НОВОСТИ, среда, 15 июля 2020 г.

ДЖУЛИАНИ ИСПОЛЬЗОВАЛ НЕУГОДНУЮ КИЕВУ КАРТУ ДЛЯ ОБЛОЖКИ СВОЕГО ВИДЕО
В КРЫМУ ВНОВЬ НАПОМНИЛИ КИЕВУ, ЧТО ВСЕ ЕГО ИНИЦИАТИВЫ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ КРЫМА ОБРЕЧЕНЫ НА ПРОВАЛ
СПИКЕР ГД НАПОМНИЛ КПРФ, ЧТО ОНА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОТЕРЮ КРЫМА В 1954 г.
20 ЛЕТ НАЗАД ВЕРУЮЩИЕ СЕВАСТОПОЛЯ СИЛОЙ ВЕРНУЛИ СЕБЕ ХРАМ

Карта Украины без Крыма на заставке видео адвоката Трампа Рудольфа Джулиани

Украинская пропаганда взбесилась из-за изображения карты Украины без Крыма, которую личный адвокат президента США Доналда Трампа поместил на заставке своего видео об хищении денег, выделенных Украине в качестве «помощи». В авторской передаче под названием «Здравый смысл» Джулиани рассказывает о хищении денег со стороны экс-президента страны Барака Обамы и бывшего вице-президента Джо Байдена. Они, как утверждается в видео, удержали 5,3 миллиарда долларов, которые должны были выделить на финансовую помощь Украине.То, что помощь Украине расхищается как теми, кто ее выделяет и коррумпированными украинскими чиновниками, секрет Полишинеля. Однако, новый выпуск авторской передачи Рудольфа Джулиани неприятен Киеву еще и тем, что на ролике адвокат президента США называет по-английски Украину «the Ukraine». Украинские нацисты ведут против определенного артикля перед словом Ukraine такую же ожесточенную борьбу, как и против словосочетания «на Украине». Вне всякого сомнения, передача о разворованной американской помощи выйдет скоро с русскими субтитрами. Пока же ее можно посмотреть на английском языке:


****
«Министр иностранных дел» Украины Дмитрий Кулеба предложил членам Евросоюза, США и Великобритании поучаствовать в создании «платформы по деоккупации Крыма». Никаких подробностей об этой своей идее Кулеба не сообщил, отметив только, что Россия не будет участвовать в работе этой платформы. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал эту идею имитацией бурной внешнеполитической деятельности. Гемпель призвал Киев остановить развязанный украинскими властями конфликт на юго-востоке страны, а крымчан оставить в покое. «Ни одна платформа не сможет изменить решение крымчан 2014 года – вернуться и жить на своей исторической родине, в России. Никаких переговоров на этот счет быть не может. Решение крымчанами принято окончательно и бесповоротно. Киевским властям стоит оставить бессмысленную затею и не поднимать бурю в стакане», — сказал депутат. Гемпель призвал Киев остановить развязанный украинскими властями конфликт на юго-востоке страны, а крымчан оставить в покое. «Права человека в Крыму после возвращения в Россию как никогда надежно защищены. Даже несмотря на санкции, Крым динамично развивается», – подчеркнул Гемпель. Крымский политолог Владислав Ганжара, в свою очередь, высказал мнение, что идея Киева не получит международной поддержки. «Вопросы Крыма ни Украине, ни другим странам рассматривать не стоит – это не их компетенция. А России на подобных мероприятиях вообще делать нечего. Почему Россия должна вступать в разговоры о своих территориях? Мы сами в состоянии рассмотреть все вопросы, которые касаются наших территорий», — сказал первый вице-спикер крымского Госсовета Ефим Фикс. Парламентарий подчеркнул, что на Украине существует целый ряд внутренних проблем, которыми стоило бы заняться вместо того, чтобы в очередной раз поднимать вопрос о так называемой «деоккупации». «Людям делать нечего. Вместо того, чтобы решить вопрос по урегулированию конфликта на Донбассе, они занимаются совершенно невнятными вопросами. Поэтому вступать в обсуждение вопросов по Крыму, которые ставит Украина, – себя не уважать и зря тратить время», — подытожил вице-спикер крымского парламента.
*****
В Госдуме принят в первом чтении законопроект, приравнивающий призывы вернуть Крым и другие территории (Курилы, Сахалин и пр.) к экстремизму. Как заявил спикер ГД Вячеслав Володин, после окончательного принятия законопроекта Россия сможет наказывает за призывы к отчуждению своих территорий и лиц, находящихся за границей.  «Это особенно касается наших украинских коллег. Заявления в отношении Крыма, которые они будут делать, за собой повлекут наказание по законам РФ», — сказал Володин во вторник на пленарном заседании при обсуждении соответствующего законопроекта. «Мы сможем потребовать их экстрадиции в нашу страну», — добавил председатель Госдумы. Володин отметил, что для американских политиков, которые мечтали о нашей стране, тоже появляется ответственность. «В случае приезда в нашу сторону они могут быть арестованы. И можно требовать их экстрадиции сюда», — сказал спикер Думы. Выступая после голосования в первом чтении вице-спикер ГД  Петр Толстой заявил: «Теперь кое-кому придется уменьшить свой пыл: Крым, Курилы, Калининград и Карелия — это территории Российской Федерации, ими и останутся. Теперь понимаете, почему в ходе голосования по поправкам мы стали свидетелями совершенно оголтелого и агрессивного сопротивления против их принятия?» — указал Толстой.
****
Спикер ГД Вячеслав Володин напомнил вчера в парламенте, что сегодняшние коммунисты несут ответственность за потерю Крыма и Севастополя. В 1954 году коммунистический самодур Никита Хрущев передал эти территории Украине в качестве «подарка» по случаю 300-летия Переяславской Рады. «А кто подарил Крым и Севастополь? Вот просто взял и подарил. Кто? Генсек Хрущев. Вы выйдете сюда, покайтесь, покайтесь за это», — сказал Володин, обращаясь к фракции КПРФ. При этом «Единая Россия», подчеркнул спикер, получив большинство в парламенте, сделала все для того, чтобы российская территория приросла. «Мы исходим из того, что наша страна сегодня приросла. Мы исходим из того, что интересы граждан и государства — приоритет президента», — отметил Володин.
*****
Двадцать лет назад в Севастополе православные верующие силой вернули себе здание бывшего Дома культуры, которое первоначально было построено как православный храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В праздник этих святых 12 июля 2000 года настоятель храма отец Василий вместе с настоятелем собора во имя Святого Владимира отцом Паисием и тридцатью верующими ворвались в здание. Они заявили, что не выйдут из него до 17 июля. Имущество Дома культуры было выброшено. Официально здание, построенное в стиле первых римских христианских храмов, было передано властями Церкви, однако Дому культуры не куда было деваться, и он продолжал оставаться в нем. Администрация Дома культуры назвала действия двух священнослужителей и 30 прихожан хулиганскими и погромными.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.