НОВОСТИ, понедельник, 24 сентября, 2012 г.

  • В ХЕРСОНЕСЕ СО СТРАХОМ ЖДУТ ВИЗИТА ЭКСПЕРТА ЮНЕСКО
  • ПОГРЯЗШАЯ В КРИЗИСЕ ИСПАНИЯ ОБРАТИЛА СВОИ ВЗОРЫ НА КРЫМ
  • КРЫМСКИЕ ВЛАСТИ ОТМЕТЯТ 400-ЛЕТИЕ ДОМА РОМАНОВЫХ
  • РАТУШНЯК НАЗВАЛ СУММЫ ВЗЯТОК ПРИ ПРАВЛЕНИИ ЮЩЕНКО

Усилия укробюрократов внести Херсонес в реестр ЮНЕСКО и получить соответствующие субсидии вновь могут потерпеть провал

В Херсонесе Таврическом (Севастополь) ожидается визит представителя ЮНЕСКО, который должен осмотреть заповедник, оценить ситуацию и вынести рекомендации относительно ходатайства Украины о внесении развалин древнего античного города в реестр мирового культурного наследия. Анносированный визит не на шутку испугал директора заповедника Леонида Жунько, одиозного экс-бургомистра Севастополя, а затем украинского гауляйтера Крыма. Жунько испугался, что Херсонес не попадет в мировое культурное наследие, так как у западных ворот заповедника не освобождены земельные участки, выделенные севастопольской городской управой под коттеджную застройку. Эксперт ЮНЕСКО должен будет, среди прочего, выяснить, как содержатся буферные зоны заповедника. Там же пытались в 2010-ом году начать застройку, что вызвало гнев жителей Севастополя. Они сломали заборы, установленные строителями. Ситуация осложняется тем, что выделенные в заповедной зоне участки перепродавались по несколько раз по 10 тысяч долларов за сотку. Жунько обратился к правоохранителям с призывом ускорить освобождение участков у западных ворот Херсонеса. Однако, если земли были проданы с разрешения властей (а это так и было), то милиция будет бессильна что-либо сделать. Работники заповедника опасаются, что внесение Херсонеса в реестр культурного наследия ЮНЕСКО может быть сорвано.
*****
Испания вынашивает планы о назначении в Крым почетного консула. Об этом заявил посол Испании на Украине Родригес Мояно, который встретился с марионеточным спикером фиктивной крымской автономии Владимиром Константиновым 21 сентября. Как сообщает официальная пропаганда, посол заявил следующее: «В настоящее время мы ждем окончательного решения министерства иностранных дел Украины. Назначение консула позволит укрепить отношения Крыма и Испании, в том числе в сфере привлечения инвестиций и увеличения туристического потока». Полагают, что почетным консулом Испании станет Александр Балховитин. Крымские власти и СМИ ничего не сообщают о биографии нового диппредставителя на полуострове. Известно только, что Балховитин будет находиться в Ялте. Перед крымскими квислингами уже замаячили потоки денег, которые обильно потекут из Испании в их карманы. Украинские сатрапы на полуострове очевидно никогда не слышали о кризисе в Испанском королевстве, которому грозит дефолт наподобие греческому. СМИ Испании пока никак не отреагировали на поездку посла своей страны в Крым и о решении открыть в Ялте почетное консульство королевства.
*****
Украинские сатрапы в Крыму решили польстить премьер-министру России Дмитрию Медведеву. С 27 по 29 сентября Медведев будет находиться в Крыму, где пройдет совещание глав правительств стран СНГ. По этому случаю готовится культурная программа, в рамках которой в Ливадийском дворце, где соберутся випы бывших советских республик, пройдет выставка фотографий Царской семьи. Выставка посвящена 400-летию Дома Романовых, которое будет отмечаться в будущем году. В Ливадийском дворце, принадлежавшем когда-то Романовым, а ныне захваченном Украиной, будет проходить III Международный инвестиционный бизнес-форум стран СНГ «Ялтинские деловые встречи». В рамках этого форума 28 сентября состоится саммит премьер-министров СНГ.
*****
Бывший мэр Ужгорода выступил с резкими заявлениями в адрес бывшего самозваного президента Украины Виктора Ющенко. В интервью изданию «Фраза» Сергей Ратушняк разоблачил коррупцию, которая процветала во времена правления Ющенко и его американской жены, Ратушняк привел суммы взяток, которые давались при Ющенко: «Фрагменты наличного прейскуранта: начальник районного земельного отдела (около Киева, Крым, берег моря) — 2 млн. долларов; губернатор (в зависимости от экономического веса) — 5-15 млн. долл.; назначение судьей указом президента — 50 тыс. долл. За 5 лет было назначено 2100 судей. Кассовый сбор — 110 млн. долл.», — отметил он. По словам Ратушняка, должность председателей областных судов обходилась «заказчикам» в 1-5 млн. долл. «Откупной после выборов «за неприкосновенность» — от 5-ти до 50-ти млн. долларов с каждого олигарха. Сбор проходил уже к инаугурации, где гарант набожно молился, положив разные руки на Конституцию и Пересопницкое Евангелие. Начальник таможни оплачивал 3-5 млн. долларов, а начальник Одесского порта — 5-10 млн. долл. Ежемесячно! Ежемесячная «такса» начальника областной милиции была 1-5 млн. долл. Тарифы может озвучить Юрий Луценко». Сергей Ратушняк считает Ющенко предателем и врагом украинского народа: Ющенко «разрушил газовую цену $50, которую мы должны были платить до 2011-го года. Вот кого нужно расстрелять первым за грабеж Украины и украинского народа через газовые соглашения», — подчеркнул экс-мэр.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.