НОВОСТИ, понедельник, 3 августа 2020 г.

АМЕРИКАНЦЫ ПРОВЕЛИ СОБСТВЕННЫЕ УЧЕНИЯ В ЧЕРНОМ МОРЕ
В КРЫМ ПРИБЫЛ НА ОТДЫХ УКРАИНСКИЙ ПОЛИТИК МЕДВЕДЧУК
ТРЕНИЯ ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕДЖЛИСОВСКОГО ГОРОДКА НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
КУЛЕБА ОБЪЯВИЛ ОБ ОСЕННЕЙ ВСТРЕЧИ «ЛЮБЛИНСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА»

Американский эсминец «Портер» проходит Босфор

Закончив учения НАТО Sea Breeze близ Одессы, американцы провели в Черном море отдельные маневры, в которых были задействованы эсминец «Портер» и военно-воздушные силы. В ВВС в черноморской акватории входили самолет Boeing P8-A Poseidon, который периодически ведет разведку у берегов Крыма, заправщик KC-135 Stratotanker, разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper и четыре истребителя F-16 Fighting Falcon с авиабазы Авиано в Италии. США так объяснили цель маневров в регионе, находящемся далеко от их территории: «Учебная миссия проходила в международных водах и воздушном пространстве в пределах Черного моря и была предназначена для обучения американских войск интеграции, эксплуатации и связи при выполнении наземных и воздушных операций». Истинная мишень американских вооруженных сил в Черном море – это, вне всякого сомнения, Россия.



****
Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук прибыл в Крым. У Медведчука в Крыму есть собственность, и он нередко приезжает сюда отдыхать. На сей раз политик прибыл с семьей и проведет в Крыму отпуск.   Нардеп въехал в Республику через пункт пропуска «Армянск», выполнив все российские процедуры пересечения границы. Медведчук не раз заявлял, что он любит Крым и планирует приезжать сюда в будущем. Политик подчеркивал, что считает Крым де-факто российским.
****
В Херсонской области возникли трения между уровнями власти по поводу строительства в Геническом районе городка для крымских татар, покинувших полуостров. Деньги на строительство выделила Турция. Возведение домов для 500 семей – это начало проекта по созданию на границе с Крымом враждебного анклава. Проживать там будут меджлисовские активисты и боевики Ислямова. Меджлис требует от украинского режима ЗЕ объявить формирующийся анклав «крымскотатарской автономной республикой». Местное население категорически против поселка, поскольку меджлисовские активисты уже терроризируют простых жителей Генического района. Недавно Генический район посетил херсонский бонза Юрий Гусев. Он выразил недовольство позицией бургомистра Геническа Александра Тулупова. Последний считает, что участок для строительства следует передать городскому коммунальному предприятию. Мало того, Тулупов настаивает на подписание меморандума с турецкими инициаторами строительства. Бургомистр не исключает проведения земельного аукциона. Херсонский гауляйтер заявил в ответ Тулупову, что 16 квартир в городке будет выделено семьям нетатарского происхождения. Он потребовал выделить участок «фонду благосостояния Крыма», который осуществляет проект. Тулупов прекрасно знает, что это за фонд и не желает отдавать ему землю. Ясно, что в городке будут действовать только меджлисовские правила, а городская власть потеряет земельный участок и будет отстранена от какого-либо управления формирующегося на ее территории нацистского анклава. Ситуация зависла.
****
Шеф украинской «дипломатии» Дмитрий Кулеба объявил, что осенью на Украине пройдет встреча «люблинского треугольника». Эта группировка была создана недавно и, кроме Украины, в нее входят Польша и Литва. Кулеба не назвал ни даты ни места проведения встречи.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.