систему или пройти косметические процедуры. Недавно жители поселка Молочное обнаружили в районе озера колышки. Это означает, что власти планируют продать участки. Местная администрация и чиновничество в Симферополе отрицают намерение начать продажу участков у целебного озера. Однако жители Молочного раздобыли план, в котором прямо указывается на строительство гольф-клуба, автозаправок, моек и прочего. В Интернете фигурирует объявление о продаже под гольф-клуб 30 гектаров на берегу озера за пол-миллиона долларов. Местное население опасается блокирования доступа к озеру Терекли и загрязнения его вод.
*****
В мажоритарном округе № 4, в Сакском районе, вспыхнул крупный скандал. Кандидата в депутаты от партии «Союз» Николая Котляревского обвиняют в подкупе избирателей. Две жительницы сел Орлянка и Рунное подали заявление в милицию. В заявлениях утверждается, что избирателям округа обещали 200-300 гривен за голоса в пользу Котляревского. Женщинам было поручено ходить по домам, агитировать за Котляревского и брать у избирателей ксерокопии их паспортов. За голос в пользу кандидата от партии «Союз» были обещаны деньги. По 200 гривен выплатили избирателям села Куливовка. Однако согласившиеся голосовать за Котляревского избиратели в ряде других сел никаких выплат так и не увидели. Это вызвало возмущение селян, которые заявили, что голосовать за Котляревского они не будут. Кампания этого кандидата в округе № 4, по всей видимости, провалилась. Неплатежи за голоса, по всей вероятности, и привели к разоблачению всей схемы фальсификации. В сельских районах Крыма легко подкупить избирателей, так как большинство населения живет в ужасающей бедности.
*****
Дни Голицына в Новом Свете, когда устраивается праздник и конкурс шампанских вин, были омрачены кражами у журналистов и других постояльцев гостиниц. У издателя сборника «Курорты Крыма» Александра Бурдонова украли технику. Пострадали от воров и другие работники СМИ. Рассказывают, что в коридоре отеля был выключен свет в период с двух до шести часов утра. Именно в этот период и произошли кражи. Отель на улице Голицына, 19, где произошла кража, давно фигурирует в криминальной хронике Нового Света. В крымских гостиницах процветает воровство. В них отутствует система безопасности, сейфы для клиентов и камеры хранения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.