НОВОСТИ, среда, 12 августа 2020 г.

ВИДЕО ГЛЮКОЗЫ СО СЛОВАМИ «КРЫМ УКРАИНСКИЙ» — БАНДЕРОВСКИЙ ФЕЙК
КИЕВ РАЗРАБАТЫВАЕТ РЕПРЕССИВНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ КРЫМА И ДОНБАССА
ОТКЛОНЕН ИСК СЕВАСТОПОЛЬСКОГО КОММУНИСТА КИЯШКО
ОБЕЗВРЕЖЕНЫ СНАРЯДЫ ВРЕМЕН ВОВ
ИЗ ГОСПИТАЛЯ БЕЖАЛИ ДВА УКРОСОЛДАТА, НАХОДИВШИХСЯ НА КАРАНТИНЕ

Глюкоза рассказала, что на самом деле произошло в киевском аэропорту

Российская певица Наталья Ионова, выступающая под псевдонимом Глюкоза, рассказала подробности инцидента в киевском аэропорту, где украинские пограничники отказали ей во въезде на Украину. Глюкозе, прилетевший в Киев из Минска, запретили посещать Украину в течение трех лет. На видео, снятом укровластями, Наталья Ионова якобы говорит, что «Крым украинский». Сейчас выясняется, что видео было смонтировано в пропагандных целях. «До этого у меня уже стоял запрет на посещение Украины на три года из-за того, что я была в Крыму», рассказала певица. Когда эти три года прошли Ионова рискнула и полетела из Москвы в Киев через Минск. «Когда я оказалась на таможне, вокруг меня развернули настоящую спецоперацию. Меня отвели на допрос и допрашивали больше трех часов. С первых минут на меня давили, прессинг был такой, будто я какая-то террористка. Со мной все время говорили на украинском языке, зная, что я на нем не разговариваю, говорили очень грубо… Человек, который меня допрашивал, всё время допроса снова и снова задавал один и тот же вопрос «Чей Крым?» Я долгое время пыталась объяснить, что я артист, что не готова и не хочу комментировать политику, я вне политики. Я просто еду к своим друзьям. Меня не отпускали, продолжали давить. На третьем часу прессинга вопросом «Чей Крым?» Я задала встречный вопрос: «Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский? Что вообще происходит? Ну отправляйте обратно, к чему эти допросы?» Но им просто нужно было одно. Чтобы в моей речи прозвучало это словосочетание, а дальше всё уже было сделано и смонтировано так, как им было удобно».


****
Власти Украины уверены, что Крым и Донбасс будут возвращены в бандеровское стойло и разработали сейчас «концепцию переходного правосудия» для Донбасса и Крыма. При помощи данного документа Киев рассчитывает ускорить процесс некой «реинтеграции» обоих регионов и упразднить последствия многолетней войны Украины против Донбасса. В концепции «переходного периода» планируется провести фильтрацию населения двух потерянных Киевом регионов. Амнистия будет предоставляться выборочно. Вне всякого сомнения, Киев превратит всех жителей Крыма и Донбасса в изгоев и составит специальные черные списки. Ранее бандеровцы заявляли, что из Крыма будут высланы все русские, особенно те, кто переселился на полуостров после его возвращения в Россию. Разработчик концепции «переходного периода» — фейковый укрочиновник Антон Кориневич. Он находится в Херсоне и выступает как «представитель президента Украины в автономной республике Крым».
****
Второй секретарь КПРФ Севастополя Роман Кияшко не будет допущен до выборов. Городской суд Севастополя отклонил его иск против решения Севизбиркома, отказавшего коммунисту в регистрации кандидатом на выборах губернатора. Роман Кияшко намерен взять реванш на выборах в советы Гагаринского, Ленинского и Нахимовского округов.
****
Вчера в севастопольской бухте были обезврежены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. Они находились на дне бухты. В масштабной операции применялась специализированная техника, и было задействовано несколько десятков человек. На суше безопасность обеспечивали представители скорой помощи и полиция, в акватории — сотрудники пограничной службы и центра ГИМС, с воздуха за ситуацией следили беспилотники. Основные мероприятия проводили пиротехники и водолазы Специализированного отряда МЧС и Черноморского флота. Взрывоопасные предметы были транспортированы за пределы бухты и успешно обезврежены. На время работы саперов было закрыто движение судов в бухте Севастополя.
****
Украинские каратели разыскивают двух солдат из тридцатой бригады ВСУ, сбежавших из госпиталя, где они находились на карантине в связи с подозрением на коронавирус. Они ушли в самоволку, чтобы купить водку и продуктов в магазине «Айсберг» неподалеку. Напившихся «хероев Украины» остановил патруль. В ходе задержания солдаты оказывали сопротивление и, в конечном счёте, сбежали от офицеров военной службы правопорядка.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.