НОВОСТИ, суббота, 20 июня 2020 г.

ПО СЛОВАМ АКСЕНОВА, КРЫМ НИКТО НЕ ПОСТАВИТ НА КОЛЕНИ ВОДНЫМ ВОПРОСОМ
В КРЫМУ НАШЛИ БОЛЬШИЕ ЗАПАСЫ ПРЕСНЫХ ВОД
АКСЕНОВ: «АРСЕНАЛ ЕС: ЛЖИВЫЕ ОБВИНЕНИЯ, ПОДЛЫЕ ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА И БЕЗРАССУДНЫЕ САНКЦИИ»
САНКЦИИ  ПРОТИВ РФ – ОЧЕРЕДНОЙ РАУНД АНТИРОССИЙСКОЙ МЕССЫ
КРЫМСКИЙ ПОЛИТОЛОГ СЧИТАЕТ ВАЖНОЙ ПОПРАВКУ О ЗАПРЕТЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНИЦ РФ
НА ГРАНИЦЫ С КРЫМОМ ЗАДЕРЖАН НАРУШИТЕЛЬ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ
ДЕПУТАТ АНДРЕЙ КОЗЕНКО ВЫСТУПИЛ ЗА ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК ПУТИНА
В США СКОНЧАЛСЯ СЕРГЕЙ ХРУЩЕВ

Украина не поставит Крым на колени преступным перекрытием Северо-Крымского канала

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым справится без поставок днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. В последнее время на Украине оживилась тема поставок воды в Крым. Бандеровцы в один голос говорили, что Северо-Крымский канал открыт не будет. Россия не обращалась к «Це-Европе» с просьбой о воде. Украинская пропаганда представляла водный вопрос как серьезный кризис в РК и злорадствовала этому. В интервью каналу «Россия 24» Аксенов сообщил, что в Крым ежегодно по каналу подавалось более миллиарда кубометров воды, из которых около 150 миллионов кубометров на бытовые нужды, 700 миллионов кубометров на полив. «Сегодня на полив нами подается только 20 миллионов кубометров. Водный баланс в регионе изменился, однако для бытовых нужд мы понимаем, что мы выкрутимся и своими силами, без посторонней помощи, без украинской воды выйдем спокойно из положения. Мы за это не переживаем. Конечно, достаточный объем воды и для сельского хозяйства позволил бы нам по-другому посмотреть на ситуацию, но поверьте, никто нас этим вопросом на колени не поставит. Мы приспосабливаемся, переходим на засухоустойчивые сельхозкультуры», — сказал Аксенов.


****
Пресс-служба Севастопольского госуниверситета (СевГУ) сообщила, что ученые обнаружили в крымских горах большие запасы подземных пресных вод. Исследования проводили специалисты СевГУ и Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма. В течение двух лет они изучали два подземных высокотемпературных очага, в которых происходит формирование напорных вод. «Ученые установили, что по сети тектонических разломов на глубинах 900-1100 метров происходит миграция больших объемов высоконапорных подземных пресных вод с температурой 80-85 градусов. На глубинах от 350 до 500 метров также проходят водные потоки, мигрирующие по тектоническим разломам через всю территорию Крыма», — говорится в сообщении пресс-службы СевГУ. По данным пресс-службы, основная проблема добычи глубоких подземных вод — высокая стоимость бурения скважин. Однако в Крыму есть участки, где эти воды перетекают из нижних водоносных горизонтов в верхние (на глубины до 300 метров и менее). Благодаря открытию севастопольских ученых водная проблема Крыма может быть разрешена в течение двух лет.
****
Евросоюз продлил санкции против России из-за Крыма на год – до 23 июня 2021 года. Реагируя на враждебный антироссийский выпад, глава РК Сергей Аксенов Аксёнов заявил, что санкции ЕС пошли Крыму на пользу.  «Санкции по отношению к Крыму, несмотря на старательные попытки их авторов и идейных вдохновителей, не стали орудием манипуляции, не загнали нас в угол, а с точностью до наоборот сделали нас сильными и самодостаточными, написал Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.  Очередное их продление — лишь дань «традиции», ведь по факту ничего другого они сделать не могут. Лживые обвинения, подлые подстрекательства и безрассудные санкции — вот весь «арсенал» внешнеполитических инструментов Евросоюза».
****
Евросоюз намерен продлить еще на шесть месяцев санкции против России из-за Донбасса. По словам российского сенатора Алексея Кондратьева, санкции Евросоюза против РФ плохо увязываются с Минскими соглашениями. Давление на Москву, скорее всего, является целевой политикой коллективного Запада. Одним из ведущих условий Минских соглашений является «Формула Штайнмайера». В ней, например, вопрос Крыма не рассматривается в принципе. Это территория России, ею и останется», — считает политик. Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков не удивился продлению европейских санкций против РФ и назвал случившееся «очередным раундом антироссийской мессы». По его мнению, антироссийские настроения в Евросоюзе остались сильнее усилившихся разногласий с Соединёнными Штатами, которые грозят ввести пошлины на европейские автомобили, вывести войска из Германии и наложить новые санкции на «Северный поток — 2».
****
Крымский политолог Владимир Джаралла считает важной поправку к Конституции РФ, запрещающую действия по изменению границ РФ, чрезвычайно важной для жителей Крыма. «Для нас, крымчан, шесть лет назад вернувшихся в состав России, туда, где мы пребывали с XVIII века, конечно же, это очень актуальная поправка, которая снимает многие вопросы. Не секрет, что существует позиция объединенного Запада, смысл которой состоит в том, что территория России должна быть изменена, а Крым, как они говорят, возвращен. Никто не обращает внимания, что на это была воля людей. За красивыми словами международной политики скрывается личный интерес и очень холодный расчет», — сказал Джаралла. — Главным законом в любой стране является Конституция, поэтому появление подобного пункта в поправках снимет все вопросы о принадлежности Крыма, а также прекратит любые спекуляции на эту тему. Территория России едина и неделима, и она останется такой для будущих поколений». По словам политолога, после принятия поправки исчезнут определенные опасения, связанные с обсуждениями в западном экспертном сообществе различных вариантов отчуждения Крыма.
****
Российские пограничники задержали гражданина Украины, который перешел границу в обход пункта пропуска и пытался попасть в Крым. Неназванный житель Запорожья 1987 года рождения переправился в Крым через Сиваш. Он сообщил властям России, что хотел попасть в Пермский край, где проживают его друзья. Нарушитель задержан на 48 часов для выяснения обстоятельств его перехода границы.
****
Депутат Госдумы от крымского округа Андрей Козенко высказался за пожизненный президентский статус Владимира Путина. Политик выступил с таким заявлением в программе «Говорите Правду» на телеканале «Крым 24». «Я предложил бы пожизненный президентский срок. И, я уверен, меня поддержали бы множество крымчан. И подавляющее большинство россиян. У нас сегодня Россия — номер один в мире в военно-политической сфере. Благодаря кому — нашему президенту. Я уверен, что нужно прекратить все обсуждения будут ли президентские выборы», —  сказал Андрей Козенко. О том, что президентом РФ должен быть сильный человек, говорила заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко. «Крымчане, как никто другой, должны понимать, что должен быть сильный президент. Только тогда будет сильная страна. Спекулировать на этой поправке — это работа оппонентов. Но это наша поправка», — пояснила Пономаренко.
**** В Соединенных Штатах на 85-ом году жизни скончался сын советского лидера Никиты Хрущева Сергей Хрущев. В 1964 году в результате переворота, устроенного Леонидом Брежневым и его соратниками, Никита Хрущев был отстранен от власти. Семья бывшего генсека попала в немилость. После падения советской власти в 1991 году Сергей Хрущев был приглашен в Университет Брауна (США) для чтения лекций по истории холодной войны, на которой специализировался. Затем он получил разрешение на иммиграцию и жил в городе Провиденс. Работал профессором Института международных исследований Томаса Уотсона Университета Брауна. Сергей Хрущев написал три две книги «Пенсионер союзного значения» и «Рождение сверхдержавы». Он был автором сценария детектива «Серые волки» о смещении своего отца. Имя советского лидера Никиты Хрущева всегда было и остается ненавистным в Крыму за передачу полуострова Украине. Однако, Сергей Хрущев с одобрением высказался о референдуме на полуострове в интервью каналу «Россия 24» 18 марта 2014 года и изложил свою версию событий, приведших к закабалению Крыма Украиной:

Сын Хрущева дает интервью российском ТВ после Крымского Референдума
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.