НОВОСТИ, пятница, 17 июля 2020 г.

ПОЕЗДКА ПУТИНА В КРЫМ ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОНЕДЕЛЬНИК
ТАТАРСКИЙ ОБЩЕСТВЕННИК ПРИЗВАЛ УКРАИНУ УСПОКОИТЬСЯ
ОТЕЛИ НА ЮБК ЗАПОЛНЕНЫ НА 95-100%
В СУДАКЕ ЗАДЕРЖАН ПОЛКОВНИК ПОЛИЦИИ ШЕСТАКОВ
УКРОПОЛИЦИЯ ОСВОБОДИЛА ПОХИЩЕННОГО БИЗНЕСМЕНА

Керченский судостроительный завод «Залив», куда в понедельник прибудет Владимир Путин для церемонии закладки кораблей

Неожиданно перенесена поездка президента России Владимира Путина в Крым, где он должен был принять участие в церемонии закладки «русских мистралей» на керченском судостроительном заводе «Залив». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил в четверг журналистам: «Сегодня произошли изменения в рабочих планах президента: ранее анонсированная нами поездка в Крым и участие в церемонии закладки новых боевых кораблей состоится в понедельник, рабочая поездка в Крым перенесена на понедельник». Пресс-секретарь добавил, что Путин будет работать в Ново-Огарево и даст старт бюджетному процессу. Однако, выдвигаются и другие версии отсрочки полета Путина в Крым. Прежде всего это разрастающийся конфликт между Азербайджаном и Арменией. Турция на днях заявила, что она поддерживает в конфликте Азербайджан и готова даже применить свои войска. В самом Азербайджане проходят воинственные митинге, где звучат призывы к войне с Арменией. В конфликт встряла «Ще-невмерловка». По неподтвержденным сообщениям, исходящим из источников в «министерстве обороны», Украина готова предоставить Азербайджану комплексы РТР «Кольчуга-М» вместе с экипажами-инструкторами. Украина фактически вышла из минских соглашений. ВР приняла решение о проведении местных выборов на Донбассе только на киевских условиях, которые противоречат договоренностям в Минске. Вряд ли на фоне таких событий Путин сосредоточился на бюджете. Скорее всего в Огарево обсуждали линию поведения Москвы на Кавказе и в отношении бандеровской Украины.

****
Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар РК Эйваз Умеров предложил властям Украины успокоиться и принять факт вхождения Крыма в состав России. «Никак не угомонятся политики с Украины: фонтанируют и соревнуются, кто придумает более абсурдную виртуальную идею возвращения Крыма. Предлагаю им запустить национальный флешмоб генерации идей по возвращению Крыма в состав Украины. Каждый украинец выскажет свою идею, после можно выпустить фантастический роман и закрыть этот вопрос», – сказал Умеров. Он призвал власти Украины пожалеть себя и народ и принять исторический факт самоопределения крымчан. «Россия своих не бросает, и сами крымчане готовы до последнего отстаивать свой статус в лучшем государстве – Российской Федерации», – заключил Умеров.
*****
В отелях на Южном берегу Крыма мест практически нет. Их заполняемость в июле составила 95-100%. На других курортах Республики отдыхающих меньше. Гостиницы там загружены на 50-60%. Как сообщает министерство курортов и туризма Крыма, за десять дней с момента открытия курортов для россиян — с 1 по 10 июля — регион посетили 400 тысяч туристов, всего в этом месяце ожидают прибытия 1,5 миллиона человек. Симферополь оказался одним из самых популярных авиационных направлений у россиян во время пандемии коронавируса. Объем бронирований перелетов в крымскую столицу в июле значительно возрос по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В Торгово-промышленной палате России спрогнозировали наплыв туристов на курорты Крыма вплоть до сентября, поскольку на этот период также наблюдается «активный рост продаж и бронирования». Местные предприниматели отметили, что путешественников интересует не только морской отдых, но и круизный, и винный туризм.
****
Начальник полиции Судака полковник Александр Шестаков задержан по обвинению в получении взятки. Также под стражу взят его заместитель. Вот что сообщила пресс-служба следственного комитета Крыма: «Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что в производстве ОМВД России по г. Судак находились материалы проверки по факту перевозки гражданином 600 литров спиртосодержащей жидкости. К начальнику отдела МВД обратился посредник с просьбой посодействовать в возврате изъятого груза и прекращении проверки. После чего у начальника ОМВД и начальника отдела участковых уполномоченных, который исполняет обязанности замначальника ОМВД, возник умысел на получение от представителя водителя взятки. Поздним вечером 14 июля текущего года и.о. замначальника ОМВД, действуя по предварительной договоренности со своим руководителем, в парке г. Судак лично получил взятку в 75 тысяч рублей. Установлено, что ранее он, находясь в должности начальника отдела участковых уполномоченных, совершил аналогичное преступление — получил за возврат груза от представителя водителя взятку в 50 тысяч рублей. В связи с чем в отношении него также возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290УК РФ — получение взятки должностными лицом в значительном размере».
****
Украинская полиция освободила похищенного первого июля акционера крымского судоремонтного завода «Южный» Сергея Ткаченко. Семья похищенного утверждала, что за исчезновением Ткаченко стояли российские спецслужбы, в частности, ФСБ. Полиция задержала пять похитителей. Все они – граждане Украины. Ткаченко заявил, что преступники требовали от него 25 миллионов долларов выкупа. На Украине принято «вешать» любое похищение, убийство, крупное ограбление на российские спецслужбы, а то и на самого президента РФ. Пропаганда раскручивает такие версии, а после того, как выясняются истинные причины преступления, она замолкает. Украинские власти пытают приплести «российский след» к делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Вот, с каким заявлением выступил вчера украинский функционер Артем Шевченко из «МВД»: «Преступление осуществлено в отношении гражданина Российской Федерации, иностранца, который не один раз был на территории страны-агрессора, и за месяц непосредственно перед гибелью имел там контакты: и это, по нашему мнению, также могло существенно повлиять на мотив этого преступления». Похожую версию озвучивал одно время одиозный укробюрократ, заместитель Авакова, Антон Геращенко. Он утверждал, что Шеремета убили с целью спровоцировать на Украине беспорядки и изменить геополитический вектор Киева, как в случае с убийством Гонгадзе. Бандеровцы хотят обелить арестованных нацистов, которых подозревают в причастности к убийству Шеремета.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.