НОВОСТИ, пятница, 19 июня 2020 г.

В КРЫМУ СОСТОИТСЯ СУД НАД АДВОКАТОМ, ОБВИНЯЕМОМ ВО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ
КИЕВСКОЕ СУДИЛИЩЕ НАД БЫВШИМ КРЫМСКИМ МИНИСТРОМ ОТЛОЖЕНО ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
С КАРТЫ ГЕНИЧЕСКОГО РАЙОНА ИСЧЕЗНУТ ТРИ СЕЛА
90-ЛЕТНИЙ ЛЖЕ-ПАТРИАРХ ФИЛАРЕТ ЗАНИМАЕТСЯ СУТЯЖНИЧЕСТВОМ

Село Генического района Новый мир. По переписи 2001 года здесь проживало 228 человек. Сегодня там никто не живет. Мерзость запустения сельской местности Генического района под украинской оккупацией

Старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова сообщила о завершении расследования дела крымского адвоката, которого обвиняют в попытке получить взятку в размере 500 миллионов рублей. Ни имя, ни место проживания адвоката не сообщается. По словам Постновой, дело отправлено в суд. Адвокат был задержан в конце марта текущего года при получении 500 тысяч рублей от посредника. Деньги должны были пойти на взятку сотрудникам правоохранительных органов с целью снижения ответственности за совершенное местным жителем преступление. Однако адвокат не имел возможности повлиять на работу правоохранителей и не намеревался этого делать. ****
Фейковая репрессивная структура «прокуратура автономной республики Крым» сообщила, что заседание суда по делу бывшего министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского перенесено из-за отсутствия электроэнергии.
Михальчевского обвиняют в совершении преступлений по части 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) и части 1 статьи 111 (государственная измена) УК Украины. Заседание было назначено на 14.00. Планировалось, что в четверг будет вынесен приговор, однако, произошел очередной сюрприз украинской действительности. Погас свет.  Дело Михальчевского рассматривается в Днепровском суде Киева. После возвращения Крыма в состав России Михальчевский недолго проработал на посту главы крымского Минздрава. В июне 2014 года он ушел в отставку. Сергей Аксенов, занимавший тогда должность и.о. главы РК, раскритиковал чиновника за то, что гуманитарная помощь из России выставлялась на продажу, в больницах с пациентов взимали «взносы», а цены на лекарства в аптеках были завышены. Уйдя в отставку Михальчевский уехал на Украину, надеясь, что там его никто не помнит. В январе 2018 года он был задержан. Против него были выдвинуты обвинения в измене и в посягательстве на территориальную целостность Украины. В качестве свидетеля обвинения на суде выступал главарь блокады Крыма, меджлисовский функционер Ленур Ислямов. Он, правда, заявил, что ничего не знает и ничего не слышал. Ислямова используют, кроме всего прочего, и для преследования целого ряда бывших крымских чиновников, имевших неосторожность переселиться в «Ще-невмерловку». В июле прошлого года Михальчевского освободили из СИЗО и поместили под домашний арест. В феврале этого года прокуратура потребовала приговорить Михальчевского к 13 годам лишения свободы.


****
Cовет Генического района принял решение «снять с учета», иными словами, объявить несуществующими, три заброшенных села. С районной карты будут стерты Акимовка и Новый Свет Плавского сельсовета, а также село Макшиевка Сокологорского сельского совета. В этих населенных пунктах никто не живет и нет ни одного здания. Украинская разруха достигла Генического района уже давно. Люди бегут из сельской местности из-за голода, экономического запустения и отсутствия каких-либо перспектив. Таков один из печальных итогов пребывания Геническа под украинской оккупацией. До 1956-го года Геническ входил в состав Крымской области. После передачи Крыма Хрущевым Украине в 1954 году, власти решили изменить географию региона. В 1956 году от Крыма отделили Генический район и присоединили его к Херсонской области. Население было крайне недовольно такой мерой. До сих в Геническом районе сильны пророссийские настроения.
****
Самопровозглашенный «патриарх киевский» Филарет (бывший митрополит Московского Патриархата в Киеве, отлученный от Церкви) продолжает выступать против проекта Порошенко «православная церковь Украины (ПЦУ)». Несмотря на свои 90 лет Филарет занимается сутяжничеством. На днях стало известно, что он подал в суд на Порошенко, с которым ранее имел дружеские отношения. Филарет и его фейковая структура «киевский патриархат» обвиняют олигарха в разжигании межнациональной розни при создании «ПЦУ». Вначале Филарет не возражал против «ПЦУ» и получения томоса. Но узнав, что он не будет патриархом новой юрисдикции, ушел в оппозицию против Порошенко. Он, в частности, подверг его поношению и объявил на всю Украину, что Порошенко никакой не патриот, а в его семье все говорят между собой по-русски. Следствие по тяжбе Филарета длится с ноября 2019 года. Ранее, по настоянию Порошенко, священников, возражавших против «ПЦУ» таскали на допросы в СБУ. Против олигарха возбуждено более десятка уголовных дел. Внезапно за него вступилось посольство Германии. Оно потребовало от режима ЗЕ не использовать правосудие для политического преследования шоколадного магната. Незадолго до этого обращения пропагандный рупор германской русофобии «Немецкая волна» опубликовал статью о самых громких уголовных делах в отношении Петра Порошенко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.