НОВОСТИ, четверг, 16 июля 2020 г.

НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ СОСТОЯНИЕМ КРЫМСКИХ ПЛЯЖЕЙ
В КЕРЧИ ЖДУТ ПРЕЗИДЕНТА ВЛАДИМИРА ПУТИНА
ОЧЕРЕДНОЙ БРЕДОВЫЙ ПРОЕКТ УКРАИНЫ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ КРЫМА
В КИЕВЕ УБИТ СЛЕДОВАТЕЛЬ УКРАИНСКОГО ГЕСТАПО СБУ
ДУДА СТАЛ ЖЕРТВОЙ РОССИЙСКИХ ПРАНКЕРОВ
БАНДЕРОВСКУЮ «АМБАССАДУ» В ЕРЕВАНЕ ОБЛИЛИ БОРЩОМ

Депутат ГД Наталья Поклонская на вляже в Орехове, Сакского района

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская подвергла критике состояние пляжей в Сакском районе. Она отправилась в Саки по просьбе местных жителей и туристов. Придя на пляж в Ореховском сельском совете Сакского района, Поклонская удивилась, что за вход туда нужно платить. «Заросшие и неубранные пляжи Сакского района – это уже наглость. При этом к одному из них вообще вход платный, что само по себе незаконно и непозволительно», — заявила депутат ГД от Крыма. Она потребовала от чиновника вернуть людям, взятые незаконно деньги. «Как и обещала, рассказала Главе Республики Крым Сергею Аксёнову о ситуации с ограждением и взиманием платы за проход на территорию пляжа в Ореховском сельском совете Сакского района, сообщила депутат в своем Телеграм-канале. Также подготовила все запросы прокурору Крыма для организации проверок готовности, безопасности и доступности пляжей. Обещаю, что в свободное время буду лично наведываться на крымские пляжи с аналогичным визитом. И такие смешные отговорки, что «сторож сам установил шлагбаум и берёт деньги за проход к морю» (как в Сакском районе), не принимаются.  А руководителям прибрежных районов и городов рекомендую осмотреть пляжи и честно ответить самим себе: вы бы отдыхали на этих пляжах?». Наталья Поклонская считает, что ситуация в Орехове не должна повториться ни в одном районе Крыма.


****
Сегодня в Керчи ждут президента России Владимира Путина, который примет участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ. Речь идет о двух «русских мистралях», которые будут построены на керченском заводе «Залив». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, оттуда же Путин в формате видео-конференции свяжется с другими отечественными судостроительными комплексами — «Севмашем» (Северодвинск) и «Северной верфью» (Санкт-Петербург), где также в этот день будут закладывать новые корабли. Ожидается, что президент пообщается с сотрудниками завода «Залив».
****
В Киеве продолжают нести бред по поводу возвращения Крыма под бандеровское правление. Бывший глава украинской внешней разведки Николай Маломуж заявил, что в Крыму следует создать «свободную экономическую зону» под международным управлением». По его словам, Владимир Путин «был в принципе не против такого варианта». Правда, реализовать такую инициативу, по мнению украинского эксперта, будет возможно только тогда, когда «полуостров для России будет экономически не выгодным и финансово неподъемным». В Крыму уже действовала «свободная экономическая зона» во времена украинской оккупации. Проект оказался провальным. Идеи, высказываемые на Украине по возвращению Крыма, демонстрируют, какое дурачьё управляет «Це-Европой».
****
В Киеве ночью 15 июля найден труп «следователя по особо важным делам» украинского гестапо СБУ. Тело Романа Закладного со следами насильственной смерти лежало на улице Иорданской. Полиция обнаружила следы крови у правого уха. Были вывернуты карманы брюк убитого и снята обувь. Закладный вел дела о государственной измене и дела, связанные с карательной операцией на Донбассе. Он готовился выйти в отставку в среду.
*****
Российские пранкеры Вован и Лексус дозвонились до польского президента Анджей Дуды. В разговоре с пранкерами Дуда, победивший накануне с небольшим перевесом на выборах, назвал возможным источником коронавируса в его стране Украину. Пранкеры (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) позвонили Дуде якобы от имени генсека ООН.  «Генсек» поздравил Дуду с победой на выборах. На протяжении разговора Дуда не сказал ничего существенного, ограничившись словами поддержки Украины и констатацией хороших отношений с Киевом. Он также заявил, что у Польши нет претензий на Галицию. Польская пропаганда сообщила, что спецслужбы проверяют обстоятельства, при которых пранкеры могли связаться с президентом. Они не исключают причастность к разговору российских спецслужб. Пропаганда приводит мнимую причастность спецслужб РФ явно с целью смягчить прокол польской контрразведки.  
*****
Заявление жовтоблакитного «МИДа» о вооруженных столкновениях между Азербайджаном и Арменией вызвало возмущение в Ереване. Молодежное крыло армянской националистической партии «Дашнакцутюн» провело акцию протеста перед посольством «Ще-невмерловки» в Ереване. На плакатах участников акции были такие надписи: «Позор Украине», «Украина + Азербайджан», «Не будь как Украина», и скандировали «Украина, не провоцируй», «Не поддерживайте агрессора». «Украина выступила с односторонним заявлением, направленным на обострение конфликта в регионе… Мы, представители молодёжи Армении, заявляем, что вы вбиваете клин в отношениях между Арменией и Украиной. Причины понятны, за этим стоят большие деньги, различные мотивы, но это нас не интересует, мы пришли вернуть вам сваренный вами борщ. Съешьте его и замолчите», — заявил представитель протестующих Гор Саркисян. После выступления Саркисяна протестующие облили дверь бандеровского посольства борщом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.