НОВОСТИ, суббота, 18 апреля 2020 г.

АКСЕНОВ: «НЕПРЕРЫВНЫЙ БУБНЕЖ КИЕВА МЫ СЛЫШИМ БОЛЕЕ 6 ЛЕТ»
ДЕПУТАТУ ОТ КРЫМА ВЫНЕСЕНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ДУМСКОЙ КОМИССИИ
В КРЫМУ РАСКРЫЛИ ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ
ВЫБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ ДЛЯ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ СУДАКА
НА УКРОГРАНИЦЕ КОНФИСКОВАНО 50 МЕДАЛЕЙ В ЧЕСТЬ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ
УБИТЫЙ СБУШНИК РОМАН ЗАКЛАДНОЙ МОГ СТАЛ ЖЕРТВОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫХ ВОЙН

Голосование по поправкам к Конституции РФ в Крыму вызвало злобу Украины

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что призыв бандеровской Рады в Киеве осудить голосование в Крыму по поправкам к Конституции России был ожидаемым. ВР призвала членов парламентов других государств и международных парламентских организаций осудить голосование в Крыму. Заявление поддержали 306 из 367 парламентариев. «Ожидаемая реакция. Свободное волеизъявление крымчан традиционно вызывает в Киеве истерику», — прокомментировал Аксёнов в Facebook. — Махать кулаками после драки и плакать по волосам, потеряв голову, – обычное занятие украинской власти после 2014 года. Так было при Порошенко, так происходит и при Зеленском. Киевские политики практически каждый день засоряют информационное пространство заявлениями разной степени идиотизма. Не удивлюсь, если у них есть спущенная сверху разнарядка, регламентирующая количество информационных вбросов на тему Крыма. Главная цель киевских политических артистов разговорного жанра — создавать негативный информационный шум вокруг российского полуострова. Их непрерывный бубнеж мы слышим вот уже больше шести лет.  Искать в нем логику и здравый смысл – все равно, что пытаться анализировать бред шизофреника. Понятно, что реальный эффект от этого словоизвержения нулевой, на ситуацию в Крыму оно никак не влияет. А вот Украина под бесконечные вопли о «возвращении» полуострова продолжает деградировать, вымирать и расползаться по швам. 


****
Думская комиссия вынесла предупреждение депутаты ГД от Крыма Андрею Козенко. В результате проверки выяснилось, что член комитета по финансовому рынку Андрей Козенко («Единая Россия») три года предоставлял неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Проверка была проведена по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина. Обращение о необходимости провести проверку в нижнюю палату парламента направил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Думская комиссия сочла недостаточно убедительными пояснения депутата Козенко и усмотрела факты нарушения с его стороны в вопросах декларирования. В связи с этим, комиссия вынесла Козенко предупреждение о необходимости неукоснительно соблюдать требования закона о статусе депутата. Решение комиссии также будет направлено генеральному прокурору РФ.
****
Крымские правоохранители раскрыли финансовую пирамиду, которая действовала в шести городах, в том числе в Симферополе и Севастополе. Пирамида функционировала под видом кредитно-потребительского кооператива «Гарант». Полиция сообщила: «Должностные лица кооператива организовали деятельность по привлечению денежных средств физлиц в особо крупном размере – они предлагали выплаты от 10 до 21% годовых за использование вкладов сроком от 12 месяцев и выше. Мошенники заключали с гражданами договоры передачи личных сбережений и составляли графики выплат с указанием суммы, подлежащей выдаче». Первоначально вступившие в кооператив граждане получали проценты на взносы. Через какое-то время выплаты прекратились, по этой причине члены кооператива начали массово выходить из него, требуя при этом возврата своих средств с процентами. Деньги никто из них не получил. Организаторам пирамиды грозит лишение свободы до шести лет.
****
Как мы уже сообщал, в Судаке были задержаны начальник местной полиции Александр Шестаков и чиновник, испаолняющий обязанности его заместителя. Обоих подозревают в получении взятки. В пятницу Киевский районный суд Симферополя постановил заключить обвиняемых под стражу сроком на 2 месяца. Обоим предъявлены обвинения по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получении должностными лицами взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору). Общая сумма вятки составила 75 тысяч рублей. За эти деньги обвиняемые обещали прекратить проверку по факту незаконной перевозки 600 литров спиртосодержащей жидкости. Следователи выяснили, что ранее замначальника получил взятку в размере 50 тысяч рублей. По этому факту также возбудили уголовное дело.
****
Украинское гестапо СБУ задержала на границе возвращавшегося из России бывшего заместителя гендиректора Харьковского завода им. Малышева Михаила Исаева. СБУшники изъяли у задержанного 50 медалей «75 лет Великой Победы», предназначенных для ветеранов города Харькова. Исаев был остановлен на пункте пропуска Гоптовка. Его подвергли обыску вместе с дочерью легендарного танкового конструктора Кошкина и ветераном ВОВ, в возрасте 90 лет. Всех троих продержали около 10 часов. Против Исаева возбуждено уголовное дело по статье УК 436-1 (изготовление и распространение нацистской и коммунистической символики ) — от 5 лет с конфискацией.
****
Телеграм канала «Крiт (Крот) СБУ» поместил некоторые детали убийства 15 июля в Киеве «следователя по особо важным делам» СБУ. Тело Романа Закладного со следами насильственной смерти лежало на улице Иорданской. Полиция обнаружила следы крови у правого уха. Были вывернуты карманы брюк убитого и снята обувь. Закладный вел дела о государственной измене и дела, связанные с карательной операцией на Донбассе. Он готовился выйти в отставку в среду. Вот, что пишет «Крот»: «По внутренней информации, убийство и ограбление Закладного совершили разные люди. Характер травмы указывает на то, что преступник точно знал, как надо нанести удар, чтобы убить и не оставить при этом лишней «грязи». К тому же уличные воришки такую мокруху избегают. Само убийство умело замаскировано под бытовуху — возможно, убийца даже предполагал, что тело потом ограбят — но осведомленный человек такие детали сразу подмечает. В конторе подозревают, что Закладной стал жертвой межведомственных войн. Причиной явно стали его финансовые расследования — в частности, дела по отмыванию. Убитый полковник, по словам коллег был, скажем так, сложным человеком — и не то чтобы очень чистым на руку. Не повод убивать, конечно, но мотив проясняет. Если подозрения подтвердятся,  контора этого так не оставит. А на двух мимокрокодилов,  которые очень кстати решили облутать труп, теперь повесят убийство и ограбление сотрудника органов».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.