НОВОСТИ, вторник, 25 августа 2020 г.

ТУРЧИНОВ ПРЕДЛОЖИЛ ЗЕ НАЧАТЬ НАСТУПЛЕНИЕ НА КРЫМ
КРАВЧУК СЧИТАЕТ, ЧТО УКРОРУКОВОДСТВО 2014 ГОДА НАДО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ЕС ПРИВЕТСТВУЕТ РЕШЕНИЕ ШЕСТИ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К САНКЦИЯМ ПРОТИВ КРЫМА
ПОНОМАРЕВ УВЕРЕН, ЧТО КРЫМ ВЕРНЕТСЯ ПОД УКРОПРАВЛЕНИЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УХОДА ПУТИНА
НЕКОТОРЫЕ ДЕТАЛИ ОТПРАВКИ НАВАЛЬНОГО В БЕРЛИН

Кровавого пастора Турчинова могут потащить в суд за потерю Крыма

Украинское свидомьё начинает жрать друг друга. В своей речи по случаю «дня независимости» 24 августа лидер клики 95-го канала Зеленский заявил: «Мы строим страну, где те, кто без боя подарил часть территории, будут давать показания, а не читать проповеди по патриотизм». Он намекнул на кровавого пастора Турчинова, которого в последнее время все чаще обвиняют в сдаче Крыма. ЗЕ намекнул, что Турчинова скоро потянут на допрос и возможно обвинят в государственной измене. С 23 февраля по 7 июня 2014 года Турчинов незаконно исполнял обязанности «президента» Украины. В этот период Крым воссоединился с Россией, а бандеровский режим начал войну на Донбассе. Отвечая на нападки скомороха, Турчинов заявил, что Зеленский сам имеет сейчас возможность начать наступление на Крым. Киев уже предупреждали, что любая попытка вторгнуться на территорию РФ приведет к концу украинской «государственности».


****
Бывший «президент» Украины, а при советской власти идеологический шеф украинской компартии Леонид Кравчук заявил, что высшее руководство Украины 2014 года должно нести ответственность за потерю Крыма. Кравчук, возглавляющий делегацию Киев в трехсторонней комиссию на минских переговорах, считает, что украинское руководство виновно и в войне на Донбассе, так как военным приказывали не стрелять. Кравчук повторяет лживую версию Украины, согласно которой Россия начала войну на Донбассе, а украинские военные вели себя как мирные овечки. Известно, что война началась после обстрела бандеровской армией Донецка и восстания жителей Донецкой области против киевского правления.
****
Европейский Союз устами своего функционера, ведающего вопросами внешней политики и безопасности, Жозепа Борреля приветствовал присоединение к санкциям против России шести государств, не входящих в ЕС, но стремящихся к членству в нем. Украина, Грузия, Черногория, Албания, Исландия и Норвегия объявили о присоединении к действующим антироссийским санкциям по Крыму. В июне совет стран Евросоюза продлил на год ограничения, введенные против Москвы в связи с воссоединением Крыма в РФ. Санкции, в частности, включают запрет на импорт в ЕС товаров, происходящих из российского полуострова, а также на инфраструктурные или финансовые инвестиции и туристические услуги в Крыму или Севастополе. Глава республики Сергей Аксенов назвал это решение данью традиции. По его словам, нагнетание антироссийской истерии вокруг «крымского вопроса» давно стало для Запада привычной формой сокрытия собственных проблем, способом переместить фокус общественного внимания. Россия не отвечает взаимностью на санкции и унижения. Москва могла бы хорошо проучить «Ще-невмерловку» и родину Иосифа Сталина за свойственное этим недогосударствам хамство.
****
Беглый депутат Госдумы Илья Пономарев, проживающий в Киеве, высказался насчет возвращения Крыма Украине: «Чтобы вернуть Крым, нужно убрать Путина от власти в России, сказал Пономарев. Это, на мой взгляд, единственный способ этого добиться. Условие недостаточное, но необходимое». Депутат партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев бежал в США из России 18 июня 2014 года. В апреле 2015 года по запросу прокуратуры был лишен депутатской неприкосновенности из-за расследования растраты фонда «Сколково». С 2016 года проживает на Украине, в 2019 году получил украинское гражданство. Пономарев организатор и руководитель «Левого фронта», организации объединившей протестные группы молодежи левого толка в России и за пределами. Активно участвовал в «белоленточной революции», которая провалилась после беспорядков 6 мая 2012 года. После переезда на Украину продолжил управление сетью своих сторонников в России в интересах СБУ. Двадцать третьего марта 2017 года Пономарев шел на встречу с другим беглым российским депутатом Денисом Вороненковым. По пути на встречу с Пономаревым Вороненков был убит.
****
Интересные детали о транспортировке Навального в Берлин сообщила газета «Завтра»: «Транспортировку Навального организовала берлинская НКО Cinema for Peace Foundation. НКО Cinema for Peace Foundation. Она создана в 2002-м, занимается гала-концертами, финансированием документальных фильмов «на политические и социальные темы» и — под этой вывеской — тривиальной подрывной деятельностью. Именно Cinema for Peace Foundation заведовала раскруткой коксанутых кощунниц из Pussy Riot в Западной Европе. Наряду с местными гомосеками (ну извините, они действительно гомосеки), в состав руководства НКО входят, к примеру, Михаил Горбачёв, братья Кличко, дряхлый экс-президент Франции Валери Рене Мари Жорж Жискар д’Эстен, аргентино-американский глобалист Луис Морено Окампо, глава международного совета нью-йоркского Фонда защиты прав человека и бывший шахматист Гарри Каспаров/Вайнштейн, наследственный бес Давид де Ротшильд… Очаровательная компашка. Оплатила перелёт НКО Zimin Foundation, основанная престарелым миллиардером-либералом Дмитрием Зиминым и его сыном, президентом инвестиционной компании BMT Management Борисом Зиминым. «Мы отдельно должны сказать спасибо Борису Зимину и фонду семьи Зиминых, оплативших рейс самолёта с реанимационным оборудованием (и ожидание самолёта в Омске, пока решался вопрос о транспортировке). И правительству Германии, и лично канцлеру Меркель, обеспечивших международную поддержку, помогавших с решением огромного количества вопросов бюрократии и безопасности», — пишет давний навальненский миньон Леонид Волков, находящийся сейчас в Берлине. Зимин-младший подтвердил информацию, написав в Facebook: «Политик отравлен злоумышленниками, а родным и соратникам приходится буквально выцарапывать отравленного из страны».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.