НОВОСТИ, четверг, 13 августа 2020 г.

ДЕПУТАТ ГД: «КОМИССИЯ ПРАВДЫ ДЛЯ КРЫМА И ДОНБАССА – ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ПУЗЫРЬ»
ГЛАВАРЬ МЕДЖЛИСА НЕДОВОЛЕН ОГРАНИЧЕНИЯМИ НА ГРАНИЦЕ УКРАИНЫ С КРЫМОМ
В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛИ ОТДАЛИ ДАНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВАМ «КУРСКА»
ТРАССА «ТАВРИДА» ГОТОВА НА 95%
ИНТРИГИ КРАВЧУКА НА МИНСКИХ ПЕРЕГОВОРАХ

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек раскрыл сущность украинского плана по созданию «комиссии правды» для Крыма и Донбасса

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал извращенными фантазиями планы бандеровских властей создать «комиссию правды». О намерении сформировать такую комиссию заявил фейковый украинский функционер Антон Кориневич, выступающий как «представитель президента Украины в автономной республике Крым». Офис Кориневича расположен в Херсоне. Кориневич заявил, что после возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины для этих территорий будет создана «комиссия правды». По мнению парламентария, фантазии насчет комиссии правды связаны с тем, как их авторы поделили бы полуостров, не спросив крымчан о том, хотят ли они возвращения в состав Украины. Он подчеркнул, что в основе всех подобных концепций, создаваемых на Украине, исключительно коммерческий интерес, а сами они являют собой схемы по продаже крымских объектов и земель, «которые якобы когда-то освободят от России». Некий посыл бизнесменам: мол, налетай, подешевело, продадим все, что угодно, а после возвращения Крыма получите свои участки и объекты, — пояснил Бальбек и назвал заявления о «комиссии правды» очередным финансовым пузырем, в который, по замыслу авторов концепции, должны вложиться украинские и иностранные бизнесмены.


****
Главарь запрещенного в РФ ОПГ «меджлис крымскотатарского народа», бывший член КПСС Рефат Чубаров недоволен ограничительными мерами, введенными режимом ЗЕ на границе Украины с Крымом. Чубаров обратился к «премьер-министру» Украины Денису Шмыгалю и членам его «правительства» с просьбой внести изменения в эти ограничения. Чубаров назвал принятые Украиной меры «необоснованными и неоправданно запретительными», подчеркнув, что они «нарушают конституционные права украинцев и законы страны». Главарь меджлиса не уточнил, какие следует внести изменения в ограничительные меры. Полностью отменить их Чубаров не требует.
****
В Севастополе прошли памятные мероприятия в честь подводников, погибших 20 лет назад на подлодке «Курск». Поминовение жертв трагедии «Курска» началось на кладбище коммунаров с литургии у Мемориала морякам-подводникам. Там же состоялся митинг-реквием. Командование флота, экипажи подводных лодок Черноморского флота, родственники подводников и ветераны почтили память погибших моряков минутой молчания. Затем командование ЧФ, ветераны-подводники и родственники моряков вышли на рейд Севастопольской бухты, где отдали воинские почести экипажу подводного крейсера и возложили цветы и венки на воду. На кораблях флота были приспущены военно-морские флаги и подан звуковой сигнал. В православных храмах прозвучал колокольный перезвон. При катастрофе атомного подводного ракетоносного крейсера «Курск» погибло 17 севастопольцев, 7 из них похоронены на городском и братском кладбищах города.
****
Готовность крымской трассы «Таврида» составляет 95%. «До полного покрытия трассы асфальтобетоном, рабочим осталось уложить семь километров, — сказал президент Ассоциации Р.О.С.Асфальт Николай Быстров. — После этого останется завершить работы по благоустройству и обустройству съездов». Основные работы сейчас ведутся в Бахчисарайском районе на шестом этапе строительства. Там идет укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.  Ход строительства Евпаторийской развязки идет с опережением графика. Федеральная трасса «Таврида» стала транспортной артерией, направляющей транспортные потоки с востока на запад полуострова. Она построена в обход населённых пунктов с соблюдением всех требований безопасности.  В настоящее время 190 км трассы от Керчи до Симферополя открыто для четырехполосного движения.
****
Бывший шеф идеологического сектора Компартии Украины при советской власти Леонид Кравчук считает, что на минских переговорах следует отменить понятие «особый статус» для ЛДНР  и заменить его на «особый режим административного управления». Украинская сторона уже шесть лет тормозит урегулирование на Донбассе. А маневры Кравчука – это лишь способ повернуть минские соглашение в пользу бандеровского режима и, в конечном итоге, вернуть свободные республики Донбасса под правление Киева.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.