НОВОСТИ, вторник, 1 сентября 2020 г.

ДВА ГОДА НАЗАД АГЕНТЫ УКРАИНСКОГО ГЕСТАПО УБИЛИ ПЕРВОГО ГЛАВУ ДНР
ГЛАВА НЕМЕЦКОЙ АВТОНОМИИ СЧИТАЕТ, ЧТО ГЕРМАНИЯ ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬ РОССИЙСКИЙ СТАТУС КРЫМА
СТАЛА ИЗВЕСТНА ПРИЧИНА ГИБЕЛИ У ПОБЕРЕЖЬЯ КРЫМА ИСТРЕБИТЕЛЯ СУ-27
ЖВАНИЯ: «СААКАШВИЛИ — ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ АФЕРИСТ И АГЕНТ КУЧИ РАЗВЕДОК»
ЖВАНИЯ ПРИЗВАЛ ГНАТЬ С УКРАИНЫ ГРУЗИНСКИХ «СОВЕТНИКОВ»
ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ В КРЫМУ 20 ЛЕТ НАЗАД


Депутат ГД от Крыма Андрей Козенко возлаает цветы на могилу первого главый ДНР Александра Захарченко, убитого украинскими карателями

Вчера в Донецке отметили вторую годовщину убийства лидера Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. В Симферополе в четь этого выдающегося политика ДНР названа улица. Она расположена в районе Крымская роза. Этому способствовал депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко. Сейчас он посетил Донецк и возложил цветы на могилу Захарченко. «Сегодня печальная годовщина. Два года назад не стало Александра Захарченко, первого Главы Донецкой Народной Республики, замечательного человека, хорошего друга, преданного своей родной земле и своему народу, написал депутат ГД Андрей Козенко.- Находясь на донецкой земле, не смог не посетить его могилу. Отдавая ему дань памяти и всему, что сделал Александр Захарченко и что ещё мог бы сделать, но не успел, а теперь за него делают его не менее достойные последователи, ещё раз задумался о том, насколько в современном мире важны понятия долга, чести, достоинства и любви к Родине. И тем более ценно, что в России всё это бережно передается из поколения в поколение. Рассказы о Великой Отечественной наших дедов, празднование Дня Победы, шествие Бессмертного полка, юнармейское движение — всё это позволяет нам оставаться верными традициям своей страны, не подменяя истинные ценности навязываемыми Западом, как это происходит, например, на Украине. Уверен, дело наших Героев, как и дело Александра Захарченко, будет жить ещё долго. Вечная и светлая память Александру Захарченко! Искренне желаю дончанам мира, добра и благополучия!».



****
Крымский политик, возглавляющий немецкую национально-культурную автономии Юрий Гемпель считает, что Германия должна пересмотреть отношение к полуострова в сторону признания его российского статуса. «В мире уже все давно осознали, что Крым является де-факто неотъемлемой частью Российской Федерации и другого быть не может. Поэтому европейским странам и прежде всего Германии пора прекратить следовать заведомо ложному и деструктивному санкционному пути», — сказал РИА Новости Гемпель.
По его словам, Берлину нужно учитывать, что именно Россия — одна из ведущих созидательных стран мира, с которой выгодно налаживать и укреплять партнерские отношения. «Германии пора уходить от влияния США и начинать вести внешнюю политику, которая отвечает национальным интересам», — подчеркнул Юрий Гемпель.
****
Стала известна причина гибели над Черным морем у побережья Крыма истребителя Су-27. Согласно выводам следственной комиссии крушение самолета, имевшее в марте этого года, произошло в результате подрыва двигателя ракеты на траектории после ее схода. Об этом в программе «Военная приемка» в эфире телеканала «Звезда» сообщил начальник службы безопасности полетов Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов. 25 марта в Минобороны РФ сообщили, что выполнявший плановый полет истребитель Су-27 ВКС России пропал с экранов радаров над акваторией Черного моря в 50 км от Феодосии в Крыму. В ходе проведенной с 25 по 27 марта поисковой операции (в ней были задействованы суда и корабли Черноморского флота, пограничной службы, а также гражданские суда, привлекались вертолеты) летчика обнаружить не удалось.
****
Агентство «Донбасс сегодня» передает об украинских карателях, которые пьянствовали и курили «травку»: «Солдаты пятьдесят третьей бригады ВСУ попались на употреблении алкоголя и наркотических веществ, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на пресс-офицера Народной милиции ДНР Олега Никитина. Инцидент произошёл в расположении бригады в Волновахе во время проверки Военной службы правопорядка. «Солдаты Чавелий и Гузько были задержаны в состоянии алкогольного опьянения. В ходе обыска у нарушителей были найдены пистолет «ПМ», 6 гранат РГД-5, 2 150 патронов калибра 5,45 мм, а также наркотические вещества в количестве 8 грамм амфетамина и 29 грамм конопли», – рассказал Никитин. Согласно оперативным данным, нарушители не только сбывали наркотики, но и меняли их на боеприпасы. На сегодняшний день задержанные находятся в СБУ».
****
Экс-депутат ВР Украины Давид Жвания выступил с новой порцией разоблачений. Бывший близкий соратник Порошенко Жвания заявил, что беглый грузинский президент Михаил Саакашвили – агент множества разведок, а у Порошенко есть на него компромат. «Хотел бы прокомментировать последние заявление Михаила Саакашвили. Он внезапно вернулся в большую политику, мутит воду в Украине и хочет поехать мутить воду в Грузии. Друзья, не слушайте его, не верьте ему. Саакашвили — это политический аферист и агент кучи разведок. Порошенко в свое время использовал его в качестве противовеса Яценюку. Все знают, что из этого вышло», — заявил Жвания на своем видеоблоге. «Все знают историю о том, как в Грузии пытали людей в Глданской тюрьме: там были не только представители организованных преступных сообществ, но и политические противники Саакашвили. У Бурбы* есть записи, как Саакашвили занимается онанизмом, наблюдая за тем, как избивают и насилуют заключенных. Я не знаю, почему эти записи еще не обнародовали – видимо, запретили американские хозяева Саакашвили. Но рано или поздно они станут достоянием общественности и всем, кто еще верит Саакашвили, будет очень стыдно», —  рассказал Жвания. Экс-нардеп призвал Грузию посадить Саакашвили, а Зеленского выгнать с Украины всех иностранных агентов с грузинскими корнями. К ним Жвания отнес следующих грузин, отправленных на Украину для проведения «реформ»: Вано Мирабишвили, Александра Квиташвили, Гизо Углаву, Хатию Деконаидзе, Давида Сакварелидзе. «Гоните этих людей. Иначе они разрушат государство», — призвал Жвания.
* Василий Бурба – главарь украинской военной разведки при Порошенко. Уволен Зеленским 5 августа 2020 года.

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ В КРЫМУ 20 ЛЕТ НАЗАД:
«День знаний» первого сентября проводился в Крыму при необычной шумихе. Крымский марионеточный премьер Куницын вместе с министром просвещения Левиной (одной из активисток по введению украинского языка в школах полуострова) посетили первую симферопольскую гимназию. Куницын выступил там с совершенно пустыми обещаниями возместить задолженность по зарплатам учителям к концу года. Известно, что на эти цели в казне денег нет. С другой стороны власти находят средства на проведение насильственной украинизации полуострова. В этом году в Крыму и на Украине вводится школьная реформа, которая составлена в основном по американскому образцу. Предусматривается увеличить до 12 лет срок обучения. В первый класс будут брать с шести лет. В Крыму планируется увеличить объем изучения украинского языка и истории Украины. История будет преподаваться согласно версии укроисториков националистов, считающих, что Украина существовала со времен князя Владимира и была захвачена «варварами-москалями». Ежедневно перед началом занятий в школах будет исполняться националистический гимн «Ще не вмерла Украина» и подниматься антирусский жовтоблакитный флаг. К такой пропаганде не прибегала даже советская власть. (Из наших архивов)

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.