НОВОСТИ, среда, 10 июня 2020 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ОСУЖДЕН НА 10 ЛЕТ ИНОСТРАННЫЙ ШПИОН
УКРАИНСКИЙ ЭКОНОМИСТ СЧИТАЕТ, ЧТО В СЛУЧАЕ РОССИЙСКОГО ВТОРЖЕНИЯ ЗАПАД ТОЛЬКО ВЫРАЗИТ ОЗАБОЧЕННОСТЬ
МАНДРАЖ БАНДЕРОВЦЕВ В СВЯЗИ ПОТЕРИ ИНТЕРЕСА ЗАПАДА К «ЦЕ-ЕВРОПЕ»
НЕНАВИСТНИКУ РУССКИХ ГРОЗИТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДО 12 ЛЕТ ЗА СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП
НА УКРАИНСКОМ «ФЛОТЕ» ПОЯВЯТСЯ КОММОДОРЫ
СВЯТУЮ СОФИЮ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ МОГУТ ПРЕВРАТИТЬ В МЕЧЕТЬ

Святую Софию могут вновь сделать мечетью

Пресс-служба Севастопольского городского суда сообщила о завершении рассмотрения уголовного дела, как было сказано, особой категории. Речь идет о шпионаже. Имя и фамилия подсудимого не сообщается. Говорится только, что «уроженец Севастополя, 1970 года рождения, собирал, хранил с целью передачи и передал представителю иностранного государства сведения о месте дислокации воинских частей, действительных наименованиях воинских частей, раскрыл штатную численность, наличие вооружений, военной спецтехники с указанием номенклатуры — то есть, сведений, передача которых могла быть использована в ущерб внешней безопасности Российской Федерации. Преступная деятельность указанного гражданина была пресечена ФСБ Российской Федерации. Приговором Севастопольского городского суда  от 9 июня 2020 года уроженец города Севастополя признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 Уголовного кодекса Российской Федерации (шпионаж), и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уголовное дело было рассмотрено Севастопольским городским судом в закрытом режиме, в связи с тем, что в материалах дела содержались сведения, составляющие государственную тайну» Всех, кому известны подробности этого дела, просим сообщить нам по адресу tavriva_free@mail.ru  Анонимность гарантируем.


****
Киевский экономист Максим Гольдарб считает, что в случае наступления России из Крыма на Херсонскую область, максимум, на что может рассчитывать Украина со стороны Запада – это выражение глубокого сожаления и обеспокоенности. «При глупой постановке вопроса, при нежелании договариваться, с учётом всех вызовов, которые вокруг Украины есть, вполне можно представить себе ситуацию, о которой говорят, это не только я уже. О ней говорят поляки, о ней говорят немцы, американцы. О том, что вполне вероятно, что кроме этого, мы можем потерять ещё куда-то что-то выше. Там, где Днепр, там, где водохранилище и так далее», – заявил Гольдарб в эфире телеканала «KPT»… И с учётом того, что сегодня происходит в мире, максимум, что произойдёт в ответ – это канцлер какой-нибудь выразит глубокое сожаление, а президент другой страны выразит, как они любят говорить, особую обеспокоенность. Всё. Оно нам надо? При всех разложенных факторах, что люди наши (в Крыму) И всё, этим уже всё сказано», – говорил участник ток-шоу. «Это – то же самое, как блокада Донбасса, – продолжал Гольдарб. – Испортить всё, погубить экономику, но знать, что поезд с углём оттуда сюда не приедет – кому от этого хорошо? На Донбассе знают, куда и как продавать уголь. Мы с вами, как дураки, платим за уголь больше, чем на самом деле нужно, за тот самый донецкий уголь».
****
События на Западе, особенно беспорядки в США, перепугали бандеровскую клику на Украине. Западу не до «Щеневмерловки». Отсюда их беспокойство по поводу возможной военной операции России на Украине. Лидер запрещенного меджлиса Рефат Чубаров заявил недавно, что Путин якобы готовит бросок в Херсонскую область до Новой Каховки. В связи с этими опасениями, по словам командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева, Киев приступил к усилению украинских войск на Херсонщине и Николаевщине. Назначение в украинскую делегацию на минских переговорах русофобов, которые должны представлять Донбасс, дает России основания отказаться участвовать в псевдомирном процессе и развязывает Москве руки. Вполне возможно признание со стороны РФ ДНР и ЛНР и освобождение занятых украинскими карателями районов этих республик.
****
Кумир российской демшизы, ненавистник русских и Крыма Михаил Ефремов сбил на смерть человека. Ему грозит тюремное заключение. В понедельник вечером, восьмого июня, машина под управлением заслуженного артиста России Михаила Ефремова вылетела на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезалась в другой автомобиль. Его водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в Институт имени Склифосовского. Позднее Сергей Захаров скончался от ран. Ефремов посажен под домашний арест. В связи со смертью жертвы аварии дело в отношении Ефремова по статье 264 УК РФ переквалифицировали на часть четвертую. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет. Демшиза подняла кампанию в защиту Ефремова. В 2013 году В интервью для СМИ Ефремов назвал русский народ «мерзкой подростковой гнидой» и сказал, что «завистливость, крикливость, истеризм были присущи россиянам всегда, но особенно ярко проявились в 2014 году после присоединения Крыма». Он добавил: «Я не хочу как-то повлиять на эту гниду своим искусством, влиять на нее бессмысленно». Во время «оранжевого путча на Украина» Ефремов заявлял, что лучший политик в мире – это Виктор Ющенко.
****
Верховная Рада Украины 4 июня приняла законопроект о новой системе званий высшего офицерского корпуса вооруженных сил. Количество генеральских званий в армии будет прежним, но их названия меняются: генерал-майор станет бригадным генералом, генерал-лейтенант — генерал-майором, генерал-полковник — генерал лейтенантом, а генерал армии Украины — просто генералом. В украинском «флоте» количество званий увеличится с трех до четырех: контр-адмирал станет коммодором, вице-адмирал станет контр-адмиралом, адмирал — вице-адмиралом. При этом появляется высшее офицерское звание адмирала, которое будет соответствовать нынешнему генералу армии Украины. Воинские звания, присвоенные до вступления этого закона в силу, сохраняются.
****
Второго июля должно пройти заседание Государственного Совета Турции, на котором будет вынесено решение по просьбе Эрдогана отменить президентский указ 1934 года, по которому мечеть, основанная в соборе Святой Софии в Константинополе, превращается в музей. Решение было принято революционным президентом Турецкой Республики Мустафой Кемалем. Недавно президент Турции Реджеп Таип Эрдоган приказал поменять статус Святой Софии и вновь превратить ее в мечеть. Вне всякого сомнения, подобное решение еще более обострит отношения с Грецией, которая одно время настойчиво требовала восстановить в Стамбуле православный храм в здании музея Святая София.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.