НОВОСТИ, суббота, 13 июня 2020 г.

ЛЖЕЦ С РАДИО «СВОБОДА» ПОПАЛ В СКАНДАЛ
НОВЫМ «КОМАНДУЮЩИМ УКРОФЛОТОМ» НАЗНАЧЕН БЫВШИЙ КАРАТЕЛЬ АТО
ПРОРОЧЕСТВО БАНДЕРОВСКОГО «ЭКСПЕРТА» О СКОРОЙ ПОТЕРЕ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ
РОДСТВЕННИКИ СОЛДАТА ВСУ НЕ ВЕРЯТ В ЕГО САМОУБИЙСТВО

Заявление на паспорт лжеца из «Крым.Реалии» Павла Казарина

Русофоб с радио «Свобода», сотрудничающий с сайтом «Крым.Реалии» Павел Казарин оказался гражданином России. Об этом сообщил видео-блогер Анатолий Шарий на своем youtube канале. Шарий утверждает, что Павел Казарин и его отец Владимир Казарин получили гражданство Российской Федерации в Крыму одними из первых — в апреле 2014-го, а до этого, в марте того же года сотрудник «Радио Свобода» собственноручно заполнил заявление на выдачу российского паспорта. Отец Павла Владимир Казарин был профессором крымского университета имени Вернадского, а затем принял предложение стать заместителем одиозного украинского бургомистра Севастополя Сергея Куницына. После воссоединения Крыма с РФ профессор Казарин уехал в Киев, где пытался создать там «крымский университет». Проект провалился. Анатолий Шарий заявил, что раскрыл тайну Павла Казарина в ответ на обвинения последнего в продвижении российской повестки и нарратива на Украине. При этом Шарий несколько раз предупреждал, что раскроет компромат на Казарина, если тот будет и дальше называть его пророссийским. Казарин имеет два российских паспорта внутренний и заграничный. Для получения последнего он ездил в Москву. Сам Казарин утверждает, что выходит из гражданства РФ, и он якобы хотел объявить об этом через шесть месяцев после вступления в силу российских документов о лишении его гражданства. Бывший советник Януковича и Юлии Тимошенко Андрей Портнов сообщил, что, Казарин пользовался российским паспортом в аэропорту Домодедово в мае 2014 года. Портнов обратился к российским властям с просьбой незаметно прислать «информацию о пересечении вашим гражданином и совместительству пропагандистом украинского Радио Свобода Казариным границ РФ с его заграничным российским паспортом. И ещё хорошо бы данные из авиационных служб о его полетах внутри РФ с российским паспортом. Не заезжал ли Казарин в оккупированный Крым с российской территории? Надо бы проверить маршруты пропагандиста… Хотим проверить, не посещал ли оккупированный Крым с территории России в нарушение украинских законов и нет ли в его действиях признаков государственной измены, подрыва национальной безопасности, суверенитета и обороноспособности. А то у него тут был слишком большой доступ к государственным тайнам», — пишет Портнов и напоминает, что двойное гражданство на Украине запрещено. «Украинская власть должна аннулировать украинский паспорт пропагандиста Казарина и попросить его в течение 24 часов покинуть Украину», считает Портнов.


****
Убогий украинский «флот», ржавеющий в Одессе, получил нового «командующего». Им  стал бывший каратель на Донбассе «контр-адмирал» Алексей Неижпапа, уроженец Севастополя. В указе Зеленского говорится, что увольняется в отставку Игорь Воронченко, бывший танкист, который с 2016 года до вчерашнего дня командовал жовтоблакитными «ВМС». Неижпапа родился в 1975 году в Севастополе. В 1997 году окончил «Севастопольский военно-морской институт», в 2008 году – «Севастопольский военно-морской институт» (оперативно-тактический уровень) и «национальный университет» обороны Украины в 2015 году. В 2015-2019 годах был заместителем командующего ВМС по боевой подготовке. С апреля 2020 года занимал должность заместителя командующего ВМС. Руководил международными учениями Sea Breeze от украинской стороны.
****
Украинский «эксперт» Михаил Самусь утверждает, что Россия сможет захватить Херсон за три дня. Такую операцию уже предсказывали укроэксперты, указывая, что России необходима вода из Северо-Крымского канала, который проходит  через Херсонскую область. Самусь считает, что ВСУ не смогут противостоять в случае военной операции. Киев быстро лишится Херсона и не будет иметь возможности, чтобы эффективно противостоять натиску войск РФ. К тому же, необходимо предпринять ответные действия на протяжении нескольких минут. Самусь отметил, что в ходе реагирования на вторжение у командования ВСУ основным фактором должен стать системный подход к оценке ситуации. Следует определить степень угрозы, мгновенно выяснить координаты целей, передать соответствующие команды, принять решение и среагировать на протяжении нескольких минут. Шансы Украины будут крайне низкими в том случае, если руководство армией станет мыслить понятиями Второй мировой войны. Жители Херсонской области, слушавшие комментарий укроэксперта, очевидно, несказанно обрадовались пророчеству бандеровского эксперта о трех днях блиц-крига. Херсонцы ненавидят украинскую оккупацию, что подтвердил однажды меджлисовский функционер Ленур Ислямов, написавший о людях Херсонской области: «Население – сплошная вата. Ждут русских».
****
В Житомирской области 49-летняя мать солдата 95 десантно-штурмовой бригады ВСУ Виталия Лайчука покончила жизнь самоубийством. Сам Лайчук, который служил в Херсонской области, был найден мертвым первого июня. Власти заявили, что он покончил с собой. Тело погибшего солдата было передано матери в день ее рождения. Она повесилась через пять дней после похорон. Сестра погибшего солдата рассказала, что родственники совершенно не верят в версию самоубийства военного. «Привезли изуродованное тело, на которое просто невозможно было смотреть… Тело, как конструктор, собрали и отдали», — рассказала сестра Виталия Лайчука. Она отметила, что погибший был правшой, и на фоне этого не складывается картина его смертельных ранений».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.