НОВОСТИ, среда, 26 августа 2020 г.

УКРАИНА ЗАБЫЛА, ОТКУДА БЕРЕТ СВОЕ НАЧАЛО ДНЕПР
ПРОВАЛ ПЕТИЦИИ, ТРЕБУЮЩЕЙ ВВЕДЕНИЕ ПЛАТЫ ЗА ВЪЕЗД В КРЫМ
КИЕВ УСИЛИВАЕТ ДИВЕРСИОННУЮ ПОЛИТИКУ ПРОТИВ КРЫМА
УКРАИНА ОКОНЧАТЕЛЬНО СТАЛА ПРОТЕКТОРАТОМ ЗАПАДА

Северо-Крымский канал сегодня

На Украине вновь зазвучали речи по поводу воды для Крыма. Причем Крым не требует от бандеровцев никаких поставок, они же не прекращают рассуждать об условиях возобновления работы Северо-Крымского канала. На эти дебаты отреагировал в Facebook депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко: «Из-за малочисленных осадков и недостаточного наполнения крымских водохранилищ активизировались наши соседи-«доброжелатели», перекрывшие шесть лет назад жизненно важный ресурс для жителей полуострова. Сейчас они, сидя на вентиле Северо-Крымского канала, начинают торговаться, выставляя то один, то другой «ценник» за днепровскую воду. Ещё раз хочу подчеркнуть, что крымчане имеют полное и законное право на получение воды по Северо-Крымскому каналу. Не исключено, что нам потребуется отстаивать это право в международных инстанциях, но шантажировать и спекулировать украинским властям на поставках воды никто не позволит. В вопросах водоснабжения Крым должен рассчитывать исключительно на собственные силы и не брать в расчёт возможное возобновление поставки воды по Северо-Крымскому каналу из Украины. Тем более что в России есть все ресурсные возможности и объективный план на ближайшие пять-семь лет». Бандеровская Украина забыла, что Днепр берет свое начало в Смоленской области. Протяженность водного потока на российской территории составляет 485 км. Далее река переходит в Белоруссию и ее протяженность там составляет 595 километров. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагал изменить русло Днепра и направить его воду в российские реки Дон или Десну. С таким планом Жириновский выступил во время поездки в Смоленскую область в 2014 году.


****
Двадцать пятого мая украинская пропаганда взорвалась известием о появлении на сайте «президента» петиции, требующей от властей ввести плату за въезд в Крым всем гражданам Украины. Автор петиции некий Денис Игорович поместил такой текст: «Прошу уважаемого господина президента и народ Украины поддержать мою петицию! Сделать временно платным въезд в Крым для граждан Украины и иностранцам, пока Крым оккупирован РФ. Стоимость проезда в Крым будет стоить 250 гривен с человека. Все деньги, которые Украина возьмет за проезд отдать Херсонской обл. на развитие морских курортов, таких как Скадовск, Железный Порт, Лазурное, Геническ и Арабатская стрелка. Если например за сезон в Крым приедут 500 000 человек, то Херсонщина заработает 125000000 гривен.(Это если стоимость 250 гр. с человека). Дорогие украинцы прошу поддержать петицию, в результате Украина получит деньги на курорты Херсонщины, которые при надлежащем финансировании будут хоть как-то конкурировать с Крымом. То есть, чем больше людей едут в Крым, тем больше обогащаются морские курорты Херсонщины». За четыре месяца петицию подписал 31 человек. Для ее рассмотрения властями необходимо 25 тысяч голосов. Украинская пропаганда промолчала о провале инициативы Игоровича. Сегодня его петиция более не действительна и со временем исчезнет с сайта «президента».  Число туристов с Украины в Крыму достигло в этом году миллионной цифры. Правда, сейчас Украина под предлогом пандемии запретила въезд в Крым, создав трудности для большинства отдыхающих. Запертым в Крыму оказался украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук, который отдыхает на полуострове в своей вилле. Предполагают, что запрет на въезд в Крым был продиктован мелкой местью правящей клики Медведчуку. Пока неизвестно, как политик доберется до Киева.
****
Вчера главарь правящей клики 95-го квартала Зеленский назначил «командующим силами специальных операций Украины «генерала» СБУ Григория Галагана. Прежний «командующий» Игорь Лунев смещен со своей должности. Галаган 12 лет прослужил в Крыму. Пять лет воевал на Донбассе, где создал подразделение ЦСО «А». Был назначен 1-м зам «министра» по делам ветеранов. Назначение Галагана рассматривается как усиление диверсионной политики Украины в Крыму.
****
Верховная Рада Украины проголосовала за ратификацию меморандума о кредите от ЕС на 1,2 млрд евро. Половину этой суммы дадут сразу, за последующие 600 млн надо выполнить ряд условий, усиливающих внешнее управление. Вот, за что проголосовали депутаты ВР: Украина обязуется предоставлять Еврокомиссии всю информацию, которую она посчитает необходимой. Европейцам предоставляется контроль над всеми закупками «минздрава». Создаётся ещё один Набсовет госмедпредприятия «Медзакупки» и начинаеся спонсирование очередного пенсионера-экспата. Украина передаёт полный контроль над судебной системой, создавая новую «высшую квалификационную комиссию судей» Украины с международным участием. Европейцы получают право формировать «комиссию по вопросам этики», которая в свою очередь формирует состав ВККС. Европейцам предоставляется право контроля над прозрачностью конкурсов на госслужбу. ЕС будет иметь право голоса в аттестации прокуроров на региональном и местном уровне. Расширяются полномочия частных исполнителей против любого должника от 100 тыс грн (в т.ч. физлиц и гос. юрлиц). Даруется право контроля над возвратом активов «Привата». А также над созданием набсоветов крупнейших госпредприятий. Украина окончательно превращается в западный протекторат. Причем ей не предоставляется какая-либо возможность войти в ЕС и НАТО.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.