НОВОСТИ, среда, 17 июня 2020 г.

ОФИЦЕР УКРАИНСКОГО «ФЛОТА» АНАТОЛИЙ ЛЮЛЬКО ОБВИНЯЕТСЯ В ШПИОНАЖЕ
КАКУЮ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НА РЖАВЕЮЩЕМ В ОДЕССЕ «УКРОФЛОТЕ»?.
В КАБИНЕТЕ ШЕФА СБУ БЫЛО ТРИ ПРОСЛУШКИ. ОХРАНКА ВЫПУСТИЛА ОПРОВЕРЖЕНИЕ
ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ С КАРТОЙ КРЫМА, НА СЕЙ РАЗ В ИСПАНИИ

Украинский капитан второго ранга Анатолий Люлько обвиняется в шпионаже

Украинское гестапо СБУ объявило, что оно раскрыло российского агента на украинском «флоте», базирующемся в Одессе. Речь идет о «капитане второго ранга» Анатолии Люлько, который служил командиром спасательного судна «Александр Охрименко». Сообщается, что лоббировал назначение Люлько на эту должность новый «командующий «укрофлотом» Алексей Неижпапа. По версии СБУ, российский агент был завербован во время поездки в Крым и впоследствии получил российское гражданство. Вернувшись из Крыма Люлько якобы принялся собирать секретные данные. СБУ утверждает, что «полученные данные злоумышленник планировал передать кураторам из РФ после выезда на постоянное место жительства в «аннексированный» Крым. Для этого в ближайшее время он собирался уволиться из рядов Вооруженных сил Украины». Это заявление выглядит сомнительно. Агенты обычно пересылают добытую им информацию как можно скорее, а не держат ее где-то в тайниках, чтобы передать позднее. Не исключено, что СБУ спасает себя от гнева начальства за упущенного агента, который явно передал немало сведений об антироссийской деятельность бандеровского «флота». Гестапо дает понять, что агент был обезврежен и ничего не успел сообщить российским спецслужбам. Вполне возможно, что СБУ задержало человека невинного, побывавшего в Крыму без разрешения начальства, и состряпало против него дело. Украинской спецслужбе необходим обменный фонд с целью вызволить из российских мест заключения своих провалившихся агентов.


****
Украинское гестапо похвалилось поимкой капитана мелкого суденышка бандеровского «флота». Здесь возникает такой вопрос: какой смысл российским спецслужбам засылать разведчика в незначительную воинскую единицу ржавеющих «ВМСУ»? Все их секреты можно предугадать заранее и выведывать там мало, что нужно. Украинский «флот» — это прислужники американских военных, которые обеспечивают ВМС США портами для стоянки их кораблей, расширяющих свою активность в Черном море и предоставляют украинскую акваторию, а также прибрежные районы для антироссийских учений. На Украине американцам смотрят в рот, пресмыкаются перед ними и выполняют любую их прихоть. В материальном плане это пресмыкательство не обращается в поток долларов. Офицеры, старшины и рядовые матросы живут в плохих условиях. Свои квартиры в Севастополе они оставили, когда покидали город в 2014 году. Нового жилья в Одессе им не выделили. Дело дошло до того, что в апреле 2018 года группа украинских офицеров обратились к Порошенко с просьбой предоставить им жилье. Многие из них до сих пор живут на кораблях.  По словам офицеров, руководство Украины не сделало ничего для обеспечения их служебными квартирами. «Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны», — говорится в письме Порошенко. Моряки выразили надежду, что их проблема будет решена. В противном случае они обещают решить квартирный вопрос путем увольнения в запас и возвращения в Крым с принятием российского гражданства. Ничего себе патриоты.
****
СБУ всегда было бездарной спецслужбой. Не помогают ей и работающие там американцы. Им выделен целый этаж в здании охранки в Киеве. Вчера стало известно, что в кабинете шефа украинского гестапо Ивана Баканова были обнаружены три установленных прослушки. Об этом сообщил «слуга народа» Александр Дубинский. Он предложил Баканову воспользоваться наработками по розыску тех, кто прослушивал Гончарука. Намекая на записи, сделанные в кабинете бывшего «премьера» Гончарука, на которых глава «кабинета министров» говорил, что Зеленский не разбирается в экономике. За скандалом с аудиозаписями последовала отставка Гончарука. СБУ поспешило опровергнуть слова Дубинского. Гестапо не оставалось ничего иного, как отрицать невыгодные для него позорные факты.
****
Очередной скандал с картой Крыма на сей раз в Испании.
Испанская телерадиокомпания «RTVE» опубликовала инфографику по распространению COVID-19 в мире, на которой Крымский полуостров отображен как территория Российской Федерации. Украинская пропаганда подняла тут же вой, однако безрезультатно. Тогда в «бой» вступила меджлисовка Эмине Джеппар (декоммунизированная Джеппарова), которая занимает пост «замминистра иностранных дел Украины». Бандеровская «амбассада» в Мадриде потребовала от ТРК «RTVE» изменить карту, однако, ответа пока нет.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.