НОВОСТИ, воскресенье, 28 июня 2020 г.

ЧУБАРОВУ ПОСОВЕТОВАЛИ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ЕГО МНЕНИЕ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО КИЕВСКОМУ РЕЖИМУ
АКСЕНОВ КРЫМ НЕ БУДЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К ЗЕ ПО ПОВОДУ ПОСТАВОК ВОДЫ
САМОЛЕТЫ США ВНОВЬ ЛЕТАЛИ У БЕРЕГОВ КРЫМА
ИЗ-ЗА РОССИЙСКИХ ПОДЛОДОК У АМЕРИКАНСКОГО АДМИРАЛА ЗАДЕРГАЛСЯ ПРАВЫЙ ГЛАЗ
СКАНДАЛЬНЫЕ НОВОСТИ О КЛИЧКО

Крымскотатарский общественник Заур Смирнов ответил главарю меджлиса

Главарь запрещенного в Крыму ОПГ «меджлис крымскотатарского народа» Рефат Чубаров возмущен речью бандеровского клоуна Владимира Зеленского, произнесенной по случаю украинского «дня конституции». В обращении бывшего КВНщика не было упоминаний Крыма и Донбасса. По словам Чубарова, ему хотелось бы узнать о людях, составлявших речь ЗЕ, в которой «нет Крыма». Не исключено, что Чубаров вынашивает планы мести этим спичрайтерам. Как считает крымскотатарский общественник, экс-глава Госкомнаца РК Заур Смирнов, отсутствие упоминания Крыма в обращении Зеленского указывает на то, что на Украине начинает преобладать политика прагматизма. «Зеленский не только не упомянул Крым, но и не включил его в число украинских регионов, заявив, что их в стране 25. Подобная ситуация говорит о том, что внутри украинских элит стала преобладать политика прагматизма, которая основывается на фактическом положении на Украине и вокруг нее», — объяснил свою точку зрения Смирнов, добавив, что при таких реалиях Киев признает, что Крым — это территория России. Кроме того, Смирнов посоветовал Чубарову смириться с тем, что его мнение уже не интересно руководству Украины.


****
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что Крым не станет обращаться к лидеру правящей на Украине клике Владимиру Зеленскому с просьбой о возобновлении подачи воды по каналу на полуостров. «Кроме Зеленского никто на Украине такого решения принять не может, все остальное – это разговоры ни о чем… Юридически возможность взять ручку и подписать документ о подаче воды в Республику Крым у него есть. Но мы его об этом не просим, мы к нему не обращаемся. Проживем и без них», — сказал Аксенов. Последнее время украинская пропаганда тиражирует проблему воды в Крыму, каждый раз указывая, что полуостров воду от Украины не получит. Пропаганда подает это так, что якобы Крым умоляет Киев открыть Северо-Крымский канал. До Аксенова о днепровской воде по Северо-Крымскому каналу, которая подавалась до 2014 года, высказался спикер Госсовета полуострова Владимир Константинов. В начале июня председатель регионального парламента заявил в интервью «Крымским известиям», что его крайне раздражают разговоры о возобновлении подачи воды по Северо-Крымскому каналу. «Вместо того чтобы заниматься реальными проблемами, мы заводим пустые дискуссии», сказал политик. Константинов напомнил, что в техническом, инженерном плане канал устарел, эксплуатировать его нельзя. «И где гарантии, что националисты не отравят воду? С аморальной властью ничего общего у нас быть не может. Когда в Киеве принимали решение посадить крымчан на сухой паёк, разве думали о наших родильных домах, больницах, стариках, живущих на верхних этажах? Им было на нас наплевать. У нацистов такие советники, что замыслят любое злодейство. Рисковать жизнью крымчан мы с Сергеем Аксёновым никогда не будем».
****
У берегов Крыма и вдоль остального российского побережья Черного моря вновь летали американские самолеты. В пятницу 26 июня в регионе были замечены патрульный самолёт Р-8А «Посейдон» ВМС США, стратегический самолёт-разведчик RC-135 и самолёт-заправщик КС-135. После того как для их перехвата в воздух был поднят истребитель Су-30, они сразу же изменили направление полёта в сторону от российской границы.
****
Телеграм-канал «Брюссельский стукач»: Российские подлодки опять напугали американского адмирала. Командующий ВМС США в Европе и Африке Джеймс Фогго заявил, что Москва превращает восточное Средиземноморье в «горячую точку» и может укрепить свое господство в регионе, если ей позволят укрепиться в Ливии. «Русские разворачивают тихие, современные дизельные подлодки, вооруженные «Калибрами». Они могут спокойно ходить в европейских водах и ударить по любой столице Европы или Северной Африки. Поэтому нам необходимо нарастить и укрепить наше военно-морское присутствие в регионе. Крым и сирийский Тартус стали форпостами российского флота, Ливия может быть следующей» — предупредил адмирал, нервно подергивая правым глазом».
****
Другой Телеграм-канал «Зеландия» сообщает о нетрадиционной любовной связи мэра Киева Виталия Кличко: «У Виталия Кличко гомосексуальная связь с его советником Дмитрием Белоцерковцем. Для Виталия это не очень серьезно — ему просто скучно. Желающие увидеть счастливую пару вместе могут подежурить утром под принадлежащим Кличко отелем «11 зеркал». Девушки из расположенного по соседству публичного дома «Рио», принадлежащего Кличко пополам с Палатным, пресыщенного мэра давно не интересуют». Белоцерковец родом из Севастополя. В русском городе под украинской оккупацией он был известен как «оранжевый грантоед» и организовывал в Севастополе многочисленные проукраинские акций. В 2013 году Белоцерковец пытался пролезть на председательское место Севастопольского горсовета, но проиграл украинскому бургомистру Владимиру Яцубе. Белоцерковец был лидером молодежного крыла партии Кличко «Удар» и солидаризировался с нацистской партией «Свобода» (бывшей социал-националистической). Избирался депутатом ВР восьмого созыва. Дружок Кличко известен своей крайней русофобией и угрозами в адрес севастопольцев. Депутату Горсовета Нине Прудниковой Белоцерковец заявил: «Придёт время, мы тебе первой язык вырвем». По словам очевидцев, ударовский кандидат подкупал избирателей. На участках жителям города разносили «презентационные пакеты». Нина Прудникова рассказала со слов очевидцев, что люди брали у активистов штаба Белоцерковца пакеты за данные идентификационного кода и паспорта. Седьмого февраля 2014 года Белоцерковцу неизвестные сожгли машину из-за его активности на «евромайдане». Остатки обгоревшего авто Белоцерковец презентовал тогдашнему главе Севастопольской горгосадминистрации Владимиру Яцубе. Одиннадцатого февраля 2014 года на центральной горке Севастополя появились листовки, в которых Белоцерковец обвинялся в педофилии. Он женат вторым браком у него двое сыновей.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.