НОВОСТИ, четверг, 11 июня 2020 г.

ЗАДЕРЖАННЫЕ В СИМФЕРОПОЛЕ ТЕРРОРИСТЫ СВЯЗАНЫ С УКРАИНОЙ
ЦЕКОВ: «ВСЕГДА БЫЛО СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО В 1954 ГОДУ КРЫМ БЫЛ ПОДАРЕН УКРАИНЕ»
ВНОВЬ ДАЛА О СЕБЕ ЗНАТЬ ПОДПОЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ВОЛЬНЫЙ ГОРОД ОДЕССА»
УКРОНАРДЕП: «Я ПОКУПАЛ И ПРОДАВАЛ В ЭТОЙ СТРАНЕ МЕДИА И ЖУРНАЛИСТОВ ПАЧКАМИ И СОТНЯМИ»
НАРДЕП ТАРАС БИЛАН ПРИЗВАЛ ВЗОРВАТЬ ЯДЕРНЫЕ БОМБЫ В БУДАПЕШТЕ, МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ФСБ задержало пять террористов в Крыму

Российские источники сообщают, что пятеро задержанных в Крыму лиц, которые по словам ФСБ, готовили теракт на симферопольском рынке «Привоз», связаны украинскими радикалами. В пресс-релизе ФСБ говорится, что задержанные также пропагандировали  интернете идеологию терроризма и экстремизма. Личные данные подозреваемых террористов не сообщаются. У них изъяты самодельные взрывные устройства, боеприпасы, стрелковое, холодное оружие, средства связи, содержащие информацию о подготавливаемых преступлениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям о подготовке к теракту и публичные призывы к терроризму (ч.1 ст.30, ч.1 ст.205, ч.1 ст.205.2 УК РФ). Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы. Это второй случай поимки террористов, планировавших взрыв в людном месте. В 2014 году ФСБ раскрыла банду псевдорежиссера Сенцова, которая подожгла два здания и готовила взрыв на привокзальной площади в Симферополе. Все задержанные – граждане Российской Федерации.


****
Украинский скоморох Владимир Зеленский заявил, что россияне будут испытывать чувство стыда за присоединение Крыма в 2014 году. Он отметил, что без возвращения Крыма в состав Украины будущие поколения украинцев и россиян не смогут «нормально, откровенно, по-дружески общаться». В Киеве каждый день делаются заявления о Крыме разного содержания. Реагируя на слова шута ЗЕ, российский сенатор от Крыма Сергей Цеков сказал: «Всегда было стыдно за то, что в 1954 году Крым был подарен Украине», и что при распаде Советского Союза не был жестко поставлен вопрос о возвращении полуострова в состав РСФСР. По словам Цекова, Украина больше всего нуждается в дружбе Киева и Москвы, так как без России она никогда не станет развитым и цивилизованным государством. По мнению Цекова, Россия уже стала таковой, но была бы гораздо сильнее с Украиной. Не понравились слова киевского шута бывшему «министру иностранных дел» в хунте Порошенко Павлу Климкину. Он заявил, что Крым добровольно Украине никто не отдаст и единственный способ возвратить его это отвоевать полуостров. «Президент Украины Владимир Зеленский говорит, что россиянам будет стыдно за оккупацию Крыма. Не в этой России, не нужно смотреть на мир через розовые очки», — написал Климкин в Твиттере.
****
Вновь дала о себе знать подпольная организация «Вольный город Одесса». Она заявила о себе в начале мая и взяла отвественость за разлив красной краски у посольства Украины в Москве. Акция была предпринята по случаю шестой годовщины Одесской Хатыни. В новом видео ВГО сообщает, что к организации присоединились активисты сопротивления района Заставы. Лидер Вольного города сравнил сегодняшнюю ситуацию в Одессе с оккупацией во время ВОВ и пообещал повторить подвиг тех лет, напомнив, что именно одесское подполье внесло огромный вклад в освобождение города от фашистов. Он также предупредил о возможных провокациях со стороны украинского гестапо СБУ.
****
Давно известно о продажности украинских журналистов, восхваляющих киевские режимы от Кравчука до Зеленского, а также бандеровщину. Это признал не кто иной, как депутат Верховной Рады Украины, заместитель главы комитета ВР по печати Никита Потураев. Сайт «Страна» раздобыла запись заявления Потураева по время заседания комитета ВР. Оно было признесено по-русски: «Я понимаю всё про украинское медиа. Я покупал и продавал в этой стране медиа и журналистов пачками и сотнями», — заявил прозападный демократ Потураев. Как объяснил «Стране» источник, эти слова прозвучали во время обсуждения законопроекта «О медиа» на встрече с редакторами региональных СМИ в феврале. «Была дискуссия в комитете Рады, который возглавляет Потураев. Редакторы региональных СМИ выступили резко против ужесточения регулирования, которое предусмотрено законопроектом «О медиа». И тут у Потураева произошла настоящая истерика. Там же телекамер не было, он расслабился. Журналисты были в шоке», — сообщил присутствовавший на встрече собеседник «Страны». Потураев начинал как провинциальный журналист в УССР. Затем при самостийности приблизился к властным структурам. Одно время (2010-2011) он был советником марионеточного премьера Крыма Василия Джарты. Потураев предлагал переименовать на украинских картах Россию в Московию, а русских называть московитами. В своих постах в соцсети он называл Россию фашистским государством, желал смерти Путину, а «сепаратистов» предлагал сажать на кол и рубить им головы.
****
Потураев не единственный отморозок в Верховной Раде. Там их довольно много. Нардеп от партии Порошенко Тарас Билан призвал взорвать ядерные бомбы в Будапеште, Москве и Санкт-Петербурге. Он возмущен намерением Зеленского перекроить карту Закарпатья и выделить в одну территорию Венгерский район. «Сегодня — Венгрия. Завтра такие же уступки потребует Румыния. А касательно России — так последняя открыто готовится к вооруженному нападению с целью захвата Одесской, Херсонской и Николаевской областей», — написал Билан. Нардеп требует таких мер: «Поручить «Энергоатому» совместно с научно-исследовательскими институтами Украины в срочном порядке создать 100-150 атомных зарядов и так называемых «грязных» бомб как средства сдерживания внешнего агрессора. Боеголовки с ядерной начинкой установить на ракеты типа РК-360МЦ «Нептун» с введением координат на территории государств: Венгрия и Российская Федерация. Создать 50-100 диверсионно-разведывательных групп из числа добровольцев и волонтеров «первой волны мобилизации. Передать им созданные «грязные бомбы» с приказом установить и привести в боевую готовность возле военных объектов городов: Будапешт (Венгрия), Санкт-Петербург и Москва (Российская Федерация)». Нардеп считает, что создание Венгерского района на Закарпатье, приведет к вооруженному конфликту и потери части территории Украины. Реакция Билана показывает, как бандеровцы боятся распада Украины. Со своей стороны «министр иностранных дел» Украины Дмитрий Кулеба опроверг сообщение о создании на Закарпатье Венгерского района. Из этого следует, что венгры на Закарпатье будут по-прежнему подвергать украинизации, бандеризации и дискриминации.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.