НОВОСТИ, пятница, 14 августа 2020 г.

ЗА СУТКИ В КРЫМУ ОБЕЗВРЕЖЕНЫ 44 СНАРЯДА ВРЕМЕН ВОВ
BMW ВРЕЗАЛСЯ В ЗАБОР В ХЕРСОНЕСЕ ТАВРИЧЕСКОМ
УКРОФУНКЦИОНЕР ЗАЯВИЛ, ЧТО КИЕВ БУДЕТ ВЕСТИ ВОЙНУ ПРОТИВ РФ УМОМ
СОВЕТ БЕЛОРУСАМ ОТ УКРАИНСКОГО ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА
УКРАИНСКИЕ КОРНИ БЕЛОРУССКИХ СОБЫТИЙ
ВОРОВСТВО АМЕРИКАНСКОЙ ТЕХНИКИ В ВСУ
НАДЗИРАТЬ ЗА УКРАИНСКИМИ СМИ БУДЕТ СОРОСЕНОК

ДТП в Херсонесе Таврическом

В Крыму не прекращают находить опасные снаряды времен Великой Отечественной войны. Сейчас сотрудники отделения пиротехнических работ спецотряда ГУ МЧС России по Республике Крым обезвредили за сутки 44 боеприпаса времён ВОВ. Основную их часть нашли на открытой местности у посёлков Ленинского района. Среди найденных боеприпасов — авиационная осколочная бомба массой 10 кг, фугасная авиабомба массой 50 кг, 29 десятикилограммовых авиабомб. Ещё 12 снарядов обнаружено в акватории в районе села Юркино. «Взрывоопасные предметы извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне», — отметили в ведомстве. Ранее агентство «Крыминформ» сообщало, что на территории крепости Керчь за год обезвредили 5600 снарядов.
****

Эвакуация BMW, попавшего в ДТП в Херсонесе Таврическом


Туристка из Московской области врезалась на BMW в забор заповедника Херсонеса Таврического, на улице Древней. Автомобиль пробил забор и повис на нем. Он уже убран с помощью эвакуатора. Туристка прибыла в Севастополь с целью показать Херсонес своей дочери. Администрация заповедника заявила, что особого ущерба нанесено не было. «Материальный ущерб музею нанесён незначительный – водитель транспортного средства выбил решётку в заборе. Никакие памятники на территории музея не пострадали», – заявили в пресс-службе. Туристка заявила, что это ее первое ДТП за двадцать лет. Она не смогла объяснить, как это произошло.   
****
Украинский функционер Алексей Данилов, мечтающий о развале России, заявил, что Украина будет воевать с Россией умом. Данилов занимает пост «секретаря совета национально безопасности и обороны». С заявлением о войне против РФ умом он выступил во время круглого стола на тему «Технологии асимметричного противодействия внешней агрессии и пути их эффективного развития». Иными словами бандеровцы рассматривают сейчас усиление кибератак против России. Против Запада они также будут проводить компюторные взломы, но делать это будут под видом русских хакеров. По его словам, ключевым условием формирования мощного оборонно-промышленного комплекса является развитие человеческого потенциала в отрасли. «Без людей, без мозгов украинцев мы не одержим победу», — сказал Данилов и добавил, что президенту Владимиру Зеленскому скоро подадут на рассмотрение анализ состояния системы высшего образования и подготовки специалистов в сфере нацбезопасности.
****
Украинский телеграм-канал «Klymenko Time» сообщил, что президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии опубликовали совместное заявление, в котором предложили свое посредничество для урегулирования ситуации в Беларуси. Наш вердикт, с учетом украинского опыта, — не подпускать их и на пушечный выстрел.
****
О событиях в Белоруссии и их украинских корнях пишет телеграм-канал «Крот СБУ»: Не буду критиковать ни Лукашенко, ни его оппонентов, политические дрязги — это исключительно внутреннее дело любой страны. Мы прекрасно знаем к чему это привело у нас, поэтому желаю белорусам не повторять наших ошибок. Впрочем, о невмешательстве во внутренние дела соседних стран хотел бы напомнить. Год назад я сообщал о вербовке СБУ украинских радикалов, прошедших Майдан и первые самые страшные месяцы АТО. Целью вербовки была их подготовка и отправка в Беларусь. Как минимум часть событий в Минске и других белорусских городах так или иначе связаны с их деятельностью. Все более очевидным становится тот факт, что ни Зеленский, ни его окружение не имели и не имеют представления о проводимой СБУ операции в Беларуси.  Да что там говорить, ставленник зе-реформаторов Баканов похоже тоже не в курсе. Операция разрабатывалась при Грицаке, и продолжает проводиться, теми кто остался со времен предыдущей власти. Это все что нужно знать о стабильности управления государством в целом и СБУ в частности.
****
Как сообщает агентство «Донбасс Сегодня» со ссылкой на пресс-офицера Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко, в двадцать пятой бригаде ВСУ пропали американские радиостанции, оружие и боеприпасы. Комбриг украл шестнадцать полученных из США радиостанций «Falcon II» фирмы «Harris», списав их исчезновение на пожар. «Командир Зенченко вошёл в преступный сговор с проверяющей комиссией ОТГ «Север», сообщившей в штаб об уничтожении оборудования якобы во время пожара на складе», – рассказал Филипоненко. Вчера стало известно, что скандал с украденной в ВСУ американской техникой дошёл до Пентагона. В ходе проверки в зоне ООС были выявлены массовые хищения поставленной из США дорогостоящей военной аппаратуры. Пропажу тепловизоров и приборов ночного видения, доставленных из США в рамках военной помощи, выявил американский военный атташе Пол Шмитт. «Обнаружены факты пропажи в частях ВСУ ста пятидесяти трёх приборов ночного видения моделей AN/PVS-14 и AN/PVS-7, а также тепловизоров Thermal EYE-320. Об этом сообщат в генеральную инспекцию Минобороны США», – рассказал Филипоненко. Кроме того, по словам представителя оборонного ведомства, иностранным проверяющим были вскрыты махинации с подменой оригинальной аппаратуры на дешёвые китайские аналоги. «Представитель США приказал украинскому командованию до конца месяца провести ревизию полученной аппаратуры и предоставить соответствующие отчёты, а также провести служебные расследования с последующим принятием единой инструкции по учёту, хранению и списанию имущества, получаемого по программе международной военной помощи», – добавил пресс-офицер НМ ЛНР.
****
Надзирать за украинскими СМИ будет некий Тарас Шевченко, грантоед, порохобот, украинизатор, соросенок. Он назначен заместителем «министра культуры» Украины по медийным вопросам. Полный тезка «великого кобзаря» — известный грантовый активист, а в прошлом ярый критик Зеленского. Во время президентской кампании прошлого года Шевченко активно поддерживал Порошенко. Он призывал голосовать за Порошенко, иначе, по его словам, «мы потеряем страну». Новый замминистра культуры требовал запретить через суд сериал «Слуга народа» как предвыборную агитацию кандидата Зеленского. Шевченко – член так называемого «реанимационного пакета реформ», соучредитель движения «Честно» и движения «Стоп цензуре!», созданного при Януковиче и исчезнувшего после его свержения. Сегодня Шевченко — директор «Центра демократии и верховенства права», существующего на гранты правительств США и Швеции. В прошлом году на посту главы этой организации он получал 101 тысячу гривен в месяц. Шевченко участвовал в написании нового законопроекта о медии, значительно ограничивающего свободу журналистов.  Законопроект о медии облегчает блокировку интернет сайтов и дает «нацсовету по телерадиовещанию» неограниченные полномочия. Таким образом, любое нелояльное режиму СМИ может быть легко закрыто. В прошлом Шевченко признавался в любви к американской санитарке Ульяне Супрун, которая ведала здравоохранением на Украине и развалила его. Критиковал восьмое марта как пережиток советского прошлого. Принимал активное участие в кампании поддержки закона о тотальной украинизации. «Министерство информационной политики», выполнявшее функцию цензуры на Украине, расформировали при правлении клоуна Зеленского. Однако сейчас контроль над СМИ будет еще жестче и осуществлять его будет соросенок Шевченко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.