НОВОСТИ, среда, 26 сентября, 2012 г.

  • В СЕВАСТОПОЛЕ СТЕРИЛИЗУЮТ БРОДЯЧИХ СОБАК
  • В АЛУШТЕ ЗВЕРСТВУЕТ СОБАЧЬЯ СТАЯ ИЗ 20 ОСОБЕЙ
  • ВНЕДРЕНИЕ ЗАКОНА О ЯЗЫКАХ В КРЫМУ ВНОВЬ ПОЛОЖЕНО В ДОЛГИЙ ЯЩИК
  • БРИТАНСКИЙ БОКСЕР НАЗВАЛ КЛИЧКО «УКРАИНСКИМ РОБОТОМ»
  • В ЗАПОРОЖЬЕ ОБЪЯВЛЕН В РОЗЫСК КАНДИДАТ ОТ ПАРТИИ «УДАР»

"Четыре лапы" за работой. Однако бродячие собаки продолжают кусать крымчан

В Севастополе начала свою деятельноть австрийская организация «Четыре лапы». Она намерена проводить стерилизацию бездомных собак. Сейчас бродячих животных отлавливают сотрудники организации, отправляют их в мобильную клинику и там лишают возможности размножаться. В день планируется стерилизовать 20 собак. «Четыре лапы» будут работать в Севастополе две недели. Организация уже обрабатывала собак в ряде городов Украины. Однако не все города были довольны процедурой стерилизации бродячих собак. В Харькое, например, жители одного микрорайона пришли в ужас, когда восемь собак, досаждавших детям на детской площадке, были на эту площадку возвращены после операции. Специалисты указывают, что стерилизованная самка становится более агрессивной. Харьков отказался от услуг «Четырех лап». Севастопольские власти с телячьим восторгом восприняли приезд австрийских стерилизаторов. Собак ловят местные волонтеры. Расходы оплачиваются западными экологистами, которых не смущает тот факт, что в ряде западных государств стерилизация для регулирования популяции животных запрещена.
*****
Несмотря на вмешательство австрийцев, в Крыму продолжаются нападения собак на людей. Из Алушты сообщают, что за последнюю неделю отмечено семь укусов бродячих собак. Инциденты произошли большей частью на улице Горбачевой. Там зверствовала стая из 20 собак. Все пострадавшие от укусов жители находятся под медицинским наблюдением. Подобных происшествий множество по всему Крыму и Украине.
*****
Крымские регионалы вновь отложили принятие решения о придании русскому языку на полуострове статуса регионального. Вчера марионеточный кабинет министров утвердил план по внедрению закона об основах государственной языковой политики. План содержит около сорока мер, направленных, как было сказано, на «развитие, использование и защиту регионального языка или языка меньшинства». Однако выполнение плана отложено на более поздний срок. Власти говорят, что лучше начать воплощение в жизнь закона о языках после выборов. Полагают, что правящая в Крыму клика ждет каких-то дополнений и изменений в закон Колесниченко-Кивалова. Ранее сообщалось о намерениях украинских нацистов нейтрализовать языковой закон с помощью огромного количества поправок.
*****
Британскому боксеру тяжеловесу Дэвиду Хэю угрожали «сумасшедшие украинские расисты». По этом причине спортсмен отказался от боя с боксером Виталием Кличко. Хэй выступил с таким заявлением в интервью газете The Daily Mail. Британский боксер заявил, что готов драться с 41-летним Кличко, однако только в Германии. На Украине Дэвид Хэй никогда не был, но слышал об украинском расизме и получал угрозы с Украины. Британский боксер, которому 31 год, не высокого мнения о Виталии Кличко. Он говорит, что Кличко предпочитает встречаться на ринге со «слабаками». Его же укробоксер не сможет нокаутировать: «Я слишком быстр, слишком сексуален и слишком талантлив для того, чтобы проиграть огромному, медленному украинскому роботу», — заявил Дэвид Хэй. Хэй в прошлом был абсолютным чемпионом мира в весе до 90,9 килограмма. После этого он перешел в тяжелый вес и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В июле 2011 года Хэй проиграл по очкам Владимиру Кличко и лишился чемпионского титула. В октябре того же года британец объявил о завершении карьеры, но в июле 2012 года вновь вышел на ринг и нокаутировал своего соотечественника Дерека Чисору.
*****
Боксер Виталий Кличко возглавляет сейчас политическую партию «Удар», в которую входят оранжевые неудачники. Среди них — бывший бургомистр Севастополя, а до этого марионеточный премьер Крыма, Сергей Куницын. В Запорожье кандидат от партии Виталия Кличко «Удар» Вадим Кривохатка объявлен областной прокуратурой в розыск. По словам следователей, против Кривохатки возбуждено уголовное дело, однако он не является на допрос по повестке. Сам Кривохатка сообщил украинской службе американской радиостанции «Свобода», что против него возбуждено четыре уголовных дел. В прокуратуре говорят, что дел только два. Кандидат в депутаты ВР от партии «Удар» обвиняется в неуплате налогов и в нарушении трудового законодательства. Представители кандидата говорят, Кривохатку преследуют по политичеким причинам. Ранее Кривохатка руководил фермерским хозяйством в Вильненском районе, а в начале предвыборной кампании возглавил штаб Виталия Кличко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.